Как открыть филиал ООО? Какую форму заполнять?

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Betough

Betough

Пользователь
12 Янв 2016
59
5
Извините за глупый вопрос, но Все ли я верно понимаю ? - В уставе указаны 2 филиала, необходимо добавить еще один. Подаем 14 или 13 ?
 

Betough

Пользователь
12 Янв 2016
59
5
Betough, филиалы теперь в уставе отражать нет необходимости.
Спасибо. Просто смутило, что в уставе есть два филиала, а третий мы вносим 14 формой и он будет отсутствовать в уставе. Тут такая история, что вносить изменений в устав нельзя, ибо это повлечет за собой кучу проблем.

Я верно понимаю, что даже с учетом указанных в уставе филиалов, можно вносить 14 формой новые филиалы, как Вы сказали не указывая их в уставе ? И в 46 необходимо будет только предоставить заверенную 14 форму без какой либо госпошлины т.к. изменения не вносятся в учредительные ?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Я верно понимаю, что даже с учетом указанных в уставе филиалов, можно вносить 14 формой новые филиалы, как Вы сказали не указывая их в уставе ? И в 46 необходимо будет только предоставить заверенную 14 форму без какой либо госпошлины т.к. изменения не вносятся в учредительные ?
Да, верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Betough

Wins

Пользователь
4 Дек 2007
78
13
Коллеги, добрый день!

Интересует практика на сегодняшний день! Какая форма подается в ИФНС № 46 на создание филиала:13002 или 14001?
В устав изменения вносить не хотим.
Полгода назад нам на консультации сказали подавать одну 13002 и все прошло успешно.
 

Wins

Пользователь
4 Дек 2007
78
13
Bodom.Flame, спасибо,а можно уточнить это позиция именно инфс 46 по Москве?
Просто в данной ситуации (формы не актуализированы) позиция разных рег.органов может различаться.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Филиал или представительство существует с момента внесения записи в ЕГРЮЛ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Филиал или представительство существует с момента внесения записи в ЕГРЮЛ?
да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Просто я не вижу четкого указания на норму закона, что с момента внесения записи в егрюл..
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
у нас будет филиал в иностранном государстве. вот я и пытаюсь понять когда можно подавать документы на аккредитацию филиала.
Если ждать пока внесут запись в ЕГРЮЛ долго.
Если подадим документы до внесения записи в егрюл, что ужасного может быть. Если предположить. что госорган иностранного государства не знает нюансов о ЕГРЮЛ..
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
у нас будет филиал в иностранном государстве. вот я и пытаюсь понять когда можно подавать документы на аккредитацию филиала.
Если ждать пока внесут запись в ЕГРЮЛ долго.
Если подадим документы до внесения записи в егрюл, что ужасного может быть. Если предположить. что госорган иностранного государства не знает нюансов о ЕГРЮЛ..
думаю от Вас Выписку из ЕГРЮЛ в комплект на аккредитацию филиала попросят приложить, так что, только после внесения
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
в листе 2: Сведения об адресе места нахождения филиала/представительства, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц в связи с их изменением.
Это не трогаете. По заполнению листа "О": 1 - значение 2, 2 - значение 1, 3.1. и 3.2.2 заполняете.
Сейчас это так работает, пока не внесли в форму соотв изменения
То есть 2 страницу листа О просто незаполненную прикладываем?

в инструкции указано: 1.11. Незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются.

как в ИНФс 46 по Москве без 2 страницы принимает?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
То есть 2 страницу листа О просто незаполненную прикладываем?

в инструкции указано: 1.11. Незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются.

как в ИНФс 46 по Москве без 2 страницы принимает?
Вы заполните через программку, так проще будет, то что не надо, не выйдет на печать
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Вы заполните через программку, так проще будет, то что не надо, не выйдет на печать

я без программки делала. не устанавливается у меня она.
Кто подавал, подскажите. верно ли я думаю, что не надо 2 стр. листа