Представитель компании перед клиентами и органами

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
Всем привет.
Возник такой вопрос-есть несколько компаний, где я не трудоустроен, но так получилось,что помогаю вести бизнес, встречаюсь с различными органами,клиентами.
Вопросы:
1.как лучше назвать такую должность,чтобы не было противоречий и замечаний со стороны встречающих? Управляющий партнер думалось, но при действующем ген.дире звучит странно.
2. какой договор лучше оформить в этом случае? Например, ГПХ без оклада и только процент от чего то (результата). Цель вроде оформлен, но з/п не получает, отчислений нет по факту.
3. желательно ,чтобы должность одинаково звучала как для органов, так и для встреч с потенциальными (действующими) клиентами, но без оформления в штат
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
"Должность" - это, увы признак трудового договора... хотя можно как угодно назвать сторону договора гпх. На обслуживании у меня есть компании с такой же ситуацией, так к них просто "представитель" , с которым заключен агентский договор
 

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
"Должность" - это, увы признак трудового договора... хотя можно как угодно назвать сторону договора гпх. На обслуживании у меня есть компании с такой же ситуацией, так к них просто "представитель" , с которым заключен агентский договор
Для встречи с органами Представитель ООО мне кажется самое оно.
А вот для общения с клиентами и персоналом будущим,как то не очень )
 

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
Всем привет.
Возник такой вопрос-есть несколько компаний, где я не трудоустроен, но так получилось,что помогаю вести бизнес, встречаюсь с различными органами,клиентами.
Вопросы:
1.как лучше назвать такую должность,чтобы не было противоречий и замечаний со стороны встречающих? Управляющий партнер думалось, но при действующем ген.дире звучит странно.
2. какой договор лучше оформить в этом случае? Например, ГПХ без оклада и только процент от чего то (результата). Цель вроде оформлен, но з/п не получает, отчислений нет по факту.
3. желательно ,чтобы должность одинаково звучала как для органов, так и для встреч с потенциальными (действующими) клиентами, но без оформления в штат


Доброго дня!
Мы используем в таких случаях должность:
"Специалист по внешним связям".
Можно использовать договор по совместительству на определенный срок.
 

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
Доброго дня!
Мы используем в таких случаях должность:
"Специалист по внешним связям".
Можно использовать договор по совместительству на определенный срок.

Спасибо, но мне кажется это больше PR и GR.

А если бизнес партнер назваться? То как воспримут органы и клиенты? Что думаете?
 

Lartyn

Новичок
26 Янв 2016
8
2
Возможно, в данном случае подойдет - Советник, или - Поверенный.
 

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
Спасибо, но мне кажется это больше PR и GR.

А если бизнес партнер назваться? То как воспримут органы и клиенты? Что думаете?

Так вы по сути и занимаетесь PR/GR деятельностью.
Неплохо звучит: "Советник по внешним связям".
 

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
Так вы по сути и занимаетесь PR/GR деятельностью.
Неплохо звучит: "Советник по внешним связям".

Советник по внешним связям. Необычно.
Не напугает налоговую?
Недавно был на встрече с органами по поводу камералки, был со мной бухгалтер.
ИФНС спрашивает, Вы кто? Он-бухгалтер, понятно.
Вы -кто? Я говорю исполнительный директор, дал доверенность -сразу,ну присаживайтесь. Держите штраф и прочее )
А вот советник....мне пока режет слух. А Вам?
 

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
Советник по внешним связям. Необычно.
Не напугает налоговую?
Недавно был на встрече с органами по поводу камералки, был со мной бухгалтер.
ИФНС спрашивает, Вы кто? Он-бухгалтер, понятно.
Вы -кто? Я говорю исполнительный директор, дал доверенность -сразу,ну присаживайтесь. Держите штраф и прочее )
А вот советник....мне пока режет слух. А Вам?

В итоге название должности не имеет значения. Часто встречается: "доверенность...выдана внештатному юристу, гражданину РФ...паспорт...зарегистрирован...доверяю).
Главное, чтобы доверенностью Вы, как работник, были наделены правом присутствовать во время проведения проверок и т.д. и т.п., а там хоть "оператор микроволновой печи третьего этажа".
Советник по внешним связям - шикарно звучит, сразу ясно - человек серьезный!
 
  • Мне нравится
Реакции: alpard