смена фамилии - вносить ли изменения?...

17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, доброго времени суток!!!:)

6 октября с.г. клиентка поменяла фамилию... - подскажите пожалуйста, изменения в ЕГРЮЛ в данном случае надо вносить?... или, как и со сменой паспорта, 15-шечка сама заносит сведения?...
Сомнения возникли... - данные в ЕГРЮЛ прежние, хоть процедура смены фамилии была завершена более трех недель назад.:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
или, как и со сменой паспорта, 15-шечка сама заносит сведения?...

Прошу извинить за грубейшую ошибку... - исправляю: "...или, как и со сменой паспорта, 15-шечка внесет сведения?...".

Вопрос актуален... - подскажите пжста...
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Где-то с год назад была такая ситуация.
Времени ждать инфы из ФМС не было, а выписка с новой фамилией руководителя была нужна срочно.
Зарегистрировали по 14001. Плюс на всякий случай нот. копию св-ва о заключении брака к форме приложил.
Не знаю, правильно это или нет - но нужный результат получил.
Кстати, после этого вскорости и из ФМС сведения прислали.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Только нужно попинать ФМС чтоб они быстрее это сделали, мы как то полгода ждали ждали, а потом пинать начали. Ну опять же не Москва а регион.
В Москве можно ждать до бесконечности, из практики - 2,5 года, в итоге - 14001

"Попинать" - подать запрос в канцелярию?...
подавайте 14001 и не ждите у моря погоды, вряд ли дождетесь))
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
919
246
Москва
была аналогичная ситуация.
Участник сменил фамилию в январе 2015, но в сентябре в ЕГРЮЛ была старая фамилия.
В итоге сменили через 14001 с приложением св-ва о заключении брака.
всё зарегистрировали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Танешка

Новичок
20 Июл 2009
14
0
Подскажите пожалуйста! Сменилась фамилия и паспортные данные единственного учредителя и директора. Данные в налоговую ФМС не выгрузила, прошло много времени. Сейчас надо сменить директора и участника (купля-продажа доли). Надо вносить корректировку сначала по форме 14001 или можно подать сразу на смену директора, указав старую фамилию директора и прекращение ее полномочий, плюс лист о внесении изменений в паспортных данных участника? А после получения подготовить купля-продажу.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста! Сменилась фамилия и паспортные данные единственного учредителя и директора. Данные в налоговую ФМС не выгрузила, прошло много времени. Сейчас надо сменить директора и участника (купля-продажа доли). Надо вносить корректировку сначала по форме 14001 или можно подать сразу на смену директора, указав старую фамилию директора и прекращение ее полномочий, плюс лист о внесении изменений в паспортных данных участника? А после получения подготовить купля-продажу.

поскольку сделка будет нотариальная, то надо привести ЕРГЮЛ в соответствие с новым паспортом - подайте 14-ю форму на смену фамилии
 

Танешка

Новичок
20 Июл 2009
14
0
Сергей, я же написала, что купля-продажа будет подана уже после внесения изменений данных на участника. Можно ли сразу откорректировать данные участника и сменить директора???, чтоб 2 раза форму не подавать.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Сергей, я же написала, что купля-продажа будет подана уже после внесения изменений данных на участника. Можно ли сразу откорректировать данные участника и сменить директора???, чтоб 2 раза форму не подавать.

одной формой можно - лист на участника и лист на дир-ра
 
  • Мне нравится
Реакции: Танешка

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Сергей, я же написала, что купля-продажа будет подана уже после внесения изменений данных на участника. Можно ли сразу откорректировать данные участника и сменить директора???, чтоб 2 раза форму не подавать.
неа, Вы хотите сначала лист приложить на изменения, а следом лист на исключение по директору ? так не прокатит, надо двумя формами
 

Танешка

Новичок
20 Июл 2009
14
0
При смене директора, указывается же данные содержащиеся в ЕГЮЛ (ФИО и ИНН), то есть старая фамилия и галка на прекращение полномочий. Подаёт форму уже новый. Получается 3 листа: на внесение изменений участника, на прекращение полномочий старого дира, возложение на нового и данные на заявителя. Я не понимаю зачем вносить изменения, а потом исключать из ЕГярЮЛ, ИНН то один, тем более в листе на превращение указываются данные которые сейчас в ЕГРЮЛ??