Лицензия на алкоголь для магазинчика

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, регистрируется фирма на домашний адрес. Будет в аренде помещение. Можно ли получить лицензию на продажу алкоголя в небольшом магазинчике, если юр адрес фирмы будет на домашний адрес и такой же вопрос по оформлению кассового аппарата?

+ Готов выслушать предложения по помощи в получении лицензии и регистрации кассового аппрата.

Буду признателен, если напишите важные и необходимые требования к ООО для всего этого. Спасибо.
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Фирма..юр.адрес....квартира...пройдет, только по месту нахождения магазина надо будет регистрировать обособленное подразделение и на это обособленное записывать ККМ.
Так же напомню, что многие не учитывают...срок действия лицензии ( 1-5 лет) привязан к сроку действия договора аренды , т.е. аренда 11 мес. не проходит, значит надо регистрировать.
По возможности оцените сами магазин на наличие зон запрета, а то может у Вас под боком школа или библиотека.
Смущает слово магазинчик...что совсем маленький...менее 50 не пройдет.
УК формируйте в размере 1 млн. руб. Будут вопросы пишите в ЛС.
 
  • Мне нравится
Реакции: BKV

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
Фирма..юр.адрес....квартира...пройдет, только по месту нахождения магазина надо будет регистрировать обособленное подразделение и на это обособленное записывать ККМ.
Так же напомню, что многие не учитывают...срок действия лицензии ( 1-5 лет) привязан к сроку действия договора аренды , т.е. аренда 11 мес. не проходит, значит надо регистрировать.
По возможности оцените сами магазин на наличие зон запрета, а то может у Вас под боком школа или библиотека.
Смущает слово магазинчик...что совсем маленький...менее 50 не пройдет.
УК формируйте в размере 1 млн. руб. Будут вопросы пишите в ЛС.

Спасибо большое за информацию! Думаю вопросы еще будут )

УК самой фирмы 1 миллион? Или обособки? Или у обособки вообще нет Ук? Не сталкивался никогда с ними...
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
УК у компании. Деньгами, т.к. в банке надо будет брать справку.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Помимо вышеописанного еще много тонкостей - как минимум нужно посмотреть территорию вокруг магазина на запреты - остановки, рынки, учебные учреждения, предусмотреть внутри помещения место храения в отдельной комнате и поч. и проч.

Оказываем услугу под ключ, делаем предпроверку помещений. обращайтесь
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Подскажите по алкогольной лицензии. А если после регистрации внести ООО в реестр СМП, то УК не нужно миллион регистрировать ведь, достаточно же 300 000 рублей? Действует еще это программа?
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нет СМП теперь не дает преимуществ, 300 тыс.руб. отменили в декабре 2013 и с 2014 г. всех подравняли.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Спасатель, а если с нуля регистрировать ООО для продажи алкоголя, то сразу нужно УК 1 миллион делать?
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если цель - магазин и лицензия на алкоголь, то конечно да.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Спасатель, а если с нуля регистрировать ООО для продажи алкоголя, то сразу нужно УК 1 миллион делать?

не обязательно, можно потом увеличить. На дату подачи в лицензирующий орган есть требования к УК
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
не обязательно, можно потом увеличить. На дату подачи в лицензирующий орган есть требования к УК
А справка об оплате УК нужна будет в лицензирующий орган или им достаточно, что УК составляет миллион?
Дело в том, что после регистрации ООО есть 4 месяца, чтобы внести 1 000 000 рублей.
А вот при увеличении УК нужно сразу внести всю сумму перед подачей в налоговую.
Вопрос в том, как растянуть удовольствие по внесению всей суммы.
И судя по тому, какие сейчас очереди в налоговой, зачем потом вносить изменения, если можно сделать как нужно сразу.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
А справка об оплате УК нужна будет в лицензирующий орган

Да, нужно подтверждение того, что УК составляет 1 000 000 руб

Вопрос в том, как растянуть удовольствие по внесению всей суммы.
Вносите на счет в банке 100 тыс как взнос в УК, потом сразу же снимаете. Потом опять и вносите и по кругу :) 10 раз. и у Вас 10 квиточков по 100 тыс, то есть на 1 млн.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бонд 007

Владимир Д

Новичок
27 Май 2010
23
1
город Коломна
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Есть проект по открытию кафе и при нем же открыть винотеку. Здание одно, в нем два помещения с отдельными входами по параметрам подходящее под условия получения лицензии. Вопрос следующий, как все это оформить?Как я вижу зарегистрировать одну ООО и получить две лицензии на кафе и на магазин(винотеку).В Департаменте торговли и услуг г. Москвы сказали, что необходимо два ООО и на каждое получать соответствующую лицензию.То есть одна организация не может и деятельностью кафе заниматься и в розницу на вынос торговать.
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответил Вам В ЛС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Д и 4apa

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Мы хотим получить лицензию на розничную торговлю алкогольной продукции до 15%. Меня интересуют требования такие же как к обычной лицензии? т.е.
- помещение более 50 кв.м (у нас 55)
- уставной капитал 1 000 000
- до учебных заведений 100 м (у нас 70м пройдет?)
- до мед учреждений 25 м. (рядом стоматология будет отказ в связи с этим)
- гос.пошлина 65 000?
Как есть шанс с такими требованиями получить лицензию? и не отменили лицензию до 15%
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У Вас зоны запрета, это без вариантов, 70 м. практически ни как не обыграть, если только искусственно . Площадь проходная, УК верно 1 мио., стоматология нагрузку несет только если детская, гос. пошлина 65 000 за каждый год.
По формулировке указывается "Спиртные напитки ( в том числе водка) вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское),винные напитки" требования одинаковые.
 
  • Мне нравится
Реакции: Машунечка

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
не будет отказом в выдаче лицензии если на момент проверки идет торговля пивом? какие могут быть последствия?