Фирма-банкрот - можно ли уйти раньше?

libertadores

Пользователь
7 Окт 2009
52
24
Доброго времени суток всем.
На работе были проблемы, как выяснилось, не решаемого характера.
В общем и целом, мой работодатель обанкротился.

Проблема в том,что мне есть,куда пойти.
Но руководство на нынешней работе уперлось рогом, что я, как второй юрист, должен дождаться окончания процедуры банкротства.
При этом весь юротдел из трех человек совершенно не понимает, зачем нам тут просиживать штаны.

Банкротством занимаются совершенно сторонние люди. В фирме реально денег нет. Есть какое-то имущество, но его не хватит, чтобы покрыть даже уже имеющиеся долги по зарплате.

Меня не интересуют эти совершенно мифические деньги, которые я никогда не увижу.

Увольнять меня по собственному не желают. За прогул тоже не увольняют - люди пробовали.

А мне нужно получить трудовую с записью об увольнении и уйти.

Буду признателен за любые идеи.
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Заказать печать и нарисовать себе запись в трудовой :)
Если за прогул не увольняют - то идите и гуляйте ;-)
Хотя конечно нужно смотреть ситуацию в комплексе (трудовой договор и т.д. и т.п.)
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Доброго времени суток всем.
На работе были проблемы, как выяснилось, не решаемого характера.
В общем и целом, мой работодатель обанкротился.

Проблема в том,что мне есть,куда пойти.
Но руководство на нынешней работе уперлось рогом, что я, как второй юрист, должен дождаться окончания процедуры банкротства.
При этом весь юротдел из трех человек совершенно не понимает, зачем нам тут просиживать штаны.

Банкротством занимаются совершенно сторонние люди. В фирме реально денег нет. Есть какое-то имущество, но его не хватит, чтобы покрыть даже уже имеющиеся долги по зарплате.

Меня не интересуют эти совершенно мифические деньги, которые я никогда не увижу.

Увольнять меня по собственному не желают. За прогул тоже не увольняют - люди пробовали.

А мне нужно получить трудовую с записью об увольнении и уйти.

Буду признателен за любые идеи.

ну вы же юрист,
пишите заявление отправляйте по почте или телеграммой, что почтальон в ней засвидетельствовал вашу подпись, выжидайте срок,
запрашивайте трудовую и в суд.
по-другому только выкрасть,
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я бы добавил: пригрозите судебным запретом на окончание банкротства (например, проведения собрания кредиторов, подачи ЛБ и т. Д.)
 

libertadores

Пользователь
7 Окт 2009
52
24
И с тех пор я не могу получить трудовую ((( Буду судиться.