Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Адрес ликвидатора

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Доброго дня всем!
Первая ликвидация:)
подскажите, пожалуйста, верно ли:
1. в Вестнике адрес для направления сообщений от кредиторов - адрес организации (как в ЕГРЮЛ)?
2. вся переписка (от налоговой, фондов, и пр.) будет приходить на адрес ликвидатора? возможно ли в уведомлении о назначении ликвидатора указать не прописку, а например временную регистрацию (при условии что срок регистрации не меньше срока ликвидации)? Т.к. прописан от черт знает где и получать там корреспонденцию не сможет. Или только тот адрес, который в паспорте можно указывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Доброго дня всем!
Первая ликвидация:)
подскажите, пожалуйста, верно ли:
1. в Вестнике адрес для направления сообщений от кредиторов - адрес организации (как в ЕГРЮЛ)?
2. вся переписка (от налоговой, фондов, и пр.) будет приходить на адрес ликвидатора? возможно ли в уведомлении о назначении ликвидатора указать не прописку, а например временную регистрацию (при условии что срок регистрации не меньше срока ликвидации)? Т.к. прописан от черт знает где и получать там корреспонденцию не сможет. Или только тот адрес, который в паспорте можно указывать?

Вы указываете юридической адрес организации и вся переписка идет на нее. домашний адрес ликвидатора в публикации не указывается
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Вы указываете юридической адрес организации и вся переписка идет на нее. домашний адрес ликвидатора в публикации не указывается

да, про публикацию я знаю.
Просто я тут же на форуме читала, что налоговая, фонды и пр. (не кредиторы) корреспонденцию направляют на адрес ликвидатора, а не на адрес организации, т.к. человек именно с этой проблемой столкнулся
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
да, про публикацию я знаю.
Просто я тут же на форуме читала, что налоговая, фонды и пр. (не кредиторы) корреспонденцию направляют на адрес ликвидатора, а не на адрес организации, т.к. человек именно с этой проблемой столкнулся

за все ликвидации, что провела ни разу никогда ликвидатору лично ничего не пришло, кроме отказов - они действительно направляются на домашний адрес ликвидатора
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
за все ликвидации, что провела ни разу никогда ликвидатору лично ничего не пришло, кроме отказов - они действительно направляются на домашний адрес ликвидатора


Вот. А вдруг будет отказ? или еще что-то? как их ловить с адреса прописки? Поэтому и интересуюсь, возможно ли указать адрес временной регистрации его? ведь паспорт то никуда ж не предоставляется его и никто не проверяет, какой адрес указан в уведомлении...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Вот. А вдруг будет отказ? или еще что-то? как их ловить с адреса прописки? Поэтому и интересуюсь, возможно ли указать адрес временной регистрации его? ведь паспорт то никуда ж не предоставляется его и никто не проверяет, какой адрес указан в уведомлении...

они отправляют на адрес, указанный в егрюл (то есть что укажете в форме 15)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
за все ликвидации, что провела ни разу никогда ликвидатору лично ничего не пришло, кроме отказов - они действительно направляются на домашний адрес ликвидатора

Территориальные налоговые органы часто шлют (или дублируют) корреспонденцию на имя ликвидатора на его "домашний" адрес.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Территориальные налоговые органы часто шлют (или дублируют) корреспонденцию на имя ликвидатора на его "домашний" адрес.

хм. наверно зависит от региона. в Москве и МО такого не встречалось
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
так вот домашний адрес - это какой? я и пытаюсь понять:)

Адрес регистрации по месту жительства.
Если его нет, тогда указывается адрес регистрации по месту пребывания.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Адрес регистрации по месту жительства.
Если его нет, тогда указывается адрес регистрации по месту пребывания.

регистрация же может быть постоянная и временная (даже при наличии постоянной в паспорте).
хочу понять, можно ли указать временную в 15 форме как адрес ликвидатора. Если паспорт его мы никуда не предоставляем, то по идее налоговая должна руководствоваться тем адресом, который в уведомлении. Но вот терзают меня сомнения
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
регистрация может быть по месту жительства или по месту пребывания
других не бывает