Первичная регистрация ООО, вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Планируем зарегистрировать ООО-ку. Поскольку опыта регистрации нет, хотелось бы подойти к этому вопросу обстоятельно, чтобы не пришлось потом что-то переделывать или доделывать. Первое что интересует - планируем юр. адрес указать, как у учредителя-г.директора. Как я понял это в 46-ой вполне проходит, но могут быть проблемы при открытии счета в банке. Например в Собинбанке требуют от ЮЛ или быть собственником помещения, или предоставить договор аренды. В принципе составить договор аренды и все необходимые документы - проблем не составит, ну подпишет договор учредитель-директор с двух сторон (как собственник квартиры и как ген. дир арендатора), но вот примут его или нет, не знаю. Как в других банках обстоят дела с такими вот юр. адресами?

Далее, планируется, что ООО будет вести в т.ч. внешнеэкономическую деятельность, т.е. нужно будет открывать валютный счет, чтобы иметь возможность расплачиваться с контрагентами в других странах? При регистрации надо как-то обозначать такую вот деятельность? Можно ли выполнять деятельность, которая не указана в кодах статистики, можно ведь в уставе написать, что ООО также может заниматься любой деятельностью разрешенной в РФ.

С налогообложением ООО разобрались - ОСНО, я так понимаю, что директору-учредителю можно зарплату не платить, чтобы оптимизировать налогообложение :) А как в плане пенсионных отчислений? Мы хотим на начальном этапе все так зарегистрировать и провести, чтобы минимизировать накладные расходы.

Какие еще вопросы нужно для себя разрешить, прежде чем обращаться к регистраторам, на что еще стоит обратить внимание при регистрации ООО?


Мурзик: Инструкция по регистрации ООО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Далее, планируется, что ООО будет вести в т.ч. внешнеэкономическую деятельность, т.е. нужно будет открывать валютный счет, чтобы иметь возможность расплачиваться с контрагентами в других странах?
Завозить товар будете из-за границы?
Таможня плохо воспринимает юр. адрес в виде квартиры.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ваня1989 и seden

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
sam_79, если Вы завозите товар из Китая, то его Вам нужно где то складировать. Вы товар в квартире складировать будете?
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
sam_79, если Вы завозите товар из Китая, то его Вам нужно где то складировать. Вы товар в квартире складировать будете?
Нет, в квартире я ничего складировать не буду, товар будет закупаться и доставляться по принципам работы интернет магазинов - сразу покупателю. В крайнем случае воспользуемся услугами временного хранения транспортной компании.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
sam_79, если Вы завозите товар из Китая, то его Вам нужно где то складировать. Вы товар в квартире складировать будете?
Не обязательно хранить товар по местонахождению исполнительного органа Общества.
Там достаточно находиться этому органу.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
kailas, Стоянов ты это таможне расскажи, это же не Молдавия, это Россия пиип)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Pino123

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: White Fox
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Какие еще вопросы нужно для себя разрешить, прежде чем обращаться к регистраторам, на что еще стоит обратить внимание при регистрации ООО?
никакие -- регистраторы зададут Вам вопросы, а Вам надо будет просто на них ответить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

вадим17

Новичок
21 Июн 2011
3
0
самое главное, чтобы по юр адресу кто-то находился, иначе придет проверка и наложит штраф в 5 тыс или дисквалификацию вообще (это уже как суд решит)
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
kailas, Стоянов ты это таможне расскажи, это же не Молдавия, это Россия ёпт)

Еще раз спрашиваю, какие конкретно проблемы возникнут с таможней, при рестаможке грузов ООО с адресом на квартире диреткора-учредителя? Я специально гуглил на эту тему - никакой конкретики не нашел, только сплетни.

самое главное, чтобы по юр адресу кто-то находился, иначе придет проверка и наложит штраф в 5 тыс или дисквалификацию вообще (это уже как суд решит)
Что значит кто-то находился? В квартире живет директор-учредитель, ес-но он в ней находится не круглосуточно. Почтовый ящик проверяет. Пускать какую-либо проверку внутрь своего жилья не будет, т.к. неприкосновенность жилья никто не отменял.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Добавлено через 50 секунд
Еще раз спрашиваю, какие конкретно проблемы возникнут с таможней, при рестаможке грузов ООО с адресом на квартире диреткора-учредителя?
Это надо у флудера DIM@N, спросить.
И желательно по конкретней ответ получить, потому что лить воду все спецы.
 
  • Мне нравится
Реакции: sam_79

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Добавлено через 50 секунд

Это надо у флудера DIM@N, спросить.
И желательно по конкретней ответ получить, потому что лить воду все спецы.

Специально задал этот вопрос на двух "таможенных" форумах, через пару дней, когда ответов будет некоторое кол-во, позволяющее уверенно заявлять, то я напишу здесь результаты.

На данный момент ответил один человек, цитирую:

Если налоговая(есть регионы,-не принимают) и банк не возражают, то таможне,-фиолетово.

ПыСы: 2 компании зарегины по частному адресу, проблем никаких нет.



PS Я конечно понимаю, что это форум регистраторов и впарить юр. адрес может быть выгоднее даже чем осуществить регистрацию юр. лица, но не надо вешать лапшу на уши потенциальным клиентам!

Добавлено через 11 минут 25 секунд
никакие -- регистраторы зададут Вам вопросы, а Вам надо будет просто на них ответить.

Вот тут не согласен, читаю внимательно какие вопросы можно отражать в уставе ООО и понимаю, что лучше предварительно эти вопросы проговорить с участниками, чтобы при регистрации ООО у всех участников ответы были одинаковые и не возникало лишних споров.

Добавлено через 1 час 52 минуты 22 секунды
Еще возник вопрос по кавычкам в названии организации.
Можно так назвать:
ООО Торговый Дом "Ромашка" или нужно кавычками закрывать все, что после ООО:
ООО "Торговый Дом "Ромашка"?

Второй вопрос по англоязычному названию, это название чисто декоративное или реально может использоваться при ВЭД?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Это надо у флудера DIM@N, спросить.
И желательно по конкретней ответ получить, потому что лить воду все спецы.
Ты работал с таможней? нет
Я работаю с ней постоянно

Специально задал этот вопрос на двух "таможенных" форумах, через пару дней, когда ответов будет некоторое кол-во, позволяющее уверенно заявлять, то я напишу здесь результаты.

На данный момент ответил один человек, цитирую:

Если налоговая(есть регионы,-не принимают) и банк не возражают, то таможне,-фиолетово.

ПыСы: 2 компании зарегины по частному адресу, проблем никаких нет.



PS Я конечно понимаю, что это форум регистраторов и впарить юр. адрес может быть выгоднее даже чем осуществить регистрацию юр. лица, но не надо вешать лапшу на уши потенциальным клиентам!
Ну и задавай свои вопросы там

PS. Я тут клиентов не ищу и не искал никогда. А с купленным массовым адресом у вас еще больше проблем будет, если чё.

[MOD="S^sam"]ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1.2 Переход на личности, высказывание оскорблений к другим участникам форума
https://regforum.ru/showpost.php?p=132157&postcount=1[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.