Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман Игоревич

Пользователь
14 Апр 2015
67
4
Работаем по РФ
Для всех у кого при запуске выдаёт ошибку - не установлен СКЗИ.
Скорее всего, Вы, как и я, установили не ту программу, т.к. названия похожи:

1. Программа «Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации»
http://www.nalog.ru/rn77/program/all/ppedgr/

2. Программа подготовки документов для государственной регистрации
http://www.nalog.ru/rn77/program/all/form_reg/

Устанавливайте вторую из этого списка и всё будет хорошо. :yahoo:

СПАСИБО
 

dn-sip

Новичок
15 Июл 2016
1
0
При заполнении формы 14001 лист Р документ не выводится на печать. Пишет "Печать и выгрузка невозможны. Перешлите файл err.log разработчикам". Как это исправить? Установил последнюю версию 1.2.0.
 

Terrible_Rabbit

Новичок
16 Июл 2016
5
0
Всем доброго времени суток.
Вопрос по заполнению листа с новыми кодами ОКВЭД в новой версии программы.По старым кодам основной ОКВЭД был 74.20 (деятельность в области архитектуры, геодезическая и картографическая деятельность и т.д.), сейчас, если посмотреть на ключи перехода, он стал 71.1 (деятельность в области архитектуры и инженерных изысканий). Вбиваю в программе 71.1, пишет, что некорректный ОКВЭД. Ок, знаю, что 3-значные коды использовать нельзя, ставлю в конце 0. Снова некорректный ОКВЭД. И что с этим делать?

Можно указать 71.12 (деятельность в области инженерных изысканий) в качестве основного? По отношению к нижеследующим кодам этот код вроде как старший, потому что дальше идут 71.12.12, 71.12.13 и т.д.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Вернулся. :mamba:

Погодите чуточку, сейчас разберемся со всеми вопросами. Надо сперва выяснить, что тут намудрили с методологией.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Всем доброго времени суток.
Вопрос по заполнению листа с новыми кодами ОКВЭД в новой версии программы.По старым кодам основной ОКВЭД был 74.20 (деятельность в области архитектуры, геодезическая и картографическая деятельность и т.д.), сейчас, если посмотреть на ключи перехода, он стал 71.1 (деятельность в области архитектуры и инженерных изысканий). Вбиваю в программе 71.1, пишет, что некорректный ОКВЭД. Ок, знаю, что 3-значные коды использовать нельзя, ставлю в конце 0. Снова некорректный ОКВЭД. И что с этим делать?

Можно указать 71.12 (деятельность в области инженерных изысканий) в качестве основного? По отношению к нижеследующим кодам этот код вроде как старший, потому что дальше идут 71.12.12, 71.12.13 и т.д.

А зачем вы вообще хотите что-либо делать с этим?
Он сам со временем станет 71.1. И никаких проблем вам это не создаст.
По трехзначным ОКВЭД нельзя регистрироваться, но стоять на учете по ним вполне можно. Некоторые по двузначным стоят и в ус не дуют ;)
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
Всем доброго времени суток.
Вопрос по заполнению листа с новыми кодами ОКВЭД в новой версии программы.По старым кодам основной ОКВЭД был 74.20 (деятельность в области архитектуры, геодезическая и картографическая деятельность и т.д.), сейчас, если посмотреть на ключи перехода, он стал 71.1 (деятельность в области архитектуры и инженерных изысканий). Вбиваю в программе 71.1, пишет, что некорректный ОКВЭД. Ок, знаю, что 3-значные коды использовать нельзя, ставлю в конце 0. Снова некорректный ОКВЭД. И что с этим делать?

Можно указать 71.12 (деятельность в области инженерных изысканий) в качестве основного? По отношению к нижеследующим кодам этот код вроде как старший, потому что дальше идут 71.12.12, 71.12.13 и т.д.

Я так понимаю, что Вы хотите исключить основной ОКВЭД? В таком случае, наверное, нужно возпользоваться самостоятельным заполнением формы в Exсel.

Указывать на конце 0 или другую цифру я бы не стал, т.к. велика вероятность отказа.
И вообще я бы подождал пока в реестр будут выгружены коды организации уже по новому классификатору.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
типа старый код по старому классификатору должен быть автоматом переписан т.е. переведен в новый код по новому классификатору. Не вами конечно, а налоговой, но поскольку и старый и таким образом переведенный новый вас не устраивают и вы хотите в установленном порядке заменить коды на совершенно другие или выбросить кое какие или наоборот добавить, то старый видимо придется самому перевести в новый и новое значение старого кода написать на удаление. Во всяком случае это программа наверное точно возьмет. Но будет ли это правильным??
Но в прочем это чисто предположение, тут не могу заявлять что именно так и надо делать. Еще вариант подать Р14001 в екзеле там писать что хотите.
А по этой ситуации или это как всегда программная недоработка или так и надо типа так и планировалось что с 11 июля старых кодов быть не может они автоматически переписаны в новые согласно нового классификатора
вот пока автоматом никаких кодов кстати налоговая не переписала, специально проверил сейчас парочку старых фирм, возможно тут дело тоже растянется как всегда по времени, но может по мере обращения за чем либо этот вопрос тоже будет отрабатываться????

