госпошлина при изменении Устава

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
Обязательно ли оплачивать по безналу госпошлину 800 рублей за внесение изменений в Устав ООО?
Или можно оплатить наличкой от имени ген.директора?
в 46-й есть терминалы на оплату госпошлины?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
а терминалы есть на месте в 46-й?
Какие реквизиты на оплату?
 

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
еще вопрос:
вначале сделали 14 форму на добавление ОКВЭД,
но не подали еще.
Теперь решили уставный капитал увеличить.
надо решение, устав 2 экз., 13 форму, госпошлину 800 рублей и копию квитанции о взносе на расчетный счет ООО директором суммы увеличения уставного капитала, заверенную обществом???
 

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
квитанция взноса участника может быть только в оригинале?
одновременно 14 форма на добавление ОКВЭД и 13 - на увеличение уст. капитала - нормально?
в 46-й МИФНС госпошлину 800 рублей можно оплатить или там нет терминалов таких?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
и копию квитанции о взносе на расчетный счет ООО директором суммы увеличения уставного капитала, заверенную обществом???
Merl55, доп. вклад или вклад в УК (участником или третьим лицом) как вносился? Если в кассу общества, то нужен ПКО общества (и не важно, что потом общество с этой суммой сделало). Если на расчетный счет, то справка из банка.
одновременно 14 форма на добавление ОКВЭД и 13 - на увеличение уст. капитала - нормально?
ОКВЭДы можете в 13-ой отразить.
 

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
Merl55, доп. вклад или вклад в УК (участником или третьим лицом) как вносился? Если в кассу общества, то нужен ПКО общества (и не важно, что потом общество с этой суммой сделало). Если на расчетный счет, то справка из банка.

ОКВЭДы можете в 13-ой отразить.

допвклад единственным участником в банке будет делаться.
В 13-й ОКВЭД, конечно, отразил бы. Но - 14 форма уже заверена у нотариуса, есть ли смысл в 13 все вместе делать?

В 46-й терминал ведь есть на оплату, чтобы реквизиты не искать? там комиссия 50 рублей?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
допвклад единственным участником в банке будет делаться.
Тогда, справку из банка о зачислении доп. вклада в УК на счет возьмите.
В 13-й ОКВЭД, конечно, отразил бы. Но - 14 форма уже заверена у нотариуса, есть ли смысл в 13 все вместе делать?
Ну, подавайте, тогда, и то, и другое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Merl55

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
спасибо за ответы.
А если забабахать полностью новый устав (старого в ворде нет) - в 13 форме нет ведь такого раздела, ничего страшного?
Заодно и указать: "адрес местонахождения Общества - Россия, г. Москва"

Это надо в Решении об изменениях отразить? например:
3. Внести в Устав Общества изменения, касающиеся: общих положений, фирменного наименования Общества на иностранном (английском) языке, целей и видов деятельности общества, уставного капитала и имущества Общества, прав и обязанностей участников, порядка перехода доли в уставном капитале, залога долей в уставном капитале, выхода участника из общества, приобретения обществом доли в уставном капитале, долей, принадлежащих обществу, общего собрания участников, управления в обществе, распределения прибыли общества между его участниками, генерального директора общества, хранения документов общества и предоставления информации, списка участников общества, аудита, реорганизации и ликвидации общества; приняв Устав Общества в новой редакции.
--
?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А если забабахать полностью новый устав (старого в ворде нет) - в 13 форме нет ведь такого раздела, ничего страшного?
Так даже лучше.
Это надо в Решении об изменениях отразить?
Нет. В вашем случае, изменения вносятся в связи с увеличением уставного капитала (насколько я поняла), а также (если не приводили в соответствие, то в связи с приведением в соответствие). Так и пишИте. А затем: "Утвердить устав Общества в новой редакции".
 
  • Мне нравится
Реакции: Merl55

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
а что еще можно или нужно из Устава 2011 года убрать, кроме точного адреса?
Если устав типовой для того времени, и у нас нет цели особостей каких-то туда вложить?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а что еще можно или нужно из Устава 2011 года убрать, кроме точного адреса?
Ну, я же не знаю, что у вас в уставе :) Лучше включите еще по способу подтверждения решений ОСУ и состава участников их принявших.
 

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
Ну, я же не знаю, что у вас в уставе :) Лучше включите еще по способу подтверждения решений ОСУ и состава участников их принявших.

:)
:rose:
В уставе:
- уставный капитал
- права и обязанности участников
- выход участника
- переход доли участника
- общее собрание участников
- ЕИО Общества
- распределение прибыли общества
- порядок хранения документов общества
- реорганизация и ликвидация общества

Помню из изменений, что надо указать:
- про фирменную печать,
- способ подтверждения решения участников указать. Кстати, если 1 участник - это не актуально ведь?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Кстати, если 1 участник - это не актуально ведь?
В данный момент не актуально, потом может стать актуально. Не проще ли сразу отразить, чтобы потом устав не менять.
- про фирменную печать,
Если будет - да.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
еще вопрос:
вначале сделали 14 форму на добавление ОКВЭД,
но не подали еще.
Теперь решили уставный капитал увеличить.
надо решение, устав 2 экз., 13 форму, госпошлину 800 рублей и копию квитанции о взносе на расчетный счет ООО директором суммы увеличения уставного капитала, заверенную обществом???

оригинал справки из банка
гос пошлину можно оплатить в терминале или через сбер от лиректора.. только сбер требует вписывать ИНН.. без этого не принимает платежку
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
я тут читала про устав на 1 листочке))
это реально такие были зарегины?))
 

ИннаЗАЙКО

Новичок
26 Июн 2010
5
0
А точно надо платить госпошлину за изменение в Устав? Я-бухгалтер оплатила госпошлину, а юрист вернула платежку: при сдаче изменений в Устав ей налоговая сказала, что госпошлина не платится... не понятная ситуация...