Лицензия ФСБ (гостайна)

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ф.4 заполняет директор, в фсб ее в лицензионный отдел отдать?
А как получить допуск на директора и пройти обучение?
И как понять ( получение письма от заказчика или ходатайства)?

ищете сами РСП и с ними связывайтесь, они Вам выдают форму 4;)
 

Tatowa

Новичок
17 Май 2016
3
0
г. Жуковский
ДНК, Добрый день!
Подскажите, пожалуйста последовательность этапов по получению лицензии ФСБ на гос. тайну, чтобы иметь четкое понимание? Заранее, премного благодарю)
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ДНК, Добрый день!
Подскажите, пожалуйста последовательность этапов по получению лицензии ФСБ на гос. тайну, чтобы иметь четкое понимание? Заранее, премного благодарю)

ну я могу Вас проконсультировать

1. проверяйте своего дира и фирму, если всё гуд и на фирме нет ни иностранного капитала, ни директора иностранца, ну и по списку

2. получаете допуск на директора

3. ищете заказчика работ ( ходатая), который подтвердит допуск вашего директора

4. ищете себе РСП, в каждом городе есть

5. подаёте папку с допуском, документами, ходатайством, оплаченной госпошлиной 7500 за выдачу бланка гос.образца в лицензионный центр ФСБ на проверку, и если всё гуд, переходите в п.6

6. получаете лицензию и радуйтесь 5 лет

далее слово продления нет, потому что за 5 лет меняется регламент, это как по новой, плюс может закончиться допуск на директора, его тоже нужно получать по новой, если выдавался на 5 лет

в принципе можно и самому за полгода, только всё упирается в письмо от заказчикаХодатайство

P.S Обращайтесь к профессионалам, ну и те кто делают за минимум, Увы и ах, обычно попадаются на том, что стопорятся на п.3:rolleyes:;):eek:
 

Tatowa

Новичок
17 Май 2016
3
0
г. Жуковский
Artem123 благодарю за ответ! Возникли некоторые вопросы...

1. Данные проверочные мероприятия проводятся на основании анкеты на ген. Директора (форма 4)?

2. Допуск на директора - это форма 3? Данное разрешение делает 1 отдел Заказчика? Можно ли форму посмотреть?

3. Заказчик работ есть

4. Поищем...раз есть в каждом городе)

5. Папку подаем с нотариально заверенными документами (учредительными)? Премного извиняюсь...п.б это что?)

6. До радости видимо еще придется подождать и пройти тернистый путь))

И еще одни вопрос: Нужно ли директору получить справку об отсутствии медицинских противопоказаний.Потому что в одних источниках пишут что нужна, в других источниках что не нужна. Это устаревшая информация?
 

EMS

Пользователь
29 Апр 2013
59
18
Если Artem123 и АИнтерFan не против я поясню не много из опыта.
2. Допуск на директора - это оформление допуска вашего руководителя к сведениям составляющим гос. тайну по 3,2 или 1 форме. Какая форма допуска будет у него по той и получите лицензию. Оформляет Заказчик работ. Это целая регламентная процедура, не имеющая установленных временных критериев. Доки оформляет 1 отдел Заказчика работ по установленной форме и направляет в ФСБ, далее ФСБ проверяет и разрешает/не разрешает оформлять допуск. Если допуск оформлен Заказчик работ должен допустить к сведениям вашего директора.
4. Желательно использовать РСП заказчика т.к. при использовании стороннего РСП возможно потребуется отдельное разрешение на передачу сведений.
5. это вот:
Для получения лицензии заявитель представляет в соответствующий орган, уполномоченный на ведение лицензионной деятельности, следующие документы:
а) заявление о выдаче лицензии с указанием:
наименования, организационно-правовой формы и местонахождения предприятия;
идентификационного номера налогоплательщика;
даты уплаты предприятием государственной пошлины за предоставление лицензии;
сведений о наличии допуска к государственной тайне у руководителя предприятия;
адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности;
реквизитов правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, необходимые для осуществления заявленного вида деятельности на срок действия лицензии, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
вида деятельности, на осуществление которого должна быть выдана лицензия;
срока действия лицензии;
степени секретности сведений, составляющих государственную тайну, с которыми заявитель предполагает осуществлять работы, подтвержденной органом государственной власти или организацией, наделенными полномочиями по распоряжению указанными сведениями;
формы предоставления лицензии (на бумажном носителе или в электронной форме (в форме электронного документа, подписанного электронной подписью));
б) копии учредительных документов юридического лица;
в) копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, необходимые для осуществления заявленного вида деятельности на срок действия лицензии, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
г) копия договора об оказании услуг (в случае использования заявителем услуг структурного подразделения по защите государственной тайны другой организации).
 
