Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

Елe

Новичок
15 Июл 2016
1
0
Добрый день.
Планирую свою маму отправить в отпуск по уходу за моим ребенком.
Так как она работает на очень тяжелой работе – хочу, чтобы она отдохнула. Живет она в другом регионе (в другом субъекте РФ), но, фактически, с ребенком буду находиться я.
У меня такой вопрос. Я являюсь ген. директором маленькой фирмочки, а так же работаю по совместительству на заводе. Для оформления моей мамы - мне необходимо предоставить в ее отдел кадров документы, одним из которых является справка с работы обоих родителей, что мы не получаем эти отпускные. Могу ли я предоставить в отдел кадров моей мамы справку от своей фирмы, что я не получаю эти отпускные, но при этом, чтобы самой тоже уйти в отпуск по уходу за ребенком (чтобы фактически сидеть с ребенком) – я бы оформила этот отпуск в организации, где я работаю по совместительству.
Т.е., я хочу, чтобы и мама моя ушла в отпуск по уходу за моим ребенком, а так же, чтобы и я тоже ушла в отпуск – т.е. можно ли каким-то образом проверить, что мы оба будем в отпуске по уходу за одним и тем же ребенком? Что будет, если все это «всплывет» – какая-нибудь ответственность будет? Ведь мы с мамой живем и работаем в разных субъектах РФ и каким образом это можно вычислить (извините, может быть, глупость спросила)?
И еще такой момент: справка эта должна быть предоставлена с работы обоих родителей - дело в том, что мой гражданский муж работает не официально – он вообще инвалид 2 группы в связи с проведением радикальной операцией, т.е., законодательно – нельзя отправить бабушку в отпуск по уходу за ребенком, если хотя бы один из родителей не работает (мы с мужем официально не зарегистрировали свои отношения – я официально не замужем за ним). Или же в моем случае вообще можно сказать в отделе кадров моей мамы, что я не замужем, снять копию паспорта (там же не будет отметки о моем семейном статусе), просто, в Свидетельстве о рождении в графе отец он будет указан и все. Или же, если он инвалид, то, говорить о том, что хотя он и не работает , но он же инвалид и не способен должным образом сидеть с ребенком – в общем, не знаю, как лучше сделать.
Извиняюсь, за сумбурное сообщение, но мне нужен Ваш совет: как и маму мою отправить в отпуск, чтобы она ушла на три года в отпуск с этой тяжелой работы (до выхода на пенсию ей еще 5 лет работать), но, чтобы и я тоже была в отпуск, чтобы сидеть с ребенком – ведь находимся мы в разных субъектах РФ.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
я хочу, чтобы и мама моя ушла в отпуск по уходу за моим ребенком, а так же, чтобы и я тоже ушла в отпуск
А не страшно, что если это вскроется "обиженный" фонд вместо того, что бы просто потребовать возврата пособий, напишет заявление по факту мошенничества группой лиц? Вы и мама это уже ОПГ? :rofl: .


но мне нужен Ваш совет: как и маму мою отправить в отпуск, чтобы она ушла на три года в отпуск с этой тяжелой работы (до выхода на пенсию ей еще 5 лет работать), но, чтобы и я тоже была в отпуск, чтобы сидеть с ребенком – ведь находимся мы в разных субъектах РФ.

Такой совет уже тянет на пособничество ;). И тогда в ОПГ будет уже три человека.

Хотите, что бабушка законно
родите второго ;) будете в "отпуске" каждая со своим. :rofl:
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
как и маму мою отправить в отпуск, чтобы она ушла на три года в отпуск с этой тяжелой работы (до выхода на пенсию ей еще 5 лет работать), но, чтобы и я тоже была в отпуск, чтобы сидеть с ребенком
Так не бывает - или Вы, или мама за ребенком ухаживаете. все остальное - обман, не ищите проблем на свои...