Регистрация общественной организации

Georgy Abaev

Новичок
2 Апр 2016
12
0
Добрый день форумчане, при регистрации общ организации возник вопрос:

В заявлении Р11001 нужно в листе H указывать всех трех учредителей и соответственно заверять подпись каждого у нотариуса или лист H лишь на учредителя, уполномоченного протоколом на регистрацию? Доверенность на представителя в Минюсте делается от этого одного учредителя или от всех трех?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Добрый день форумчане, при регистрации общ организации возник вопрос:

В заявлении Р11001 нужно в листе H указывать всех трех учредителей и соответственно заверять подпись каждого у нотариуса или лист H лишь на учредителя, уполномоченного протоколом на регистрацию? Доверенность на представителя в Минюсте делается от этого одного учредителя или от всех трех?

листы на учредителей - на всех, лист на заявителя - одного. доверенность тоже только от него
 
  • Мне нравится
Реакции: Georgy Abaev

Georgy Abaev

Новичок
2 Апр 2016
12
0
а можно ли регистрировать на адрес учредителей?

адрес в долевой собственности у одного из учредителей, второй собственник не против, еще один учредитель там также прописан, однако Президент организации проживает по др адресу?
 

ВасилийР

Пользователь
12 Окт 2014
36
8
а можно ли регистрировать на адрес учредителей?

адрес в долевой собственности у одного из учредителей, второй собственник не против, еще один учредитель там также прописан, однако Президент организации проживает по др адресу?

можно. запретов нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Georgy Abaev

Georgy Abaev

Новичок
2 Апр 2016
12
0
листы на учредителей - на всех, лист на заявителя - одного. доверенность тоже только от него

А по списку документов подскажите плз, все ли я верно понял:

1) заявление - 2 экз (оба заверены нотариусом?)
2)устав общественного объединения - 3 экземпляра. Два экземпляра устава должны быть прошиты и заверены подписью заявителя, листы всех экземпляров устава должны быть пронумерованы;
3) Выписка из протокола (или сам протокол можно?) - 2 экземпляра;
4)- сведения об учредителях - 2 экземпляра (это не понял что такое)
5)- документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением; - тут пишу гарантийное письмо от собственников и прикладываю копию заверенную собственником свидетельства о праве собственности
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
А по списку документов подскажите плз, все ли я верно понял:

уставы прошивать все три и подписывать заявителем тоже. нотариальная доверенность (нотариальная копия нотариальной доверенности), если подача не лично заявителем.

пошлина оригинал + копия
 

ВасилийР

Пользователь
12 Окт 2014
36
8
уставы прошивать все три и подписывать заявителем тоже. нотариальная доверенность (нотариальная копия нотариальной доверенности), если подача не лично заявителем.

пошлина оригинал + копия

2 из 3х уставов прошиваются и заверяются, последний прошивается и НЕ заверяется.
 

ВасилийР

Пользователь
12 Окт 2014
36
8
Объясню зачем надо только 2 заверять:
1. пойдёт в налоговую, в дело;
2. останется в деле Минюста;
3. минюст выдаёт заявителю. только Минюст САМ его заверяет. там подпись начальника Минюста и гербовая печать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Georgy Abaev

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Объясню зачем надо только 2 заверять

ой, спасибо, что объяснили, я 8 лет с Минюстом неправильно работала :dont_know:

но лучше ж я САМА прошью и заверю устав, чтобы ни один лист не потерялся и начальник минюста со своей гербовой печатью мне заверили тот устав, что я подавала, а не в половину уменьшенный

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

ВасилийР

Пользователь
12 Окт 2014
36
8
ой, спасибо, что объяснили, я 8 лет с Минюстом неправильно работала :dont_know:

но лучше ж я САМА прошью и заверю устав, чтобы ни один лист не потерялся и начальник минюста со своей гербовой печатью мне заверили тот устав, что я подавала, а не в половину уменьшенный

удивительно, что за 8 лет работы с минюстом Вы не заметили пункт 41 приказа N 455 об утверждении регламента, где дословно расписано сколько экземпляров должно быть завершено)))))


а чтобы досчитаться всех листов в уставе- надо просто воспользоваться тем же пунктом того же регламента, и пронумеровать все листы устава)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Georgy Abaev

ВасилийР

Пользователь
12 Окт 2014
36
8
спасибо, обязательно почитаю этот новый для меня документ

Всегда пожалуйста.
Кстати, полномочия по регистрации отданы Минюста в 2009м.... т.е. 8лет регистрировать уставы в Минюсте не получается(((
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Кстати, полномочия по регистрации отданы Минюста в 2009м....
Общественные никто кроме МЮ и не регистрировал...Это налоговая только в 2002 забрала себе полномочия по регистрации юр.лиц, если я не ошиблась в годах)
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

Georgy Abaev

Новичок
2 Апр 2016
12
0
а заверенные копии страниц паспортов учредителей, президента, правления и ревизора не нужны?:harm:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Всегда пожалуйста.
Кстати, полномочия по регистрации отданы Минюста в 2009м.... т.е. 8лет регистрировать уставы в Минюсте не получается(((

с 14.07.2008 года, до этого была Федеральная регистрационная служба, все инспекторы из которой дружно перешли в Минюст. И даже и сейчас некоторые так там и работают. И порядок регистрации остался, в принципе своем, практически неизменным. А еще до этого, до 2006 года, был опять Минюст, а до этого - в зависимости от ОПФ НКО разделялись на налоговую и Минюст. Поэтому не понаслышке знаю, что регламент и как реально все происходит - две большие разницы. И если пишу здесь комментарии - значит с этим сталкивалась, ляля просто так разводить не хочу. Но спасибо, что уделили мне время
 
  • Мне нравится
Реакции: Georgy Abaev

Georgy Abaev

Новичок
2 Апр 2016
12
0
Последний вопрос;) можно ли протокол вместо выписки из протокола? учредителей очень сложно вместе собрать(