Смена директора (новые формы)

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: Wins

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Подскажите, пожалуйста, меняем директора, подаем от нового директора документы. Доверенность должна быть тоже от нового или можно от старого (уже есть!)???
Изощрён ум российского регистратора.
 

Wins

Пользователь
4 Дек 2007
78
13
То есть если раньше делали доверенность от старого директора на все рег. действия уже не пройдет такая доверенность???
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
То есть если раньше делали доверенность от старого директора на все рег. действия уже не пройдет такая доверенность???

нет. Доверенность должна быть именно от заявителя, поскольку он - заявитель - представляет документы в регистрирующий орган.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wins

Vasilenysh

Новичок
4 Окт 2011
8
0
подскажите, а доверенность от нового директора как от физика делать или как от директора? и кто знает нотариуса, который от нового директора сделает, если изменения по гд еще не проведены в налоговой?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва

Vasilenysh

Новичок
4 Окт 2011
8
0
еще подскажите, если выходит один из 2х участников (он же ГД) и меняется ГД, схема следующая:
1) Заявление о выходе на имя общества
2) Общество в лице старого ГД перераспределяет долю оставшемуся участнику.
3) второй участник принимает решение о смене ГД (через пару дней)
4)подаем:
-14001 (смена ГД, выход участника и изменение сведений)
-Копия Заявления о выходе
-Договор между вторым участником и обществом (в лице старого ГД)
- решение смене ГД
- Заявление заверяет новый ГД+от него нотар.доверенность
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Общество в лице старого ГД перераспределяет долю оставшемуся участнику.
неправильно
оставшийся ед участник принимает решение о продаже доли общества себе

вообще-то
правильней
2 ф.14:
1-заявитель выходящий участник-продавец (без нотариуса,по п/п: оферта-акцепт)
2-заявитель новый гена

и никаких заявлений о выходе ненужно
 

Vasilenysh

Новичок
4 Окт 2011
8
0
тогда пункт 2 и 3 объединяем - будет Решение о распределении доли и смене ГД,
тогда подаем:
-14001 (смена ГД, выход участника и изменение сведений)
-Копия Заявления о выходе
-Договор между вторым участником и обществом (в лице старого ГД)
- решение о распределении доли и смене ГД
- Договор между вторым участником и обществом (в лице старого ГД)
- Заявление заверяет новый ГД + от него нотар.доверенность

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vasilenysh

Новичок
4 Окт 2011
8
0
Спасибо! Большущее!

у нас старый ГД и он же участник не всегда мобилен, а оставшийся (новый ГД) готов везде ездить, поэтому и хочу по схеме выхода через заявление, чтобы только один пошел к нотариусу.

Заявителем в этом случае является новый ГД (смена ГД и выход участника через Общество)?

я ничего не путаю?
 

PA

Новичок
16 Июн 2014
2
0
подскажите плиз, если новый директор сам подает и получает доки из мифнс, нотариуса мы минуем?? на месте подписывает??
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
подскажите плиз, если новый директор сам подает и получает доки из мифнс, нотариуса мы минуем?? на месте подписывает??
Нет, конечно! По изменениям практика с нотариусом не изменилась.
 
  • Мне нравится
Реакции: blackrolik и PA

blackrolik

Новичок
23 Янв 2017
1
0
Подскажите, пожалуйста, умер единственный участник и гендир ООО. Получили свидетельство на наследство 100 % доли. Теперь, чтобы разблокировать счета и продолжить деятельность нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. Форма 14001. Правильно ли я понимаю, что нужно подавать две формы. Первая на введение нового участника (14001). Нотариус направляет данные сама по новому участнику. Потом еще одно заявление по форме 14001 на смену гендира, которое подает новый участник, после внесения изменений по первому заявлению, лично, в налоговый орган по месту регистрации ООО?
+ нужно сделать решение единственного участника о выборе его генеральным директором?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, умер единственный участник и гендир ООО. Получили свидетельство на наследство 100 % доли. Теперь, чтобы разблокировать счета и продолжить деятельность нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. Форма 14001. Правильно ли я понимаю, что нужно подавать две формы. Первая на введение нового участника (14001). Нотариус направляет данные сама по новому участнику. Потом еще одно заявление по форме 14001 на смену гендира, которое подает новый участник, после внесения изменений по первому заявлению, лично, в налоговый орган по месту регистрации ООО?
+ нужно сделать решение единственного участника о выборе его генеральным директором?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: blackrolik

S.Lana

Новичок
26 Янв 2017
8
0
Впервые сталкиваюсь с процедурой смены ГД на управляющего - ИП в РФ. Подскажите, пожалуйста, требуется ли личное присутствие управляющего или он может выдать доверенность на совершение регистрационных действий?
И еще. 1 учредитель-не гражданин РФ получил вид на жительство в РФ. В протоколе ОСУ мне указывать его паспорт страны, в котором у него гражданство, или вид на жительство в РФ? И нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ в связи с получением им вида на жительство?