Во что вы инвестировали кровные средства в болшей степени (будете инвестировать)?


  • Всего проголосовало
    167

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я инвестирую в команду в первую очередь.. Сам бываетсижу с с копейками, но люди свое получают................... Исправляю ошибки прошлых лет ((((((
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Я инвестирую в команду в первую очередь.. Сам бываетсижу с с копейками, но люди свое получают................... Исправляю ошибки прошлых лет ((((((
а что тебе то с этого перепадет. Сейчас ты инвестируешь в людей, потом поднаберутся опыта - переманят в другую фирму где больше платят. Потом еще в другую. Много денег не бывает. А то что ты сам бывает сидишь с копейками, но людям зарплату платишь конечно благородно с твоей стороны но они-то думают что так и должно быть. И возможно настанет момент когда твоего инвестирования не будет хватать на их все время возрастающие потребности, но будет другая более мощная компания, в которую и они будут уходить по одному. Мы не в Японии где на одном предприятии человек работает всю жизнь, а учитывая какие сейчас амбициозные молодые выпускники - им зарплату подавай 25-50 тысяч только за диплом. Ну ничего, кризис произведет переоценку ценностей.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а то, что долларованя масса M0 увеличивается (то что называют "работает печатный станок"), не влияет?
А ты думаешь в европе иначе? :eek:

Только европе еще падать и падать... И по дольше чем штатам... В начале года, совершенно очевидно, что Трише снизит учётную ставку в Европе в Январе... А что это будет означать? ;)

А еще маржинколлы ... типа шортсквиза...

(с Евро, вроде, все ясно)


Далее, доллар!
В первом квартале списание по активам второго уровня будет. Так? ;)
А что это значит?

Правильно, нужен будет доллар, а значит... ;)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
купил баксы - если чо, мешок на плечо и ходу...
недвижимость в россии помоему стремное вложение - через 5 лет скажут что она криво приватизированна и надо бы вернуть или доплатить...
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
В первом квартале списание по активам второго уровня будет. Так?
не знаю.

А что это значит?
что это значит?

мешок на плечо и ходу...
куда ходу? она круглая и вертится и кризиса нету там, где нету того, что у тебя в мешке.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
С момента установления бреттон-вудской валютной системы, американцы никогда не настаивали на укреплении курса доллара в отношении увропейских валют. им это не выгодно. т.к. их внешние государственные и корпоративные обязательства фиксировались в долларах, а также международный резерв формировался в основном за счет того же доллара. да и сейчас, чтобы ослабить бремя внешенего заимствоания основной путь - девальвация доллара (в долг брали дорогую валюту, а отдают дешевую).

а вот 5-летняя тенденция.
 

Вложения

  • prochart.jpg
    prochart.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 4
  • prochart2.jpg
    prochart2.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 4

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Поинтересовалась намедни квартирушками в Европе-жесть, "наш брат" там все скупил, в агентствах открыто говорят "Вы сами сформировали рынок", к странам Евросоюза вообще не подступишься, разве что полунищая Болгария:D.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
А вот это не правда!
Последние 3 года отслеживаю изменения цен на недвижимость во франции. в первую очередь через www.seloger.fr
Цены на квартиры в г.Клермон-Ферран (где собственно я и обитал пол года) идентичны ценам на недвижимость в Твери. Но, при этом цена аренды во франции раза в 2,5 выше.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вот это не правда!
Последние 3 года отслеживаю изменения цен на недвижимость во франции. в первую очередь через www.seloger.fr
Цены на квартиры в г.Клермон-Ферран (где собственно я и обитал пол года) идентичны ценам на недвижимость в Твери. Но, при этом цена аренды во франции раза в 2,5 выше.
Да, действительно недорого. Я не обозначила в прежнем послании, что квартиры рассматривала исключительно на морском побережье, по принципу близости к пляжу. Там с ценами все "хорошо":eek:. А жилье можно найти в глубинке старушки Европы и за 30-50 т. евро, но эмигрировать я не планирую.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
да мне кажется, что по сравнению с Сочинским побережьем Лазурный берег теряет свою лазурную ценовую недоступность.)))
А вот что касается западного и северного пбережья Франции, то цены там такие же, каие и в центральной части франции, но и море не не слишком теплое, а такое как в британии.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да мне кажется, что по сравнению с Сочинским побережьем Лазурный берег теряет свою лазурную ценовую недоступность.)))
А вот что касается западного и северного побережья Франции, то цены там такие же, каие и в центральной части франции, но и море не не слишком теплое, а такое как в британии.
Никто не оспаривает. Более того, пройдет несколько лет, и мы будем вспоминать с гордостью наш отдых в Сочи. По-поводу стоимости квартир, в корне не согласна. Побережье, а именно доступность 1-ой линии, значительно дороже центральной части. Аренда безусловно недешевая, гостиница Лувр (далеко не самая престижная) - 6 т. Евро за 4 дня на двоих. В целом, впечатлений никаких, кроме негров, индусов, и всякого рода людей мусульманской наружности. Я всю Европу прокатала, худшее, что осталось в памяти Франция-Париж.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
не даром говорится, что время кризиса - мутня вода, в которой самые предприимчивые наживают состояния. среди нас есть такие, кто имеет план обогащения в период кризиса? делимся рецептами!
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"Знала б где упасть, соломки подстелила" (с) Нет серьезных средств, чтобы думать об их сохранении. Прежде всегда инвестировала в недвижимость, думаю, не ошиблась, до сих пор потерь не случалось. Дальше-неизвестность:eek:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
3. марки, монеты (золото или серебро)

Купил дорогих монет, на которые раньше жаба душила деньги тратить. :)

А вообще-то солидарен с Гарантом. Только вместо "инвестировать в себя" - "инвестировать в людей". На фирме разворачивается компания обучения, повышения квалификации и проч. :)
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
dura lex, эта статья основана, как в ней говорится, на прогнозах и даных сбербанка, а вот и сами материалы Сбера:

золото 500 гр. слиток.
покупка: 385 000р. (770 р. за грамм)
продажа: 475 894р. (952 р. за грамм)

Спрэд 23,3% Помилуйте, это не по-божески! ))


а вот обезличенное золото:
покупка: 770 р. за грамм
продажа: 804 р. за грамм

Спрэд 4,4% А вот это гораздо красивее!

dura lex, почему монеты?