  • Мне нравится
Реакции: Artem123 и Tatowa

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
Если Artem123 и АИнтерFan не против я поясню не много из опыта.

Спасибо за то, что делитесь опытом. Собственно говоря, всю эту информацию можно свободно получить по телефонам, указанным по ссылке выше, отдел лицензирования для этого и существует )

С уважением,
АИнтерFan
 

Tatowa

Новичок
17 Май 2016
3
0
г. Жуковский
Добрейшего дня!

Подскажите информацию по такому вопросу: где пройти обучение нашему руководителю? Желательно МО, совсем хорошо если в районе Люберцы-Жуковский))
 
19 Май 2014
3
0
Добрейшего дня!

Подскажите информацию по такому вопросу: где пройти обучение нашему руководителю? Желательно МО, совсем хорошо если в районе Люберцы-Жуковский))

Добрый день! Поддерживаю предыдущего и может кто знает список этих центров, буду признателен, если вылажите на форуме!!!!!
 
19 Май 2014
3
0
Всем доброго времени суток! Хочу уточнить у знатоков, два вопроса по лицензии ФСБ:
1. где взять список институтов для обучения ген дира гос тайне, для допуска по 3 форме
2. а случаем не кому не нужна компания с Гос Тайной, лиц до 18года, СРО до 60млн.р.,
Это мой хороший знакомый, сидит без заказов, готов взять как генпод и отдать на суб
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! Хочу уточнить у знатоков, два вопроса по лицензии ФСБ:
1. где взять список институтов для обучения ген дира гос тайне, для допуска по 3 форме
2. а случаем не кому не нужна компания с Гос Тайной, лиц до 18года, СРО до 60млн.р.,
Это мой хороший знакомый, сидит без заказов, готов взять как генпод и отдать на суб

1. Если повезет - предоставят информацию в ЦЛ ФСБ.
Как говорится - "кви квэрит, рэпэрит" - или пишите в личку;
2. Видимо, случаем никому - но будем иметь в виду!
 

AH_2016

Новичок
20 Дек 2016
1
0
и
Вы здесь гуру.. есть непонимание ситуации, буду благодарна, если распутаете вопрос:
Нашли заказчика работ, он согласился и написал ходатайство, в котором копипастом поставил наш текст условно "выдать нашему гд допуск к сведениям на гт с последующим получением лицензии на гт для компании ". Направил это Ходатайство нам, оригинал.
Мы собрали документы на гд, анкету по форме 4, перечень требуемых документов, направили Заказчику вместе с ходатайством ( себе оставили копию), чтобы они у себя завели каточку по производтву по всем правилам и направили доки в ФСБ на проверку и собственно ожидали получить от них копию карточки на гд с допуском к гт, чтобы дальше отправить этого самого гд учиться, заменить устав, подписать договор с первым отделом, заплатить пошлину и сдать доки.

Но вместо карточки с допуском, получили от Заказчика письмо с уведомлением, что допуск они дать не могут пока у компании нет лицензии, и рекомендовали нам оформить доки в соответствии с п5 Постановления 333 и направить их в ФСБ.

кто тупит мы или Заказчик?

насколько я знаю, в ФСБ документы принимают только от организаций уполномоченных.

спасибо
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и

Вы здесь гуру.. есть непонимание ситуации, буду благодарна, если распутаете вопрос:
Нашли заказчика работ, он согласился и написал ходатайство, в котором копипастом поставил наш текст условно "выдать нашему гд допуск к сведениям на гт с последующим получением лицензии на гт для компании ". Направил это Ходатайство нам, оригинал.
Мы собрали документы на гд, анкету по форме 4, перечень требуемых документов, направили Заказчику вместе с ходатайством ( себе оставили копию), чтобы они у себя завели каточку по производтву по всем правилам и направили доки в ФСБ на проверку и собственно ожидали получить от них копию карточки на гд с допуском к гт, чтобы дальше отправить этого самого гд учиться, заменить устав, подписать договор с первым отделом, заплатить пошлину и сдать доки.

Но вместо карточки с допуском, получили от Заказчика письмо с уведомлением, что допуск они дать не могут пока у компании нет лицензии, и рекомендовали нам оформить доки в соответствии с п5 Постановления 333 и направить их в ФСБ.

кто тупит мы или Заказчик?

насколько я знаю, в ФСБ документы принимают только от организаций уполномоченных.

