Изменения в АНО

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Всем добрый день. Итак, имеем АНО. В егрюл - 1 учредитель, в уставе - 3 участника. Задача - сменить учредителя, адрес в пределах места нахождения, директора. Как я это вижу.
1) 14001 - выход участника (который в егрюл), вход нового, заявитель - выходящий (кстати по этому пункту в Минюсте сказали, что можно сразу в регорган сдавать, но не уверены на счет того, нужно ли заверять у нотариуса)
2) 14001 - смена рук-ля
3) 13001 - смена адреса (хотим в уставе прописать только место нахождения, сейчас там адрес полностью), листы на выходящих участников (т.к. они прописаны в уставе).

Вроде всё. Поправьте, если где-то неверно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
выход участника (который в егрюл), вход нового, заявитель - выходящий (кстати по этому пункту в Минюсте сказали, что можно сразу в регорган сдавать, но не уверены на счет того, нужно ли заверять у нотариуса).

интересный минюст, они Вам случайно не сказали, что выход - через УФНС, а вход - через Минюст?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
До этого не дошло))

так Вам сначала нужно ввести учредителей, потому как единственный выйти не может, а потом уже его выводить. все, конечно, зависит от региона, но не думаю, что что-то сильно отличается в этом вопросе
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
632bk, А по выводу участников в 13 форме (т.к. они в уставе) - верно? 14 форма на вывод учредителя (который 1 в егрюл) нужна при этом? Или как сделать?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
И еще, если одновременно меняется директор (т.е. в 14 форме вводим нового участника и меняем директора) - заявитель 1 - новый директор?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
632bk, А по выводу участников в 13 форме (т.к. они в уставе) - верно? 14 форма на вывод учредителя (который 1 в егрюл) нужна при этом? Или как сделать?

нет. по 14 форме выводите только того, что в ЕГРЮЛ. на "уставных" заявление не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame