Регистрация на домашний адрес

Zh3t0n

Новичок
13 Май 2013
4
0
Добрый всем день. Подскажите пожалуйста, регистрируем ООО в принадлежащей человеку недвижке (квартире).. Квартира находится в залоге у физ. лица по Договору займа и залога..Требуется ли предоставлять в налоговую согласие залогодержателя на регистрацию ООО в такой недвижке?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Добрый.
Никогда по залоговым квартирам фирмы не регистрировал, поэтому могу только предполагать.
На 95 % предполагаю, что наложка не будет проводить юридическую экспертизу документов на квартиру. Собственность есть - и достаточно.
А дальше - разбирайтесь сами. Тем более срок - три дня.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
"Русский авось" меня подвёл.

Схлопотал отказ по следующей ситуации:

Учредитель регистрировал ООО на квартиру, где он является владельцем 1/2 доли, но не прописан.
Пятнашка отказала: надо согласие другого сособственника.
С добавкой: если был бы прописан, тогда не надо. А так - отказ.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
"Русский авось" меня подвёл.

Схлопотал отказ по следующей ситуации:

Учредитель регистрировал ООО на квартиру, где он является владельцем 1/2 доли, но не прописан.
Пятнашка отказала: надо согласие другого сособственника.
С добавкой: если был бы прописан, тогда не надо. А так - отказ.

Согласие надо.
Только они не доказали, что его нет. А представлять его заявитель не обязан.
Помню, было у нас такое дело в суде.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Подал первичку на домашний адрес ген. директора (1/2 собственности, зарегистрирован). Всё прошло, приложил копию св-ва о праве собственности.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Вот и наложка пишет, что был бы зарегистрирован - обошлись бы без согласия других сособственников.
Чуть офтоп: eve ripper: у меня как сообщение с Вашим аватаром открывается, так сразу планшет из рук выпадает. Никак не могу привыкнуть :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, всем доброго времени суток!!!
Если один из участников ООО предоставляет адрес своей квартиры (100% собственник) чтобы Общество сменило массовый адрес, при этом сам там не зарегистрирован, подскажите пожалуйста, - в таком варианте, "отказ" возможен?...
"согласие" и копия св-ва о праве собственности, обязательно будут.

Спасибо всем, кто отзовется!!!:rose:
 

rusla

Новичок
14 Июл 2009
5
0
Люди, подскажите, пожалуйста, при смене адреса на домашний директора в 14 форме в листе Б, новый адрес (адрес регистрации директора) пишется или старый адрес?
Спасибо.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Люди, подскажите, пожалуйста, при смене адреса на домашний директора в 14 форме в листе Б, новый адрес (адрес регистрации директора) пишется или старый адрес?
Спасибо.

В листе Б пишется адрес, который Вы хотите внести в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: rusla

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Коллеги, всем доброго времени суток!!!
Если один из участников ООО предоставляет адрес своей квартиры (100% собственник) чтобы Общество сменило массовый адрес, при этом сам там не зарегистрирован, подскажите пожалуйста, - в таком варианте, "отказ" возможен?...
"согласие" и копия св-ва о праве собственности, обязательно будут.

Спасибо всем, кто отзовется!!!
не откажут
Люди, подскажите, пожалуйста, при смене адреса на домашний директора в 14 форме в листе Б, новый адрес (адрес регистрации директора) пишется или старый адрес?
Спасибо.
новый
 

Sergeevna

Новичок
9 Фев 2010
21
1
Подскажите, что в итоге надо сейчас при первичке на адрес регистрации ГД, он же учредитель.
Квартира в собственности его матери. Нужно заверенное свидетельство и согласие? в нотариальной форме согласие?