увеличение ук - налоговая уведомлена решение просрочено

ZZzz111

Новичок
18 Сен 2016
20
0
Здравствуйте, возникла следующая ситуация: подавали пакет документов на увеличение УК за счет вклада третьего лица, был получен отказ, теперь решение об увеличении УК просрочено, но налоговая по сути уведомлена в соответствии абз. 2, п. 2.1., ст. 19, как думаете можно ли подать просроченное заявление или уже надо перезаверять, кто сталкивался подскажите как быть.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
как думаете можно ли подать просроченное заявление или уже надо перезаверять, кто сталкивался подскажите как быть.
Вы наверно имели ввиду просроченное решение? :) Ведь заявление заново надо перезаверять.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
да конечно решение об увеличении на данный момент просрочено, так с ним можно пробовать?
Конечно можно. Не повторно же заверять его. Хорошо, что не отдали оригинал в налоговую. По поводу просрочки - санкций за это не наблюдалось, тем более у Вас есть причина - отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Здравствуйте, возникла следующая ситуация: подавали пакет документов на увеличение УК за счет вклада третьего лица, был получен отказ, теперь решение об увеличении УК просрочено, но налоговая по сути уведомлена в соответствии абз. 2, п. 2.1., ст. 19, как думаете можно ли подать просроченное заявление или уже надо перезаверять, кто сталкивался подскажите как быть.
На основании чего отказ то?
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
В части ИНН, ОГРН, наименования, суммы увеличения УК?
Просто если у вас ошибка в фамилиях, то решение понятное дело нужно менять
В решении есть все фамилии, что фигурируют в форме
Или если размер УК разные в форме и решении, то тоже

Вы просто не конкретно говорите, я поэтому гадаю

Но из своего опыта скажу, "исправленному верить", от руки нотариуса прокатывает в ИФНС
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
В части ИНН, ОГРН, наименования, суммы увеличения УК?
Просто если у вас ошибка в фамилиях, то решение понятное дело нужно менять
В решении есть все фамилии, что фигурируют в форме
Или если размер УК разные в форме и решении, то тоже
Не думаю, что ошибка в фамилии. Скорее всего в цифрах, либо в правильности заполнения заявления. И решения не касается, иначе данный вопрос не возник бы.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Я бы подала повторно решение
Каких-либо сроков законом не установлено
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Я бы подала повторно решение
Каких-либо сроков законом не установлено

2.2. В случае несоблюдения сроков, предусмотренных абзацем третьим пункта 1, абзацем пятым пункта 2 и пунктом 2.1 настоящей статьи, увеличение уставного капитала общества признается несостоявшимся.
(п. 2.2 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
3. Если увеличение уставного капитала общества не состоялось, общество обязано в разумный срок вернуть участникам общества и третьим лицам, которые внесли вклады деньгами, их вклады, а в случае невозврата вкладов в указанный срок также уплатить проценты в порядке и в сроки, предусмотренные статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Участникам общества и третьим лицам, которые внесли неденежные вклады, общество обязано в разумный срок вернуть их вклады, а в случае невозврата вкладов в указанный срок также возместить упущенную выгоду, обусловленную невозможностью использовать внесенное в качестве вклада имущество.

ст. 19, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" {КонсультантПлюс}
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
2.1. Заявление о государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в уставе общества, утвержденном учредителями (участниками) общества, должно быть подписано лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества. В заявлении подтверждается внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами. В течение трех лет с момента государственной регистрации соответствующих изменений в уставе общества, утвержденном учредителями (участниками) общества, участники общества солидарно несут при недостаточности имущества общества субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере стоимости невнесенных дополнительных вкладов.
Указанное заявление и иные документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, принятием третьих лиц в общество, определением номинальной стоимости и размера их долей и в случае необходимости с изменением размеров долей участников общества, а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений.

ст. 19, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" {КонсультантПлюс}

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Из личного опыта: рег. орган за этими сроками похоже не следит, подавали с нарушением, зарегистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

ZZzz111

Новичок
18 Сен 2016
20
0
Всем спасибо, будем пробовать подавать со старым решением
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Пардно...ляпнула, помнила же про эти сроки

Но подавали и по прошествии месяца, регали