Имеет ли право арендодатель подавать в суд, если ежемесячная оплата вносится не в полном объеме?

Бис-Бис

Новичок
19 Июн 2018
1
0
Добрый день! Арендую склад, но возникли финансовые затруднения и оплату произвожу постоянно (несколько раз в месяц) но не полностью. Арендодателю объяснила ситуацию, договорились что ОН меня пускает на склад после оплаты части долга, сумма была определенна в размене 10 000 руб., данные условия были оговорены устно. Арендодатель подал в суд, нужно написать отзыв на иск, на какие статьи закона можно ссылаться? Имеет ли ОН право подавать иск если я постоянно плачу.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Для начала необходимо договор почитать.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Имеет ли ОН право подавать иск если я постоянно плачу.
Если платите не полностью - да.

данные условия были оговорены устно.
Если "слово" не закреплено на бумаге, то человек полный хозяин своего слова. Захотел - дал. Захотел - взял обратно.
 

Леся_К

Новичок
12 Июл 2018
3
0
Добрый день! Конечно арендодатель может подать в суд. Он также может и расторгнуть договор аренды, т.к. Вы не выполняете условия договора. Посмотрите в договоре ответственность за неисполнение обязательства по договору. И безусловно необходимо написать отзыв и подробно все расписать