Смена адреса с учетом нового приказа минфина

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
да потому что адреса ещё нет
Адреса конкретного нет, а решение об изменении места нахождения есть.
Единственный участник решил изменить место нахождения Общества на Москву/Магадан/Нижние Васюки. Что ему мешает? Ничто.

всё правильно, смена ИО потому что
нет тут никакой смены ИО
это когда внутри МО или на домашний
речь не об этом
а том, что не через 20 дней, а через месяц, два, полгода.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Адреса конкретного нет, а решение об изменении места нахождения есть.
Единственный участник решил изменить место нахождения Общества на Москву/Магадан/Нижние Васюки. Что ему мешает? Ничто.
как нормальная действующая фирма, реально работающая, может ехать в никуда ? Это не серьёзно, но согласен с Вами что можно
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
как нормальная действующая фирма, реально работающая, может ехать в никуда ? Это не серьёзно, но согласен с Вами что можно

Это не несерьезно.
Это реалии реальных переездов.
А решение об изменении места нахождения - это по сути констатация намерения сменить населенный пункт.
Которое в будущем может быть как выполнено, так и не выполнено.

Если бы законодателя интересовал новый адрес на первом этапе - были бы совсем другие нормы в 129-ФЗ и подзаконных НПА.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Посоны, полет мысли увел вас слишком далеко)
Одно решение или два, заключать договор аренды в начале или в конце - дело вкуса и сексуальных предпочтений.
Вопрос простой на самом деле: теперь, на 1 этапе подачи 14001 нужно копии доков на адрес прикладывать или нет.
Это приницпиальный вопрос, т.к. раньше этого делать было НЕ НУЖНО.
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
93
38
все прикладывают, ясно же

Мне вот совсем не ясно. Я никогда не прикладывал к 14 форме. Также как и к каждой форме делал свое решение, потому как за 20 дней адрес имел свойство неоднократно меняться
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
это всё прописывается в одном решении!!! Одно решение сдаётся и к 14 форме и к 13!!!

И как Вы сроки на подачу формы №Р13001 по внесению нового адреса в ЕГРЮЛ (и в устав) собираетесь соблюсти? На одно и тоже решение разные даты поставите? А если уже по форме №Р14001 со сдвоенным решением Вам , почему-то, отказ придет?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
aladd, я встречал такие решениЯ (т.е. их два норот делал))
Первое: "уведомить регорган о том что собираемся поменять адрес"
Второе: "изменить адрес на:____, увердить устав"

Зачем одно решение на два разбивают - я так и не понял (может быть особенности вероисповедания, мироощущения, кармы и других неосязаемых весчей)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Здравствуйте форумчане, до нового года подали в 14 форму в ифнс по МО о смене местонахождения (1 этап, компания переезжает в Москву). Сегодня увидел на налоге, что вынесено решение о приостановке регистрации.
Я кончено понимаю приостановку при смене адреса (2 этап) например, или при при любых других регистрационных действиях. Но при первом этапе приостановка меня смущает очень. Какие данных налоговая соберается проверять на достоверность, если только заявили о намерении сменить регион??? Они будут проверять действительно ли есть такой город -Москва? )))) или что? Вообще бред! Ведь у них и так будет 20 дней чтобы проверить всё по компании!
Кто сталкивался с этим???
Это ж что получается, 8 дней регистрация потом 30 дней приостановка (1 этап), потом 21 день ждать, потом еще 8 дней регистрация + 30 дней (вероятно) приостановка, и в итоге просто переехать их МО в Москву может по сроку выйти в чуть больше 3 месяцев???
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
ололо, проверяют не сколько адрес куда собираетесь переехать, а задолженности и номиналистость первых лиц)
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
А можно ли сейчас поменять юр адрес на адрес прописки учредителя? Если да, то какие документы предоставлять в налоговую?