Годовые отчеты общественной организации

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Трям.
У нас Межрегиональная ОО, создана в ноябре 2016, решение о регистрации принято управлением в декабре 2016, запись в ЕГРЮЛ о регистрации создания внесена в январе 2017.
Должны ли мы сдавать какие либо отчеты в налоговую или Минюст о деятельности организации за 2016 год?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Трям.
У нас Межрегиональная ОО, создана в ноябре 2016, решение о регистрации принято управлением в декабре 2016, запись в ЕГРЮЛ о регистрации создания внесена в январе 2017.
Должны ли мы сдавать какие либо отчеты в налоговую или Минюст о деятельности организации за 2016 год?

нет
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
по поводу отчетности в Минюст вопрос мне кажется неоднозначный, если Вам не сложно (а это не сложно), то я на Вашем месте подала бы уведомление о продолжении деятельности за 2016 год
ОО в отличие от других форм НКО создаются с момента решения учредителей, а не с момента регистрации, и уже с момента создания вправе осуществлять уставную деятельность
но интересно послушать, если будут еще мнения...
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
ОО в отличие от других форм НКО создаются с момента решения учредителей, а не с момента регистрации, и уже с момента создания вправе осуществлять уставную деятельность
но интересно послушать, если будут еще мнения...

согласна, тут ведь смотря как трактовать
до гос. регистрации ОО не имеет правоспособности и не может вести хозяйственную деятельность, соответственно в отчетности может сдать пункт (ну условно разделим) по уставной деятельности, но не может отчитаться по поступлениям
на портале без учетного номера не зарегистрироваться и отчетность не выложить (а по закону об НКО ведь без иностранцев и поступлений бол 3 млн нужна электронная отчетность)
я бы не подавала...
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren