Смена ген.директора, вывод участника и принятие нового Устава

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Прошу меня проконсультировать, правильно ли я все понимаю.
ООО с 2 учредителями: вывод одного учредителя(он же был ген.директор), распределение доли оставшемуся учредителю, смена ген.директора на 3лицо и принятие нового Устава.

1) Вывод учредителя и смена ген.директора делаются по ф14001. Принятие нового Устава по ф13001. Правильно? Нельзя все по одной форме сделать же?

2) При изменении Устава мы заполняем в ф13001 только 1 лист и листы М. А кого писать в заявители? Нового ген.директор?

3) При смене ген.директора и выходе учредителя заполняются в ф14001: первый лист, листы Д на выходящего, листы К на старого ген.дир и нового, листы Р. Заявитель новый ген.директор? Подавать все будет курьер, ему доверенность от фирмы же..не от заявителя?

К нотариусу должны идти ген.директор и учредитель?

4) Выходящий учредитель должен принести нам заверенное нотариально заявление о выходе из ООО. Больше же он нам не нужен же? Заверять все формы мы без него же будем..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
2) При изменении Устава мы заполняем в ф13001 только 1 лист и листы М. А кого писать в заявители? Нового ген.директор?
да
4) Выходящий учредитель должен принести нам заверенное нотариально заявление о выходе из ООО. Больше же он нам не нужен же?
да
3) При смене ген.директора и выходе учредителя заполняются в ф14001: первый лист, листы Д на выходящего, листы К на старого ген.дир и нового, листы Р. Заявитель новый ген.директор? Подавать все будет курьер, ему доверенность от фирмы же..не от заявителя?
еще лист Д на оставшегося участника - вы же ему долю распределяете
и лист на Общество
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Скажите, пожалуйста, а нет ли каких требований у нотариусов к письму о выходе из ООО?
Подойдет такой вариант:

В Общество с ограниченной ответственностью «ххх»
(далее Общество)​

г. Москва
«28» января 2016года

От участника Общества, ФИО, владеющего долей в уставном капитале Общества номинальной стоимостью 5 000 (пять тысяч) рублей, что соответствует 50% уставного капитала Общества.


Заявление о выходе из Общества

Я, ФИО (паспорт: серия 00 00 №000000, выдан ОВД «000» гор. Москвы 15.06.2002, к-п 111-111, зарегистрирован по адресу: 117452, г.Москва, ул., д., корп., кв.), выхожу из состава участников Общества путем отчуждения своей доли Обществу. Прошу выплатить мне действительную стоимость моей доли в имуществе.

Подпись___________



Заявление в ООО «ххх»
От ФИО
Получено «_____» ___________ 2016 г. ____________(учредитель)
 

Makhevich

Новичок
31 Авг 2011
3
0
подскажите пожалуйста. У меня схожая ситуация с предыдущем автором, но вот вопрос.
У меня единственный учредитель ООО, он же гена. Надо поменять его на другого учредителя, он же станет генеральным.
Я что делаю
1 вариант - иду с первым учредителем к нотариусу и заверяю договор об отчуждении доли новому учредителю. В последствии новый учредитель увольняет первого гену и ставит вместо его себя. Все это регистрирую по 14 форме.

2 вариант - увеличиваю уставной капитал тем, что вводиться второй учредитель, который сразу назначается гендиром, регистрирую по 13 форме. Далее первый учредитель свою долю продает обществу, её распределяет второй учредитель на себя, регистрирую по 14.

Я правильно два варианта прописал? Какой из них лучше?
 

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
Я правильно два варианта прописал? Какой из них лучше?
Нет, не правильно.
Первый вариант лучше.
Второй вариант дешевле, немного.
иду с первым учредителем к нотариусу и заверяю договор об отчуждении доли новому учредителю
и покупатель и продавец, и еще их супруги
вводиться второй учредитель, который сразу назначается гендиром, регистрирую по 13 форме
и 13 и 14 (смена гены)
 
  • Мне нравится
Реакции: Makhevich

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Прошу прощения, может не строго в тему, но:
1. нужно ли делать приказ об увольнении старого дира?
2. если да, то основание какое указать? (собственное желание, по соглашению сторон или согласно протоколу собрания учредителей?)
3. дата увольнения - за день до назначения нового? или день в день? (01 дек старый уволен, 01 дек новый назначен?)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
1. нужно ли делать приказ об увольнении старого дира?
да
2. если да, то основание какое указать? (собственное желание, по соглашению сторон или согласно протоколу собрания учредителей?)
смотря как Вы с ним растались
3. дата увольнения - за день до назначения нового? или день в день? (01 дек старый уволен, 01 дек новый назначен?)
на день раньше назначения нового
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Приказ об увольнении старого директора за чьей подписью? Его же? Мол, снимаю с себя обязанности генерального согласно протоколу такому-то?
Или увольнение старого подписывает уже новый дир?

И основание увольнения - если это протокол, то в приказе так и указывать, согласно протоколу №... от...?
по собственному желанию добавлять не нужно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Приказ об увольнении старого директора за чьей подписью? Его же? Мол, снимаю с себя обязанности генерального согласно протоколу такому-то?
Или увольнение старого подписывает уже новый дир?

И основание увольнения - если это протокол, то в приказе так и указывать, согласно протоколу №... от...?
по собственному желанию добавлять не нужно?
приказ подписывает новый. Причина увольнения какая по протоколу ? Если её нет, то в приказе сошлитесь на протокол и пишите любую
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Gosrt4, в трудовой книжке также ссылка на протокол? "по собственному желанию" тут уже не уместно, так?
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Gosrt4, а если в протоколе нет причины, просто смена и все? И ни одно из тех оснований, что Вы перечислили, не указано? Тогда просто пишем "согласно протоколу .. от.."?