Сотрудник не хочет в отпуск

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Люди добрые помогите!!!
Сотрудник хочет официально взять отпуск, получить отпускные, но продолжать работу. Раньше в этой организации заработную плату за то время, что он якобы был в отпуске выплачивали в виде премии.
Теперь пришло новое руководство ну и я с ними. Премией они не хотят, это ж потом влияет на размер среднедневного заработка.
Сказали мне оформлять на время его отпуска срочный договор с ним же.
Как-то мне это не нравится...
Помогите! Либо привести аргументы, что так вообще делать нельзя, пусть отдыхает или ждет увольнения и потом заберет компенсацией, Либо решение этого вопроса, может кто-нибудь уже сталкивался с подобным, Либо успокойте меня, что все нормально. Я-то не понимаю что за договор (трудовой вроде есть, а если есть так... он у нас в отпуск получается не ходил.... подряда... так на что?)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
см. ТК, ст. 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Там же написано, что не допускается... Мы не собирались заменять компенсацией
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
см. ТК, ст. 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

"Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией."

Разве тут о части отпуска речь?
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
Сказали мне оформлять на время его отпуска срочный договор с ним же.
а какие основания для срочного договора? можно договор подряда заключить на выполнение каких-либо работ. Сотруднику, я так понимаю, деньги ведь главное получить
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа, работник "саботирует" и более двух лет не ходит в отпуск. Можно ли его как-то "насильно" отправить в отпуск, без его заявления? За какое время ему положена компенсация при увольнении, скажем, через год-два?
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Мол, вот график отпусков, твое заявление на отпуск не требуется, вот выплата за три дня до отпуска... хочешь ходи на работу, хочешь - не ходи, дело твоё, но ты числишься в отпуске. Или такой вариант беспредельный слишком?
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Мол, вот график отпусков, твое заявление на отпуск не требуется, вот выплата за три дня до отпуска... хочешь ходи на работу, хочешь - не ходи, дело твоё, но ты числишься в отпуске. Или такой вариант беспредельный слишком?

Совершенно нормальный.
Права сотрудника не нарушены.
Можете запретить сотруднику допуск на раб место на время отпуска.
 
  • Мне нравится
Реакции: 2VSH