Перекодировка всё ещё в процессе :( Насколько я понял, идут по датам записей от старых к новым. Возможно, в данный момент не всегда корректно формируются выписки, но должно достаточно быстро наладиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: otado

Terrible_Rabbit

Новичок
16 Июл 2016
5
0
Я так понимаю, что Вы хотите исключить основной ОКВЭД? В таком случае, наверное, нужно возпользоваться самостоятельным заполнением формы в Exсel.

Указывать на конце 0 или другую цифру я бы не стал, т.к. велика вероятность отказа.
И вообще я бы подождал пока в реестр будут выгружены коды организации уже по новому классификатору.

Я не хочу исключить основной ОКВЭД. Я 11 форму заполняю на создание. И потому спрашиваю, можно 71.12 указывать или нет
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
можно 71.12 указывать или нет
Если Вы как раз этим видом планируете заниматься, то можно конечно.
Вам можно на старый классификатор и не смотреть теперь. 71.1 и если ноль в конце, то это отказ, т.к. такого кода нет. Выбирайте из подразделов нужный Вам (например 71.12) и ставьте основным. Если нужен еще и 71.11 и он не основной, то указывайте ниже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Terrible_Rabbit

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Для регистрации ООО)
Раньше регала ООО с основным ОКВЭДом 74.20 и проблем вроде не было.

Ну значит вам придется для регистрации нового ООО подобрать другой, более детальный код. Новое по аналогу 74.20, ставшему трехзначным, зарегить не удастся. Всяких советов с припиской нуля не слушайте - это бред.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Выяснил следующее. На местном уровне перекодировка уже прошла. Если обратитесь в инспекцию, то выясните, что все ОКВЭДы у ваших клиентов уже новые. Вот их и меняйте и исключайте сколько вздумается.

Проблема только на федеральном уровне - там пока отсутствуют данные и в выписки попадают старые коды. Со временем эту проблему решат.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Выяснил следующее. На местном уровне перекодировка уже прошла. Если обратитесь в инспекцию, то выясните, что все ОКВЭДы у ваших клиентов уже новые. Вот их и меняйте и исключайте сколько вздумается.

Проблема только на федеральном уровне - там пока отсутствуют данные и в выписки попадают старые коды. Со временем эту проблему решат.
А за какое время решат, не сказали?
Решились подаваться, вписав старые коды на исключение в экселе.. Надеюсь, не откажут.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
А за какое время решат, не сказали?
Решились подаваться, вписав старые коды на исключение в экселе.. Надеюсь, не откажут.
Наверняка откажут. У них просто нет физической возможности ввести включаемые по одному справочнику, а исключаемые по другому.
Максимум на что можете рассчитывать: заявление примут, но ничего не исключат, т.к. то что вы хотите исключить тупо не найдется, т.к. уже под другими кодами значится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Наверняка откажут. У них просто нет физической возможности ввести включаемые по одному справочнику, а исключаемые по другому.
Максимум на что можете рассчитывать: заявление примут, но ничего не исключат, т.к. то что вы хотите исключить тупо не найдется, т.к. уже под другими кодами значится.
ОК, убедил клиента не подаваться.. Тогда будем ждать, пока решится проблема с конвертацией кодов на федеральном уровне.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
На местном уровне перекодировка уже прошла.

Проблема только на федеральном уровне - там пока отсутствуют данные и в выписки попадают старые коды.
Ты чего вводишь людей в заблуждение? Местный... Федеральный... уровень.... Ведь нет такого теперь. Все на федеральном уровне.
Есть проблема с массовыми выгрузками на сайт - такой объем данных с выписками заменить не возможно за короткое время
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131 и Амихай

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
И что? В инспекции не смогут уже сейчас минуя сайт сформировать корректную выписку по стоящему них на учете лицу? Смогут!
 

Drokosha

Пользователь
29 Сен 2011
98
1
при формировании формы P11001. Учредитель физическое лицо- при заполнение листа H заполняются все данные, а распечатывается только ФИО - это правильно так и нужно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.