Новая версия сайта Налог.ру

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Доброго рабочего дня коллеги.

На новой версии сайта https://pb.nalog.ru/index.html теперь можно смотреть адрес, и какие организации находятся по данному адресу в режиме онлайн.
Как вы думайте изменит ли это подход налоговой к делу? Уменьшит или увеличит количество проверок и подтверждений Юр.лиц?
 
  • Мне нравится
Реакции: RedReg

msBuh34

Пользователь
24 Июн 2015
33
7
г. Волгоград
Как вы думайте изменит ли это подход налоговой к делу? Уменьшит или увеличит количество проверок и подтверждений Юр.лиц?
1) Нет, не изменит.
2)Нет, не изменится кол-во проверок.
Ничего сверх нового на сайте налоговой не представлено. Просто, наконец-то, сделали ( о чудо ?! Алиллуяй!) то, что давно было обещано. Обыкновенным пользователям - удобство и радость. А для налоговиков, у них и раньше была вся необходимая инфа, для проведения выездных проверок, и ориентируются они на свою "базу" и свои "сервисы".
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Адрес похоже требуется вводить со всеми запятыми (аля выписка)... :D Попробовал три варианта одного и того же массового адреса. На выходе - "По заданным критериям поиска сведений не найдено".
 

Dorsia

Новичок
11 Мар 2016
14
8
Мне вот интересно, а в какие моменты «свои» для Налоговой, массовые адреса перестают быть для неё угодными? В Спб есть собственник, чьи дешевые адреса походят проверку буквально через раз :dont_know:
 

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
Хотел бы обратить внимание на один момент.
Ели раскрываю адрес "подробно", то ниже адреса вижу "Дополнительные сведения: Данный адрес указан *** организациями" и ниже список из этих компаний. Реально на адресе только моя компания. Все остальные с адреса массовой регистрации, на котором компания была зарегистрирована ранее.
Какие у ФНС есть основания (закон, нормативный акт) считать мою компанию связанной с остальными ***???
 

marija202

Новичок
12 Дек 2016
14
2
Ставрополь
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Только, если сообщаешь об ошибке.

Подскажите, пожалуйста, куда или к кому обращаться по данному вопросу? Т.е. напрямую в налоговый орган или на сайте в тех поддержку?
 

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
Подскажите, пожалуйста, куда или к кому обращаться по данному вопросу? Т.е. напрямую в налоговый орган или на сайте в тех поддержку?
А какая у вас ошибка?
Сообщение из ПБ об ошибке в сведениях полагаю будет равнозначно обращению в налоговый орган.
В сервисе Прозрачный бизнес найдите свою компанию, лучше всего поиск по ИНН, не будет дублей. Зайдите в карточку компании по ссылке ниже Организации. Правее наименования будет ссылка Сообщить об ошибке в данных своей компании.
Потребуется ЭЦП.
Тех. поддержка отвечает только на технические вопросы.
 

marija202

Новичок
12 Дек 2016
14
2
Ставрополь
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Благодарю за информацию, а с тех поддержкой мы больше вообще не связываемся. Проще самим разобраться в вопросе, чем дождаться от них развернутого ответа.
 

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Доброго времени суток! А ни у кого нет данных, сколько запросов в единицу времени этот сервис пропустит без капчей и бана? Мне надо ежедневно мониторить около сотни компаний, руками муторно..:yahoo:
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
dglucas, штук 10-15 подряд пропускает, потом надо делать перерыв...
 

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Да, у меня по опыту работы с этим сервисом сложилось такое же впечатление.. Только вот они этих параметров нигде не публикуют, к сожалению.:(
 

MyKey24

Новичок
30 Янв 2019
28
3
Заказываем справки через сайт, теперь каждый раз запрашивает авторизацию через почту. Все равно какую указывать?