Ликвидация НП с СРО(не строительная)

belosnezhka

Новичок
1 Сен 2014
11
0
Добрый день, форумчане. Уже перелопатила столько документов, но ответ так и не нашла:dont_know: Ситуация следующая: В 2013г. было создано НП под хранение зерна, в НП входило около 30 членов, подали доки в Росреестр для вступления в СРО, все одобрили. Потом члены НП стали добровольно выходить оттуда, часть даже взносы не оплатила, но НП не осуществляло не какой деятельности. Теперь возникла задача его ликвидировать!! В итоге у нас 20 членов (соответственно требованиям СРО мы не соответствуем), хотим Советом партнерства 10 исключить за неуплату вступительного взноса, принять новое Положение о взносах, где утвердить членский взнос и исключить за неуплату еще 8 членов. НО согласно Уставу НП к компетенции СП относится определение размера членского взноса и исключение из членов, только при наличии СРО. Я уже запуталась и не знаю как убрать членов НП. Думаю что Минюст может признать исключение членов НП незаконным из-за недостаточности полномочий СП. (Прикрепила фото устава с компетенцией СП). Очень прошу помощи:sos::sos:

P.S.Задача их убрать стоит только из-за того, что они не принимают участие в НП и даже собрать всех на собрание не возможно, добровольно выходить не хотят.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

belosnezhka

Новичок
1 Сен 2014
11
0
Устав
 

Вложения

  • 943385.jpg
    943385.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 5
  • 943387.jpg
    943387.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 2

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
По общему правилу исключение из членов осуществляется общим собранием.
У Вас больше половины списочного состава имеется, то есть обеспечивается правомочность (кворум) ОСЧ. Исключайте на собрании.
 
  • Мне нравится
Реакции: belosnezhka

belosnezhka

Новичок
1 Сен 2014
11
0
Спасибо за ответ. Но в том то и дело, что ОСЧ мы собрать не можем, они игнорируют наши письма и добровольно выходить не хотят. Поэтому и думаем как бы оставить только 2 членов и ликвидироваться.
 

belosnezhka

Новичок
1 Сен 2014
11
0
Так же помогите разобраться с недостаточностью членов,нашла п.4 ст.21 О СРО о предоставлении заявления, я правильно понимаю что мы подаем заявление в Росреестр, в течении 2-х месяцев должны привести все в соответствии, если не исправим, то нас исключат? Если ли какое то административное наказание за нарушение численности? Нашла только ст.14.52 КоАП,но там говорится только о организациях которые обязательно должны вступать в СРО.

По существу уже как год НП не соответствует п.3 ст.3 ФЗ О СРО и не кто его не исключил, потому что на сайте информация не обновляется.

:sos: