Штраф от ЦБ

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Считаю нужным посветить коллег в курс дела;-)

На рассмотрении протокола по 15.19 выяснилось, что обществу направляли предписание, которое оно не исполнило. Далее общество продолжило нарушать и ему влепили 15.19. По предписанию также готовят 19.5.

Доводы о том, что раз нет проспекта, то и нет ЕЖО ЦБ отверг;-)

По плану приватизации ЦБ усматривает обязанность по ЕЖО, но также соглашается, что она прекратилась, поскольку была конвертация.

Сейчас подали заявление в арбитраж по факту оспаривания самого предписания. Типо нет у нас обязанности по ЕЖО, поскольку нет проспекта.

Параллельно работаем с ФНС, чтобы они отменили регистрацию устава ПАО, поскольку регистрировали его без проспекта в нарушение ФЗ.

Также ждем от ЦБ предписание по акту приведения устава в соответствие (исключение публичности, т.к. не было проспекта).

Эмиссию, кстати, приостановили на основании проверки достоверности. Там предыдущий исполнитель накосячил с данными в анкете и неправильно указал назначение платежа в госпошлине.
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
ФНС не пошла навстречу в части отмены регистрации устава ПАО, т.к. истек срок давности.

Предлагают в суд.
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Коллеги, вновь ставлю вас в курс дела;-)

Вчера было рассмотрение по 15.19. Вину установили в ЦБ и влепили предупреждение;-)

Жалобу в ФНС направили. ФНС ее удовлетворила. Теперь 19.5 идет к автоматическому разваливанию;-)

Всем спасибо за советы и помощь;-)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
И последние новости;-)

ЦБ вообще не стал заводить протокол по 19.5;-)

Не знаю чего испугались или еще что-то, но факт такой - 15.19 - на предупреждение, 19.5 - не завели.

Клиент доволен;-)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня