Передача полномочий ЕИО - Управляющей Компании по новой форме 14001

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
Аналогичная ситуация, надо подавать документыв 46ую, а как заполнять лист Р не знаю... есть какая-то устоявшаяся практика по заполнению сейчас? Заполнять "03-3" считаю странным, поэтому выложенный отказ меня убил.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Какова сейчас практика заполнения заявления о передаче полномочий директора управляющей компании? Как лист Р заполнять??

И еще дурацкий вопрос: мы передаем полномочия дира ООО "Ромашка". Должно ли название управляющей компании содержать слова "управляющая компания"?? :dont_know:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Нинкин,
ф.14 с листом на упр. комп.Л
в листе Р 01 и п.2 и 3 заполнить



с того, к то доУК ЕИО был не забудьте полномочия снять.....
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Всем доброго дня. Меняем ГД на управляющего (ИП)...:(что-то в ступоре я от п.2.ст 54 ГК РФ Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
По хорошему надо будет адрес менять?:dont_know:
Или в ГК о первичной регистрации?
Аналогичное ГК положение есть в уставе.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Спасибо. Сам вышел из ступора, изучив Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица", в частности п.8:yahoo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
И все же вопрос по форме...заявитель управляющий-ИП, в лист Р заполняем разд.1 - 03, и далее разд.2-данные ООО (как в 1ом листе) и разд.4. Какова практика или лучше, заявится старым ГД и поставить 01.
Бывший ГД и ИП - одно лицо.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
И все же вопрос по форме...заявитель управляющий-ИП, в лист Р заполняем разд.1 - 03,
и далее разд.2-данные ООО (как в 1ом листе) и разд.4. Какова практика или лучше, заявится старым ГД и поставить 01.
Бывший ГД и ИП - одно лицо.

1) Почему 03-то? Откуда вывод такой? Тут явно 02
2) Конечно ставьте ГД, раз одно лицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
1) Почему 03-то? Откуда вывод такой? Тут явно 02
2) Конечно ставьте ГД, раз одно лицо.

Думал об этом, соглашусь это скорее всего правильно - 02 и он идет именно, как ИП, могут отказать? Не вижу оснований.
Поставить 01 не проблема, НО по протоколу мы будем заверять форму в первый день работы именно Управляющего, будет соответствующая уд.запись нотариуса.
Интересует именно практический момент, по какому из вариантов меньшая вероятность отказа...
Хотя по мне верно так:01-последний раб.день ГД-уд.надпись на форме, как физика(ГД);
02-первый день вступления в должность Управляющего-уд.надпись, как ИП, к нотариусу ещё прихватываем доки ИП
После всего этого в ФНС-лично с паспортом или с нот.доверенностью, в принципе можно сделать, как от ФЛ, но для верности добавлю ИП. Так как ИП не является отдельной категорией и приравнивается к физикам.
Верно ли?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Думал об этом, соглашусь это скорее всего правильно - 02 и он идет именно, как ИП, могут отказать? Не вижу оснований.
Поставить 01 не проблема, НО по протоколу мы будем заверять форму в первый день работы именно Управляющего, будет соответствующая уд.запись нотариуса.
Интересует именно практический момент, по какому из вариантов меньшая вероятность отказа...
Хотя по мне верно так:01-последний раб.день ГД-уд.надпись на форме, как физика(ГД);
02-первый день вступления в должность Управляющего-уд.надпись, как ИП, к нотариусу ещё прихватываем доки ИП
После всего этого в ФНС-лично с паспортом или с нот.доверенностью, в принципе можно сделать, как от ФЛ, но для верности добавлю ИП. Так как ИП не является отдельной категорией и приравнивается к физикам.
Верно ли?

Если для Вас не имеет большого значения, то вероятность отказа сведена к "0" (если только сами не накосячите)
при признаке 01 и заверение формы в последний день работы именно ГД. Как нотар сделает доверенность - не ваша забота, моё мнение, что доверенность должна быть от общества в лице генерального директора. Делаете с неё 2 нот.копии, 1 на сдачу, 1 на получение, оригинал не отдаёте на случай непредвиденных (не желательных) обстоятельств
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Если для Вас не имеет большого значения, то вероятность отказа сведена к "0" (если только сами не накосячите)
при признаке 01 и заверение формы в последний день работы именно ГД. Как нотар сделает доверенность - не ваша забота, моё мнение, что доверенность должна быть от общества в лице генерального директора. Делаете с неё 2 нот.копии, 1 на сдачу, 1 на получение, оригинал не отдаёте на случай непредвиденных (не желательных) обстоятельств
Спасибо.Доверенности конечно наштампуем, сделаем от Общества, про заявителя, я что-то ляпнул, не подумав)Все таки пойду через - 02.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
люди добрые, поделитесь 14 формой, где полномочия ук передаются или может кто мою посмотреть может,если не трудно. Спасибо заранее!