изменение адреса в 2016

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
подскажите пожалуйста: меняем адрес, в свидетельстве указано помещение № такое-то, расположенное по адресу: город, улица, дом и КВАРТИРА,
т.е. и квартира, и помещение.
что писать в форме? там только одна строка, надо выбирать помещение или квартира.
ну и вдогонку: если в уставе убрать конкретный адрес + поменять адрес фактически (т.е. переехали с одного города в другой), то в решение пишем:
"внести изменения в устав, считать местом регистрации город такой-то" и все?
а уже вторым пунктом прописываем, куда переезжаем и этот конкретный адрес указываем как место нахождения общества в форме Р14001? *чтоб внесли изменения в ЕРГЮЛ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Княгиня,
подскажите пожалуйста: меняем адрес, в свидетельстве указано помещение № такое-то, расположенное по адресу: город, улица, дом и КВАРТИРА,
т.е. и квартира, и помещение.
квартира пишите полностью в поле наименования, в поле номере пишите №квартиры пом №помещения (напр. "1 ПОМ 1")
ну и вдогонку: если в уставе убрать конкретный адрес + поменять адрес фактически (т.е. переехали с одного города в другой), то в решение пишем:
Достаточно одним пунктом прописать - сменить место нахождения Общества на ...(прописываете полностью адрес)
форме Р14001? *чтоб внесли изменения в ЕРГЮЛ
Не нужна 14 форма. Достаточно только 13, у Вас переезд в один этап?
 
  • Мне нравится
Реакции: Княгиня

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
квартира пишите полностью в поле наименования, в поле номере пишите №квартиры пом №помещения (напр. "1 ПОМ 1")

Достаточно одним пунктом прописать - сменить место нахождения Общества на ...(прописываете полностью адрес)

Не нужна 14 форма. Достаточно только 13, у Вас переезд в один этап?

по 1) это технически не будет считаться ошибкой?
т.е. пишем:
квартира --- 3 пом. 4
по 2) нам надо изменить пункт устава, оставить там только город.
поэтому и думаю написать
"считать пункт такой то устава действующим в след. редакции: место гос.регистрации общества город такой то".
по 3) да, 13001, я опечаталась. фактически меняется редакция устава + переезд. вот я и думаю..
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Княгиня,
по 1) это технически не будет считаться ошибкой?
т.е. пишем:
квартира --- 3 пом. 4
Не будет, только пом без точки
по 2) нам надо изменить пункт устава, оставить там только город.
поэтому и думаю написать
"считать пункт такой то устава действующим в след. редакции: место гос.регистрации общества город такой то".
Ну если у Вас будут изменения в устав, а не новая редакция - тогда да, пропишите так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Княгиня

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
а у нас перезд по москве. изменение адреса, вопрос вот в чем. устав 12 года, утверждать новую редакцию Устава не хотят, хотят изменения к Уставу. паранойя накрывает, а так можно? в изменениях к Уставу переиначить пункт, где раньше был написан точный адрес, теперь написать Москва? не дадуть отказа?
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Всем доброго времени суток!
В конце прошлого года меняли адрес у ООО, 30 декабря получили решение о приостановке. У меня вопрос - а на какой срок действует эта приостановка? Я к тому, что когда необходимо ждать какое-либо конкретное решение налоговой? Спасибо!
 

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
Не будет, только пом без точки

Ну если у Вас будут изменения в устав, а не новая редакция - тогда да, пропишите так.

спасибо!
тогда представляю себе протокол как то так:
1. решили изменить адрес с город-улица-помещение1 на город-улица-помещение2
2. внести изменения в устав п. 111 и считать его действующим в редакции: "место регистрации город такой-то".
3. зарегистрировать указанные изменения.

ну и прописать в форме адрес как
квартира 11 пом 22
или квартира пом 11 22?
 

Nbrl

Пользователь
22 Дек 2016
83
11
Коллеги, добрый день.

Прошу поделиться опытом тех, кто часто и много вносит сведения в ЕГРЮЛ)

Если сейчас менять адрес в пределах одного места нахождения (Москва) и не приложить договор аренды - 46-я МИФНС будет запрашиват его в рамках проверки достоверности сведений? Какова вероятность, что запросит? Меняется одно помещение в офисе на другое)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Bodom.Flame, Вы знаете, посмотрел сейчас решение о приостановке, и там нет упоминания о том, на какой конкретно срок это решение распространяется. Я где-то читал, что максимальный срок приостановки - около 30 дней. Получается, что сервис налоговой о принятом решении есть смысл мониторить не ранее конца января?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Bodom.Flame, Вы знаете, посмотрел сейчас решение о приостановке, и там нет упоминания о том, на какой конкретно срок это решение распространяется. Я где-то читал, что максимальный срок приостановки - около 30 дней. Получается, что сервис налоговой о принятом решении есть смысл мониторить не ранее конца января?
да, через 30 дней будет решение.
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
demon1076, а требования предоставить документы нет никакого? мы когда в прошлом году летом попали под приостановку, у нас еще было требование документы предоставить еще. мы ездили комплект документов на адрес (договор, свидетелства, акты) предоставляли в территориальную налоговую, и доказывали территориалке, что да реально снимаем там офис. а тут вам предлагают просто ждать да?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Княгиня,
1. решили изменить адрес с город-улица-помещение1 на город-улица-помещение2
Не нужно писать "с город-улица", просто пишите решили изменить адрес на...
ну и прописать в форме адрес как
квартира 11 пом 22
Вот так
 
  • Мне нравится
Реакции: Княгиня

bep

Новичок
24 Фев 2016
3
0
на сайте ФНС в рубрике часто задаваемые вопросы есть такой ответ:
"К заявлению о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении места нахождения юридического лица должны быть приложены документы, подтверждающие наличие у юридического лица, либо лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
Настоящие требования не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
Источник:
Пункт 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»"
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Подскажите, при смене адреса в Москве:
1). В каком виде подавать договор аренды в МИФНС 46 (обычная копия, нотариально-заверенная копия или копия, заверенная подписью и печатью)?
2). Нужно или нет подавать акт приемки-передачи помещения?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Подскажите, при смене адреса в Москве:
1). В каком виде подавать договор аренды в МИФНС 46 (обычная копия, нотариально-заверенная копия или копия, заверенная подписью и печатью)?
Достаточно заверенной печатью печатью и подписью
2). Нужно или нет подавать акт приемки-передачи помещения?
Лишним не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gold555

1_2_3!

Новичок
23 Ноя 2011
24
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста, требует ли 46 инспекция при смена адреса (меняем адрес внутри Москвы, в Уставе место нахождения Москва, т.е. местонахождения не меняем, подаем 14001) протокол ОСА об изменении адреса? По закону этот документ предоставлять необязательно, но как на практике?
И если необходимо, то в протоколе повестку дня указываем - об изменении адреса Общества (или об изменении адреса постоянно действующего исполнительного органа) ??
Не верным ведь будет указывать об изменении места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества? Ведь место нахождения остается Москва.
Спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Добрый день, подскажите, пожалуйста, требует ли 46 инспекция при смена адреса (меняем адрес внутри Москвы, в Уставе место нахождения Москва, т.е. местонахождения не меняем, подаем 14001) протокол ОСА об изменении адреса? По закону этот документ предоставлять необязательно, но как на практике?
И если необходимо, то в протоколе повестку дня указываем - об изменении адреса Общества (или об изменении адреса постоянно действующего исполнительного органа) ??
Не верным ведь будет указывать об изменении места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества? Ведь место нахождения остается Москва.
Спасибо!
пишите: сменить адрес Общества на .................................