Передача полномочий ЕИО - Управляющей Компании по новой форме 14001

Диния

Пользователь
Добрый день! Подскажите, может кто уже заполнял новую форму по смене директора на Управляю Компанию, в форуме что то не нашла похожей темы. Заполняю тит. лист, Лист К - на прекращение полномочий, лист Л - на Управляющую компанию. Где указываются данные на представителя (директора) Управляющей компании? В листе Р (у нас заявитель Управляющая К.) какое значение нужно выбрать - "1" или "2"? В разделе 2 листа Р какую компанию писать - основную или Управляющую, ниже в разделе № 3 заполняем данные УК. В графе № 4 заполняем данные представителя от УК. Подскажите кто знает?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Добрый день! Подскажите, может кто уже заполнял новую форму по смене директора на Управляю Компанию, в форуме что то не нашла похожей темы. Заполняю тит. лист, Лист К - на прекращение полномочий, лист Л - на Управляющую компанию. Где указываются данные на представителя (директора) Управляющей компании? В листе Р (у нас заявитель Управляющая К.) какое значение нужно выбрать - "1" или "2"? В разделе 2 листа Р какую компанию писать - основную или Управляющую, ниже в разделе № 3 заполняем данные УК. В графе № 4 заполняем данные представителя от УК. Подскажите кто знает?

Я думаю, что сведения на представителя теперь не указываются - и это правильно, на мой взгляд.
Вообще в рекомендациях чётко написано - если управляющая компания, то это "03" - правда, я не знаю почему, вроде, никакой связи. Ну им видней.
7.21.3. Раздел 3 "Сведения об управляющей организации" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, в случае, если в разделе 1 значение 03 проставлено в отношении управляющей организации юридического лица, в сведения о котором вносятся изменения.

Соответственно, я думаю, что раздел 2 заполнять не надо. Иначе это уже шизофрения. Ещё один аргумент в пользу того, что раздел 2 не нужно заполнять если заявитель генеральный директор
 

Диния

Пользователь
Я думаю, что сведения на представителя теперь не указываются - и это правильно, на мой взгляд.
Вообще в рекомендациях чётко написано - если управляющая компания, то это "03" - правда, я не знаю почему, вроде, никакой связи. Ну им видней.
7.21.3. Раздел 3 "Сведения об управляющей организации" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, в случае, если в разделе 1 значение 03 проставлено в отношении управляющей организации юридического лица, в сведения о котором вносятся изменения.

Соответственно, я думаю, что раздел 2 заполнять не надо. Иначе это уже шизофрения. Ещё один аргумент в пользу того, что раздел 2 не нужно заполнять если заявитель генеральный директор

И вообще меня очень смущает как написано в инструкции - Лист "Л" заявления "Сведения об управляющей организации" заполняется в случае изменений сведений об управляющей организации юридического лица". Очень смущает! И также значение 03 в разделе 1 листа Р.
 

argentum

Новичок
13 Фев 2008
6
0
У меня, наверное, похожая ситуация: у нас ЕИО- управляющая компания и в ней сменился гендир. Проводим изменения-заполняем лист Л, лист К не нужно, консультировалась в 46, но это в том случае если ЕИО-управляющая организация.
 

VanoM

Новичок
20 Июл 2009
6
0
Диния, поделитесь, пожалуйста, результатами рассмотрения Вашего заявления, если Вы его уже подали.

На мой взгляд, буквальное толкование требований к оформлению документов позволяет прийти к выводу, что в рассматриваемой ситуации подлежат заполнению все разделы листа Р:
раздел 1 - значение 03 (из системной связи с п.7.21.3 Требований)
раздел 2 - указание на то, что управляющая организация действует от имени управляемого юридического лица (регистрация изменений в сведения ЕГРЮЛ согласно п.5 ст.5 Закона "О госрегистрации юридических лиц" является обязанностью самого юридического лица действующего, в рассматриваемом случае, в лице управляющей организации)
раздел 3 - собственно сведения об управляющей организации (п.7.21.3 Требований)
раздел 4 - сведения о физическом лице - руководителе управляющей организации
 

Anouk

Новичок
1 Окт 2009
21
2
Всем добрый день! Столкнулась первый раз с передачей полномочий ЕИО управляющему. Подскажите пожалуйста порядок предоставления документов в 46 налоговую.
1. Заявителем будет являться ГД?
2. В заявлении заполняется только самый первый титульный лист (лист А уже не заполняю) + лист М+ лист Р?
3. Пакет документов состоит из:
- заявление
- протокол ВОСА о передаче полномочий ЕИО управляющему (если есть пример протокола буду признательна, если поделитесь :blush:)
4. Вопрос о получении. Если документы направить через ЭЦП нотариуса, то получить по доверенности можно (при проставлении соответствующей цифры в листе Р)???? Или отправят по почте на юр адрес?
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
1. Заявителем будет управляющий.
2.В заявление заполняем листы К,М,Р
3.Комплект верен.
4.По доверенности можно получить, от имени управляющего.
 

Anouk

Новичок
1 Окт 2009
21
2
Спасибо за ответ.
А в листе К получается отмечаю пункт "Прекращение полномочий" и заполняю только раздел 2?
И еще вопрос по подписанию документов Управляющим (та же доверенность). Как он подписывает документы? Как "Генеральный директор" или "Управляющий, действующий на основании Договора № ___ от ____" ?????
 

