выпуск акций при преобразовании ооо в ао

alseida

Пользователь
27 Фев 2015
33
6
Всем привет!
Первый раз сталкиваюсь с выпуском акций, поэтому буду очень признательна за помощь.
Анализируя законодательство, сформировала следующий порядок действий, но по ходу действий у меня много вопросов:

1. Решение о реорганизации. (порядок и условия реорганизации в форме преобразования, в том числе порядок обмена долей участников ооо на акции ао, утверждение учредительных документов - избрание органов управления ао)
2. Включение в ЕГРЮЛ информации о начале процедуры реорганизации юридических лиц.
3. Государственная регистрация выпуска акций общества, создаваемого в результате реорганизации.

Подаем:
1) заявление о государственной регистрации выпуска акций;

2) копия устава создаваемого ао;

3) копия (выписка из) протокола общего собрания участников, которым принято решение о реорганизации в форме преобразования;

4) решение о выпуске акций в трех экземплярах по форме; - Это решение этой же датой, что и решение о преобразовании?? кто принимает это решение? тоже общее собрание ооо? или органы уже нового ао?? но, оно еще не зарегистрировано...:dont_know:

5) копия (выписка из) протокола общего собрания участников , которым утверждено решение о выпуске акций.;

6) платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее факт оплаты госпошлины за государственную регистрацию выпуска ценных бумаг. - 35 тыс руб? опять, самого ао еще нет, кто платит??

7) опись представленных документов по форме.


4. После регистрации акций - Заключение договора на ведение и хранение реестра акционеров. Передача реестра акционеров независимому (лицензированному) регистратору. - как поняла, регистрация акций будет после регистрации вновь созданного ао.

Вообщем, буду рада помощи :)
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Всем привет!
Первый раз сталкиваюсь с выпуском акций, поэтому буду очень признательна за помощь.
Анализируя законодательство, сформировала следующий порядок действий, но по ходу действий у меня много вопросов:

1. Решение о реорганизации. (порядок и условия реорганизации в форме преобразования, в том числе порядок обмена долей участников ооо на акции ао, утверждение учредительных документов - избрание органов управления ао)
2. Включение в ЕГРЮЛ информации о начале процедуры реорганизации юридических лиц.
3. Государственная регистрация выпуска акций общества, создаваемого в результате реорганизации.

Подаем:
1) заявление о государственной регистрации выпуска акций;

2) копия устава создаваемого ао;

3) копия (выписка из) протокола общего собрания участников, которым принято решение о реорганизации в форме преобразования;

4) решение о выпуске акций в трех экземплярах по форме; - Это решение этой же датой, что и решение о преобразовании?? кто принимает это решение? тоже общее собрание ооо? или органы уже нового ао?? но, оно еще не зарегистрировано...:dont_know:

5) копия (выписка из) протокола общего собрания участников , которым утверждено решение о выпуске акций.;

6) платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее факт оплаты госпошлины за государственную регистрацию выпуска ценных бумаг. - 35 тыс руб? опять, самого ао еще нет, кто платит??

7) опись представленных документов по форме.


4. После регистрации акций - Заключение договора на ведение и хранение реестра акционеров. Передача реестра акционеров независимому (лицензированному) регистратору. - как поняла, регистрация акций будет после регистрации вновь созданного ао.

Вообщем, буду рада помощи :)

Напишите мне на oleg.dronov@agency-ct.ru и я направлю вам образцы всех необходимых документов, а также помогу в сопровождении процедуры реорганизации. Естественно, бесплатно;-) Считайте это новогодним подарком;-)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
4) решение о выпуске акций в трех экземплярах по форме; - Это решение этой же датой, что и решение о преобразовании?? кто принимает это решение? тоже общее собрание ооо? или органы уже нового ао?? но, оно еще не зарегистрировано...

5) копия (выписка из) протокола общего собрания участников , которым утверждено решение о выпуске акций.;

6) платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее факт оплаты госпошлины за государственную регистрацию выпуска ценных бумаг. - 35 тыс руб? опять, самого ао еще нет, кто платит??
это решение принимает уполномоченный орган ООО документы полдает тоже ООО платежку платит тоже ООО само решение конечно на выпуск акций АО и вступает в силу после рег-ции Ао как юр. лица.
Компетентным органом в ООО по вопроу об утверждения решения о впыуске скорей всего будет общее собрание, поскольку о сов. дире в ООО скорей всего ничего нету (но теоретически конечно маловерроятно но сов. дир. в ООО вполне себе может быть) той же датой что и решение о реорганизации и тем же собранием или каким другим после решения о реорганизации это уж как вам угодно. Хотите тем же собранием хотите потом еще одно. По ООО требовнаия к собранию по современному ГК т.е. если уставом скажем или каким еще собранием принято, что нотариально собрание удостоверять не надо значит удостоверять не надо.
в перечне подаваемых документов забыли про копию действующего устава ООО со всеми измененими.
Ну и по технике дела после регистрации создаваемого ООО как юрю лица надо будет в месяный срок подать на регистрацию отчета. Т.е. решение о выпуске рег-ем сперв адо подачи на рег-цию Ао как юр. лица, а отчет потом отдельно уже после рег-ции юр. лица Ао. И пошлину за регистрацию решения платим от ООО а потом после рег-ции Ао как юрю. лица платим пошлину за регистрацию отчета уже от Ао и на отчет поадем уже от АО. Т.о. дважды платим пошлину по 35 т.р. правда с разбросом по времени и от разных юр. лиц
 
  • Мне нравится
Реакции: malta