спасибо

1. заказчик только ходатайствует наполучение Вами лицензии, опять же если он попадает в список тех кому такое право дано

если да,он пишет письмо, вы обучаете директора и папку подаёте на спец. экспертизу, платите госпошлину со своего счёта 50 тр Москва, Питер 150 тр и получаете лицензию, платите 7500 за выдачу бланка

Лицензию по факту Вы получаете на свою фирму, и работаете Вы на территории Заказчика по этой лицензии, для этого он и ходатайствует

Если Ваш заказачик не имеет право писать ходатайство, тогда ищете того, кто может и кто поспособствует этому:cool:
 

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
и

Вы здесь гуру.. есть непонимание ситуации, буду благодарна, если распутаете вопрос:
Нашли заказчика работ, он согласился и написал ходатайство, в котором копипастом поставил наш текст условно "выдать нашему гд допуск к сведениям на гт с последующим получением лицензии на гт для компании ". Направил это Ходатайство нам, оригинал.
Мы собрали документы на гд, анкету по форме 4, перечень требуемых документов, направили Заказчику вместе с ходатайством ( себе оставили копию), чтобы они у себя завели каточку по производтву по всем правилам и направили доки в ФСБ на проверку и собственно ожидали получить от них копию карточки на гд с допуском к гт, чтобы дальше отправить этого самого гд учиться, заменить устав, подписать договор с первым отделом, заплатить пошлину и сдать доки.

Но вместо карточки с допуском, получили от Заказчика письмо с уведомлением, что допуск они дать не могут пока у компании нет лицензии, и рекомендовали нам оформить доки в соответствии с п5 Постановления 333 и направить их в ФСБ.

кто тупит мы или Заказчик?

насколько я знаю, в ФСБ документы принимают только от организаций уполномоченных.

спасибо

Добрый день. Ваш Заказчик, говоря простым языком, переобулся в воздухе.
Причины могут быть разные - от нежелания заниматься этим вопросом и брать на себя ответственность, до стандартного запрета от конкретного руководителя. А поскольку желание получить лицензию ФСБ НЕ является основанием для ее оформления, ходатайство (дружественный Заказчик) Вам необходим. Найти такого вполне реально - какой у Вас вид деятельности?
 

birr

Новичок
3 Фев 2016
4
1
ПФО
Здравствуйте, у меня такой вопрос - насколько реально ( и вообще имеет ли смысл) получить лицензию на гостайну на новую только, что зарегистрированное ООО?
Пояснение:
имеющееся ООО работало около 10 лет,есть большой опыт участия в тендерах, кое-какие другие лицензии, но за это время и много "косяков" накопилось (в основном бухгалтерия, налоги (кривая оптимизация "зарплатных" налогов и сборов и прочее ), неналаженный как следует документооборот(в том числе кадровый). Соответственно у меня возникают сомнения в оформлении лицензии на гостайну на старое ООО. На на новом чистом ООО не будет опыта... что можете посоветовать уважаемые гуру?
 

Juliusk

Новичок
23 Фев 2017
1
0
Добрый день. Ваш Заказчик, говоря простым языком, переобулся в воздухе.
Причины могут быть разные - от нежелания заниматься этим вопросом и брать на себя ответственность, до стандартного запрета от конкретного руководителя. А поскольку желание получить лицензию ФСБ НЕ является основанием для ее оформления, ходатайство (дружественный Заказчик) Вам необходим. Найти такого вполне реально - какой у Вас вид деятельности?
АИнтерFan, добрый вечер! Подскажите, насколько реально найти заказчика для строительной фирмы в Москве и оформить через его РСП лицензию?
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
АИнтерFan, добрый вечер! Подскажите, насколько реально найти заказчика для строительной фирмы в Москве и оформить через его РСП лицензию?

Без допстимулипования - малореально, т.к. для заказчика это лишний геморрой. Только если этот заказчик заинтересован именно в вас, тогда да.
 
  • Мне нравится
Реакции: АИнтерFan

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
АИнтерFan, добрый вечер! Подскажите, насколько реально найти заказчика для строительной фирмы в Москве и оформить через его РСП лицензию?

На все 100% реально.
Но ходатайство и получение лицензии - это различные процессы.
 

gaagasfinx

Новичок
22 Мар 2017
1
0
Прошу Вашей консультации!
тут конечно много вариантов описано по получению лицензий и пр.
А как например мы (организация имеющая допуск по гос. тайне и лицензию) можем помочь подрядной организации находящийся в Красноярске, но физически в Москве? их тоже нужно допустить до работ например в метро !
1. им отдельно получать лицензию и где и как? или достаточно в договоре прописать о использовании и передаче инф. по гос тайне? и допустить их от нас?
2. или нам нужно написать ходатайство для них, что бы они использовали его для получения лицензии в совокупности с ост доками согл. ст. №333ДНК, Anna056,