Отказ по подпункту "ф" при нотариальной купле-продаже доли.

19 Июл 2013
12
0
Всем привет.

Получили. Такой отказ:

в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица, являющегося лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в Едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктами «в» и «л» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», и на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента внесения такой записи в Единый государственный реестр юридических лиц

Какие варианты лучше рассмотреть дальше?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Учредитель где-то числится в компании, по которой внесена запись о недостоверности. Мы подавали на исправление недостоверной записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.
19 Июл 2013
12
0
Есть такие идеи:

1. Обжаловать отказ в Управлении на основании того, что покупатель оказался в "недостоверной" компании после того, как была внесена запись о недостоверности.

2. Дождаться, пока уберут запись о недостоверности (в этом есть уверенность, так как "недостоверная" компания в стадии ликвидации, а с недостоверностью не ликвидируют). Но будет ли покупатель удален из черного списка, если запись о недостоверности исчезнет, но не пройдет три года на момент подачи документов.

Как думаете, коллеги?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
1. Сначала же внесли недостоверность, пока её не исправили, нельзя было проводить эти действия. Если время есть, попробуйте, бумага то всё стерпит.
2. Так кто её будет убирать, кроме Вас?
 
19 Июл 2013
12
0
Недостоверность внесена в отношении той компании, в которой покупатель является руководителем. В отношении компании, по которой сделка и по которой вынесен отказ, недостоверности нет.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Я и говорю. Пока стоит запись о недостоверности об участнике, где он в другом ООО, ни исправив её не дают дальше проводить действия. Сами с этим только столкнулись. Так мы за 2-а дня до внесения записи о недостоверности подали доки, через два дня внесли недостоверность. Хотели обжаловать, клиенты, ссылаясь на сроки, они отказались из-за времени.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
У нас такая же проблема с отказом, только мы два раза ставили двух разных людей а отказ один, причем обе фирмы которые есть на этом человеке наши и нет там недостоверных сведений.... может кто-то может подсказать

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
У нас такая же проблема с отказом, только мы два раза ставили двух разных людей а отказ один, причем обе фирмы которые есть на этом человеке наши и нет там недостоверных сведений.... может кто-то может подсказать
по адресам нет "метки"
 

nol

Новичок
15 Ноя 2010
9
1
Добрый день.
Помогите советом. В ООО два участника, оба ю/лица. У одного запись о недостоверности адреса. Если второй будет продавать свою долю третьему лицу, будет отказ в регистрации? Как считаете?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Добрый день.
Помогите советом. В ООО два участника, оба ю/лица. У одного запись о недостоверности адреса. Если второй будет продавать свою долю третьему лицу, будет отказ в регистрации? Как считаете?
думаю что да, откажут. Убирайте недостоверность 14 формой, потом делайте сделку
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
я понял что тот кто участвует, у него не достоверность по адресу

В ООО два участника, оба ю/лица.

У одного запись о недостоверности адреса.

Если второй будет продавать свою долю третьему лицу

Даже если будет продавать первый участник, у которого недостоверный адрес, почему отказ?
 
  • Мне нравится
Реакции: nol

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Даже если будет продавать первый участник, у которого недостоверный адрес, почему отказ?
так если по нему самому были изменения, то мое мнение что изменения пройдут, а если по др. ЮЛ. где он является участником, то думаю что отажут
 
  • Мне нравится
Реакции: nol

nol

Новичок
15 Ноя 2010
9
1
Благодарю за участие. Сами склонны думать, что откажут. Сумма сделки приличная, не хотелось бы рисковать.