Отказ ИФНС 46 правомерный ли?

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Вот поэтому логикой лучше не руководствоваться, а руководствоваться законом)
:D стандартный ответ человека, который увидел то, на что я указал
Это есть и в статьях об увеличении УК и речь идет об изменениях, а не Новой редакции.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Цитата:
Сообщение от Осовец
1) Возьмите устав и посмотрите на титульный лист Устава. Там вы точно найдете, что устав утвержден таким-то протоколом, от такой-то даты. А теперь найдите в протоколе четко сформулированную фразу, что устав утверждался...
Вы хотите сказать, что если этого не будет на титульнике, Получит отказ общество? 101% - Нет. Примеров масса, в том числе на форуме выкладывалось и обсуждалась эта тема неоднократно.

Получали такие отказы. В 46 инспекции. Не указали реквизиты решения, которым утверждался устав, вот и получили как-то. Иногда инспекторы не обращают на это внимания, но такая практика отказов существует и она, по моему мнению, вполне отвечает букве закона.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Nick1986, но решение-то было? А здесь нет решения о внесении изменений в устав.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Nick1986, но решение-то было? А здесь нет решения о внесении изменений в устав.

да, было. Просто Hornet88 писал, что если не будет указано ссылки на решение на титульнике устава, то нормально зарегистрируют, но это не так, может не прокатить.

А так согласен, вариант, который был сдан в ФНС не соответствует требованиям и никакого решения об утверждении нового устава там нет.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Nick1986, может не прокатить - это из серии ФНС может "начудить", а такие случа не редкость.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Nick1986, может не прокатить - это из серии ФНС может "начудить", а такие случа не редкость.

Нет. Это из серии, что ФНС может правомерно отказать. А "прокатить" - это ФНС может не заметить недочет. Я понимаю, что Вы это не считаете ошибкой. У меня другое мнение, к тому же подкрепленное опытом отказов на эту тему.
Для себя я решил, что нужно писать так.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Цитата:
Сообщение от Nick1986
правомерно отказать
Основания? или сможете прислать хоть один скан отказа, про которые вы говорили в своем посте №22?

Отказ выложить не могу, т.к. это было три года назад и больше мы эту ошибку не повторяли.
Основание: пп. а п. 1 ст. 23 - непредставления заявителем определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов.

Мотивировка: т.к. нет указания на уставе, что именно ЭТОТ устав был утвержден представленным решением.

P.S. если обжалование пройдет успешно, я только порадуюсь за людей. Но останусь при своем мнении, т.к. в моем случае отказа по этому основанию 100 % не будет. А в приведенном Вами риск отказа есть и довольно высокий.