Anouk

Новичок
1 Окт 2009
21
2
Добралась до листа Р :( Не понимаю как прописать в нем заявителя- Управляющего? В разделе 1 ставить 02? Ведь 03 предусмотрено только для управляющей организации, а у нас ИП. И далее заполняю разделы 2 и 4?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

IrinaSA

Пользователь
15 Мар 2013
70
4
Предстоит видимо тоже процедура по смене ген.директора ООО на управляющую организацию.
Вопросы возникли при заполнении Листа Л.
Во-первых, как уже было сказано, очень смущает формулировка п. 7.16.1. Требований, что лист заполняется в случае изменений сведений об управляющей организации. Если так, то зачем тогда поле для возложения полномочий.
Допустим, это очередная ошибка Требований.
Выбираю 1 - возложение полномочий. Согласно инструкции надо заполнить разделы 2 -9. Разделы 2-4 понятны. Раздел 5 - для иностранцев. У нас российская.
Раздел 6 судя по названию тоже для иностранцев. Но, как ни странно сноски подобно как в разделе 5 о том, что заполняется в случае, если управляющая орг. является ин.организацией нет.
Раздел 7 - я так понимаю заполняется для любой организации (и российской, и иностранной). Раздел 8 понятно.
Самое непонятное - раздел 9: "Данные физического лица, через которое иностранное юридическое лицо осуществляет полномочия управляющей организации". Я не поняла, а для российской что же получается раздел 9 не заполнять?

У кого уже есть результаты такой регистрации, поделитесь пожалуйста опытом?


Anouk, почему 03 только для управляющей организации? Я так понимаю, что и в случае управляющего тоже 03 выбирать (полномочие предусмотренное ФЗ Об ООО). Раздел 2 заполнить не получится, раз управляющий, у него же не ОГРН, а ОГРНИП.
Судя по дате, вы уже все сдали и получили. Поделитесь опытом пож-та.
 
  • Мне нравится
Реакции: nata_mamba

Anouk

Новичок
1 Окт 2009
21
2
IrinaSA , у нас ситуация комичная выходит. Еще не подавали в налоговую документы т.к. 1) ИП наш живет на 2 города и в Москве бывает не всегда 2) когда начали договариваться с нотариусом на заверение ИП сказал, что утеряно свидетельство о регистрации ИП (был переезд в др офис). Восстановили. Через неделю оказалось, что утеряно также свидетельство ИНН. Должен восстановить на этой неделе, но тоже не факт :dont_know:

На мой вопрос по поводу того, что ставить в Разделе 1 Листа Р ответ так и не нашла . Если заявителем является Управляющий (ИП), то при проставлении значения "03" в Разделе 1 дальше какие разделы заявления заполнять? Раздел 2 и 4?
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Хм. возникла загвоздка. Кто-нибудь делал: внести изменения,связанные со сменой директора Управляющей компании. Как быть,какие листы и что в них указывать? Какие пункты отражать? Указываю данные на 1 главном листе как положено, далее лист Л указываю 3, вписываю номер данной УК, а далее...? Подскажите, пожалуйста.
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
Сейчас данный о ЕИО Управляющей компании автоматически не подтягиваются в выписке, те при смене ЕИО в управляющей компании вносить изменения в управляемую организацию не надо!Изменения по новым формам вноситься при смене адреса или наименования УК.
Если в выписке остаются старые данные ЕИО УК, то скорее косяк ПО ФНС, тк в новых выписках данные только о самой УК.

При кочевряженье сотрудников банка и др.органов, по типу, а раньше так было, почему у вас так? Говорите:"Правила в ФНС поменялись, читайте изменения, уточняйте в налоговой!"(а мысленно можете смело слать их куда подальше и махать на прощанье новыми выписками управляющей и управляемой организации)!
 

Natalysar

Новичок
14 Июн 2013
15
2
И вообще меня очень смущает как написано в инструкции - Лист "Л" заявления "Сведения об управляющей организации" заполняется в случае изменений сведений об управляющей организации юридического лица". Очень смущает! И также значение 03 в разделе 1 листа Р.

я думаю, здесь имеется ввиду, что изменение статуса происходит (возлагаются полномочия/снимаются)
насчет 03 в листе о заявителе, меня тоже смущает
и положительной практики в этой теме так и нет...
 

sweetlife

Новичок
16 Окт 2012
18
4
Москва
Меняли директора на УК неделю назад. В листе Р поставили значение 01. Через неделю получили отказ с формулировкой:
"заполненное в соответствии с п.7.21.3. раздела VII Требованиями к оформлению документов, предоставляемых в регистрирующий орган, утвержденными Приказом ФНС от 25.01.2012 года, раздел 3 "Сведения об управляющей организации" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРЮЛ, в случае, если в разделе 1 значение 03 проставлено в отношении управляющей организации юридического лица, в сведения о котором вносятся изменения".
 

caprice

Новичок
28 Ноя 2013
3
1
sweetlife, а вы не могли бы выложить скан ответа? чтобы посмотреть его полностью. Тоже мучаемся с проблемой заполнения листа р. Считаю, что в п.1 нужно ставить 2 на управляющую компанию, а п.3 вообще не нужно заполнять.
В ФНС (Санкт-Петербург) говорят в п.1 ставить 1 и заполнять п.3

Ерунда какая-то
 

sweetlife

Новичок
16 Окт 2012
18
4
Москва
Был в очередной раз на консультации в ИФНС №46, их ответ:
Лист Р, ставим значение 03, раздел 2 не заполняем, заполняем раздел 3)))

А вот что сам скан отказа
http://savepic.org/4730848.jpg
 

caprice

Новичок
28 Ноя 2013
3
1
sweetlife, ну просто кошмар, и как из этого выбирать? выбирай любой вариант,который больше нравится? Отказ получать совсем не хочется, ген. дир может подписать форму только 1 раз(( потом уезжает надолго