Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

протокол ЗАО заверить нотариально

Tosha

Местный
13 Янв 2009
329
31
Санкт-Петербург
Так как не передали реестр хочу заверить протокол ЗАО нотариально.
кто уже прошёл эту процедуру.
все акционеры и ГД готовы выехать к нотариусу.
кто это уже делал? что ожидать? запрашивали ли нотариусы уведомления которые должны направляться по закону за 20 дней и ни днём раньше?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
277
164
Многие нотариусы хотят выписку из реестра от регистратора и отказывают без нее делать нотариальные действия.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Владимирская область(указываю чтоб ясно было местоположение)
Была примерно та же ситуация, не передавали реестр регистратору,нужно заверить было форму Р12001(делалось все это 8.10.2014)
при общении с нотариусом было ясно сказано-можете провести собрание у нотариуса, он заверит его и выдаст свидетельства(не присутствовал лично,был гд и акционеры-учредители), все прошло на раз-два, без каких-либо проблем, заверили протокол, получили свидетельства, заверили Р12001, подали документы в МИФНС, вчера (то бишь 16.10.2014) получили документы реорганизованного ЗАО в ООО
Таким образом могу сказать только одно-ищите нотариуса который согласится заверить протокол собрания без выписки из реестра(такие однозначно есть) и вперед к нему в гости))остальное вопрос цены, у нас все это встало примерно в 5-7 тысяч рубликов)
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Tosha,
Владимирская область(указываю чтоб ясно было местоположение)
Была примерно та же ситуация, не передавали реестр регистратору,нужно заверить было форму Р12001(делалось все это 8.10.2014)
при общении с нотариусом было ясно сказано-можете провести собрание у нотариуса, он заверит его и выдаст свидетельства(не присутствовал лично,был гд и акционеры-учредители), все прошло на раз-два, без каких-либо проблем, заверили протокол, получили свидетельства, заверили Р12001, подали документы в МИФНС, вчера (то бишь 16.10.2014) получили документы реорганизованного ЗАО в ООО
Таким образом могу сказать только одно-ищите нотариуса который согласится заверить протокол собрания без выписки из реестра(такие однозначно есть) и вперед к нему в гости))остальное вопрос цены, у нас все это встало примерно в 5-7 тысяч рубликов)
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
здравствуйте!
подскажите, как сейчас быть с протоколами ЗАО? их нужно заверять или у нотариуса, ли у регистратора?
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Добрый день. Может кто-нибудь поделиться решением ЗАО о создании ООО. В ЗАО один акционер втрое участник то же юр. лицо. Я правильно понимаю, что акционер ЗАО готовит решение о создании ООО?
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Добрый день. Может кто-нибудь поделиться решением ЗАО о создании ООО. В ЗАО один акционер втрое участник то же юр. лицо. Я правильно понимаю, что акционер ЗАО готовит решение о создании ООО?

ЮрийС, не путайте понятия. Вам нужна реорганизация ЗАО в ООО или создание ООО, где учредителем будет ЗАО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Dronovru, Нужно Зарегистрировать ООО где учредитель ЗАО. Совместно для открытия ООО, ЗАО и второй учредитель готовят протокол. А что готовит ЗАО внутри компании, решение?
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Dronovru, Нужно Зарегистрировать ООО где учредитель ЗАО. Совместно для открытия ООО, ЗАО и второй учредитель готовят протокол. А что готовит ЗАО внутри компании, решение?

Что будет вносить ЗАО в качестве УК в ООО? Нераспределенную прибыль?
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Хм.. об этом не думал. А не может единственный акционер, просто внести деньги со своего счета? Без указания в решении откуда отправляются деньги.
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Хм.. об этом не думал. А не может единственный акционер, просто внести деньги со своего счета? Без указания в решении откуда отправляются деньги.

Я так полагаю, что у вас учреждается ООО. Учредителями будут являться ЗАО и физлицо, верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Тогда, если не ошибаюсь, готовьте решение ОСА от ЗАО и заверяйте его нотариально или регистратором.
Если один акционер, то заверять его не надо. Хотя, если буквально толковать ГК, то надо заверять и с одним акционером. Тем более, если у вас второй учредитель будет иностранное юрлицо, то могу обратить на это внимание.
По Саратове могу помочь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Подскажите плиз проткол зао о прообразовании в Ооо можно заверить нотариально вместо регистратора?и в принципе нужно ли делать в этом случае?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
В ЗАО один акционер втрое участник то же юр. лицо.
не понятно... 2 акционера, один из которых ЮЛ? от имени ЮЛ голосует уполномоченный представитель

65.3.2. ГК РФ. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или другим законом, к исключительной компетенции высшего органа корпорации относятся:
принятие решений о создании корпорацией других юридических лиц, об участии корпорации в других юридических лицах, о создании филиалов и об открытии представительств корпорации, за исключением случаев, если уставом хозяйственного общества в соответствии с законами о хозяйственных обществах принятие таких решений по указанным вопросам отнесено к компетенции иных коллегиальных органов корпорации;

Таким образом, определяетесь с ОПФ Акционера ЮЛ.

В ООО иное при принятии решения по вышеуказанному вопросу ФЗ не предусмотрено. Принимаете общим собранием решение об участии в создаваемом обществе и наделении определенного лица правом голосовать по всем вопросам повестки дня создаваемого общества.

В АО принятие решения по вышеуказанному вопросу относится к компетенции СД (если уставом Вы не предусмотрели иное): 17.1) принятие решений об участии и о прекращении участия общества в других организациях (за исключением организаций, указанных в подпункте 18 пункта 1 статьи 48 настоящего Федерального закона), если уставом общества это не отнесено к компетенции исполнительных органов общества. Если учредитель АО смотрите что в уставе.
Затем принимаете решение об участии в создаваемом обществе и наделении определенного лица правом голосовать по всем вопросам повестки дня создаваемого общества (если по уставу такое решение не принимает ЕИО).

Само решение о создании общества стандартно и содержит все актуальные характеристики любого решения о создании.

Учредители голосуют по всем вопросам повестки дня. Учредитель физик от себя, от юрика лицо определенное решением юрика или директор.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С