Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Litigator777

Пользователь
7 Сен 2016
37
1
Litigator777, Да. Главное ,чтобы нотариус увидел протокол/решение о назначении директора

И еще, если одним решением оформляем и смену наименования и продажу/распределение долей, то в форме 14001 получается, тоже надо новое наименование уже указывать? Еще если подавать сразу вместе с формой 13001 о смене наименования, то даже не знаю, налоговая адекватно отреагирует на это?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Litigator777,
И еще, если одним решением оформляем и смену наименования и продажу/распределение долей, то в форме 14001 получается, тоже надо новое наименование уже указывать?
Что значит тоже, новое название Вы указываете только в листе А 13 формы. На титульном что в 13, что в 14 указываете текущее наименование, что в егрюл.
налоговая адекватно отреагирует на это?
Адекватно, да и изменений не так много
 
  • Мне нравится
Реакции: Litigator777

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Еще много раз спасибо!
Пожалуйста) Обращайтесь.
заверить договоры о продаже доли, принадлежащей обществу третьим лицам
Они же в простой письменной форме и не заверяются. Только 14001 заверяете и заявление о выходе участника
В договорах, если они заключаются завтра получается, нужно уже новое наименование общества писать?
Нет, пока нет записи в егрюл, пишите прежнее название
 
  • Мне нравится
Реакции: Litigator777

Litigator777

Пользователь
7 Сен 2016
37
1
Litigator777,

Что значит тоже, новое название Вы указываете только в листе А 13 формы. На титульном что в 13, что в 14 указываете текущее наименование, что в егрюл.

Адекватно, да и изменений не так много

Понял!
А вот по предыдущему вопросу, в договорах купли-продажи доли, принадлежащей обществу в таком случае посоветуете новое наименование указывать или все же, старое?
Понимаю, что по закону для третьих лиц действительны все данные из ЕГРЮЛ до даты их изменения. Но как будет лучше для налоговой?

П.С. Уже увидел ответ, спасибо, вопрос снят. Теперь я буду спокоен при встрече с клиентом!
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Litigator777,
А вот по предыдущему вопросу, в договорах купли-продажи доли, принадлежащей обществу в таком случае посоветуете новое наименование указывать или все же, старое?

Нет, пока нет записи в егрюл, пишите прежнее название
Вот, написал уже выше:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Litigator777

anjela

Новичок
23 Май 2013
10
0
добрый день, помогите, компания уже старенькая. А там оказывается в фамилии директора ошибка что необходимо сделать, помогите.
 

Litigator777

Пользователь
7 Сен 2016
37
1
А подскажите, кто сталкивался, в ФНС № 46 по Москве сильно обращают внимание на пропуск трехдневного срока на уведомление об изменениях или не страшно, если 2-3 дня задержать? Просто хочу одновременно на все изменения подать и не париться.
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Всем доброго дня.

Решили поменять название, сунулись в устав, а он в редакции 2010 года. Правильно, пониманием, что просто текстом изменений к уставу не отделаться и лучше сделать новую редакцию устава с приведением в соответствии с ФЗ-99 от 05.05.2014 ?

Я, кстати, ничего не упустила, после этого ФЗ больше не было ФЗ в соответствии с которым надо было уставы приводить? :)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Всем доброго дня.

Решили поменять название, сунулись в устав, а он в редакции 2010 года. Правильно, пониманием, что просто текстом изменений к уставу не отделаться и лучше сделать новую редакцию устава с приведением в соответствии с ФЗ-99 от 05.05.2014 ?

Я, кстати, ничего не упустила, после этого ФЗ больше не было ФЗ в соответствии с которым надо было уставы приводить? :)

все эти дополнения и изменения к уставу просто неудобны в работе, много бумаг, а нотариусу что устав заверить на 20 листах что дополнение на пол-страницы к нему - одна такса 500 руб, просто накладно...

Да, приведите устав в соответствие с 99-фз вместе с вашими дополнениями и сделайте новую редакцию.

Нет такого такой кампанейщины больше не было, а вот в закон об ООО изменения вносились, так что сверте ваши пункты устава с действующей редакцией закона.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Да, приведите устав в соответствие с 99-фз вместе с вашими дополнениями и сделайте новую редакцию.

Я так понимаю через форму 13001? В п. 2 листа 1 формы галку ставить или нет, т.к. мы еще вносим изменения по наименованию?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Я так понимаю через форму 13001? В п. 2 листа 1 формы галку ставить или нет, т.к. мы еще вносим изменения по наименованию?

галка на титульном 13-й формы - исключительно для приведения в соответствие с 312 ФЗ!!! при приведение в соответствие с 99-ФЗ никаких галок ставить не нужно.

для изменения наименования заполняете лист на смену наименования (лист А если не ошибаюсь)
 
  • Мне нравится
Реакции: bsupport

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Правильно, пониманием, что просто текстом изменений к уставу не отделаться и лучше сделать новую редакцию устава с приведением в соответствии с ФЗ-99 от 05.05.2014 ?
правильно
Я, кстати, ничего не упустила, после этого ФЗ больше не было ФЗ в соответствии с которым надо было уставы приводить?
нет
 

Юлёнок

Новичок
2 Мар 2010
1
0
Наша самарская регистрирующая налоговая не смогла подсказать.
В действующем уставе указан полный адрес. В рамках одного населенного пункта меняем адрес с одновременным внесением изменений в устав - напишем просто "г. Самара".
Так как вносим изменения в устав, делаем форму Р13001. Заполнять лист Б по адресу необходимо полностью? (город, улица, дом, офис)? Либо только г. Самара, а дополнительно сдавать форму Р14001 ? голова кругом:eek:
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Наша самарская регистрирующая налоговая не смогла подсказать.
В действующем уставе указан полный адрес. В рамках одного населенного пункта меняем адрес с одновременным внесением изменений в устав - напишем просто "г. Самара".
Так как вносим изменения в устав, делаем форму Р13001. Заполнять лист Б по адресу необходимо полностью? (город, улица, дом, офис)? Либо только г. Самара, а дополнительно сдавать форму Р14001 ? голова кругом
по 13 форме, без 14. Адрес в форме пишите полностью
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста по распределению доли общества единственному участнику.
С оформлением документов разобрался, остался только один вопрос:
сейчас у общества единственный участник, который находится в другом городе, а так же есть директор, который находится по месту регистрации общества. Инициировано распределение доли Единственным участником, а подавать в налоговую документы на распределение доли будет директор (вернее юрист по доверенности от директора). Директора указывать заявителем?

заявитель - директор, подавать может лицо по нот. доверенности
 

Наталия22

Новичок
4 Июн 2017
2
0
Всем привет. Небольшой вопрос. Нужно ли прошивать договор об учреждении и Устав?