Регистрация патента

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Здравствуйте!

Такой вот вопросец. ИП хочет зарегистрировать патент. Ремонт жилья и других построек.

В какую налоговую можно это подавать? Если ИП зарегистрирован в Саратовской области то в ИФНС по Саратовской области? В 46 ФНС нельзя подать заявление?
Заранее спасибо за ответы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Уточняю вопрос. В какую инспекцию подавать заявление на выдачу патента? В 46 или в районную по месту ведения деятельности?

Заранее спасибо за ответы.
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК

То есть не в МИ ФНС № 46 а именно в ту налоговую по которой ИП собирается вести патентную деятельность? То есть адрес ведения деятельности патента относится к районной налоговой и туда и подавать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
То есть не в МИ ФНС № 46 а именно в ту налоговую по которой ИП собирается вести патентную деятельность? То есть адрес ведения деятельности патента относится к районной налоговой и туда и подавать?
заявление на патент можно подать одновременно с регистрацией ИП, либо не позднее чем за 10 дней до начала применения ИП патентной системы налогообложения (п. 2 ст. 346.45 НК РФ). При ведении ИП нескольких видов предпринимательской деятельности патент необходимо приобретать на каждый из видов деятельности отдельно. При осуществлении деятельности по месту жительства заявление подается в налоговый орган по месту жительства, а при осуществлении деятельности в субъекте РФ, в котором предприниматель на налоговом учете не стоит, ИП заявление на патент подает в любой территориальный налоговый орган этого субъекта РФ по своему выбору. Срок выдачи патента налоговым органом - 5 дней со дня подачи заявления на получение патента.
при регистрации
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Сейчас оформляю патент на 2017 год на 12 месяцев. А у меня классификатор кодов и код 127701 указан до 31.12.2016 года. Я могу указать этот код? Или будет новый какой то??
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Сейчас оформляю патент на 2017 год на 12 месяцев. А у меня классификатор кодов и код 127701 указан до 31.12.2016 года. Я могу указать этот код? Или будет новый какой то??
не подскажу, гляньте в Консультанте, может там что есть
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
А кто сталкивался с оформлением заявления? У меня адрес площадь победы г. Москва. Но не указывается переулок улица итд. Только само название. А у меня площадь. Нужно ли указывать площадь.? Или в налоговой сами догадаются?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
А кто сталкивался с оформлением заявления? У меня адрес площадь победы г. Москва. Но не указывается переулок улица итд. Только само название. А у меня площадь. Нужно ли указывать площадь.? Или в налоговой сами догадаются?
пишите так: 121170, 77, Москва г, Победы пл
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
пишите так: 121170, 77, Москва г, Победы пл

То есть прямо в клетках прописывать именно так? Где указывается "улица" указывать "победы пл"? "пл" указывать обязательно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Здравствуйте! Столкнулся с еще одной проблемой. Делаю заявление на патент ИФНС по Чувашской республике. Код деятельности: 452101 а именно Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м. по каждому объекту организации торговли.

Возникли трудности при заполнении третьего листа. Код, признак и вид объекта. Вообщем адрес указан как дом и квартира. Указал Код : 05 Признак: 3 ОКТМО: 97701001. Площадь указывать обязательно? И насколько правильно указан признак и код??
Заранее спасибо за ответ!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Указал Код : 05 Признак: 3 ОКТМО: 97701001.
правильно
Площадь указывать обязательно?
обязательно если у Вас доход зависит от площади
насколько правильно указан признак и код??
правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Спасибо! И подскажите если делать заявление на патент в Москве с тем же видом деятельности только 457701 тот же указывать признак и код?