УК для Ассоциации

Артем Тарасов

Новичок
23 Сен 2016
4
0
Здравствуйте. Подскажите, пж-та, существуют ли организации (Управляющие компании?) осуществляющие общее управление Ассоциацией, т.е. исполнительное управление, администрирование, финансовый менеджмент. Грубо говоря берет на себя функции администрирования Ассоциации. Спасибо:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Артем Тарасов

Новичок
23 Сен 2016
4
0
А возможно ли в принципе создание такой организации и передача таких полномочий от Ассоциации ей? Не нашел прямых ограничений тому в нпа, может кто-ниб. подскажет где найти?
 

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
Теоретически можно назначить вместо единоличного исполнительного органа, но если как-то иначе, то сложно представить такое.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Не нашел прямых ограничений
не, принцип разрешено все, что не запрещено для НКО не работает.
Статья 123.10. ГК РФ: Особенности управления в ассоциации (союзе).
..
п.2. В ассоциации (союзе) образуется единоличный исполнительный орган (председатель, президент и т.п.) и могут образовываться постоянно действующие коллегиальные исполнительные органы (совет, правление, президиум и т.п.).

То есть возможности передачи этих полномочий УК не предусмотрено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Теоретически можно назначить вместо единоличного исполнительного органа

насколько я знаю, минюст принципиально не регистрирует в качестве ЕИО управляющего или управляющую компанию
 

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
насколько я знаю, минюст принципиально не регистрирует в качестве ЕИО управляющего или управляющую компанию
вполне возможно это их внутренняя политика, но в законе таких ограничений не видела