Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Авг 2014
229
110
Москва
Всем привет! По ЭЦП запланировали уведомить о начале ликвидации. в УЦ сказали сразу ЭЦП на ликвидатора не могут сделать (хотя Гендир и ликвидатор одно лицо), сначала на ФЛ, а после внесения записи уже могут сделать на ликвидатора.
Сегодня пришел отказ из 46й основание: подпункт "г"несоблюдение нотариальной формы представляемых документов.
Значит в налоговой ЭЦП на ФЛ не проходит, только на должностное?
Кто сталкивался?
СПС!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Всем привет! По ЭЦП запланировали уведомить о начале ликвидации. в УЦ сказали сразу ЭЦП на ликвидатора не могут сделать (хотя Гендир и ликвидатор одно лицо), сначала на ФЛ, а после внесения записи уже могут сделать на ликвидатора.
Сегодня пришел отказ из 46й основание: подпункт "г"несоблюдение нотариальной формы представляемых документов.
Значит в налоговой ЭЦП на ФЛ не проходит, только на должностное?
Кто сталкивался?
СПС!

с октября это пошло(((( пошли отказы что подпись ликвидатора нотариально не удостоверена. Таперь первый этап подается через нотариуса, а после того как в реестр внесут запись о начале ликвидации нужно переоформить ЭЦП с ГД на Ликвидатора, а дальше как раньше.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
отпишитесь по результату

сегодня получил - снова отказ, только теперь по причине "недостоверности адреса, указанного в журнале Весткник на момент публикации".
На этот раз обосновано - адрес я указал не тот, а предыдущий((( было много несколько смен адресов, причем на этой же улице. публикуемся заново.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
с октября это пошло(((( пошли отказы что подпись ликвидатора нотариально не удостоверена. Таперь первый этап подается через нотариуса, а после того как в реестр внесут запись о начале ликвидации нужно переоформить ЭЦП с ГД на Ликвидатора, а дальше как раньше.
делаю сразу на ликвидатора и регистрация 15001 проходит
 

grc

Местный
25 Сен 2009
110
9
Подскажите, пожалуйста:
в листе на Заявителя (Ликвидатор) хочу указать его телефон и эл. почту, но программа это позволяет сделать, только если полностью указать все данные Заявителя в п. 5.
Согласно Приказа, п. 5 вообще заполнять не требуется. По Закону, эл. почту обязательно надо указывать.
Как быть ?
МИ ФНС № 46. Подача либо лично, либо через нотариуса.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста:
в листе на Заявителя (Ликвидатор) хочу указать его телефон и эл. почту, но программа это позволяет сделать, только если полностью указать все данные Заявителя в п. 5.
Согласно Приказа, п. 5 вообще заполнять не требуется. По Закону, эл. почту обязательно надо указывать.
Как быть ?
МИ ФНС № 46. Подача либо лично, либо через нотариуса.
укажите данные полностью
 
  • Мне нравится
Реакции: grc

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый день. Можно спросить. Заполняю форму 15001, интересует лист А пункт 1 . У меня в протоколе стоит ликвидационная комиссия и ее возглавляет председатель ЛК, и ни слова про ликвидатора. Все обязанности по уведомлении ифнс поручено председателю ЛК. Вопрос, а как правильно тогда указать в пункте 1, ликвидационной комиссии ? или ликвидатора.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день. Можно спросить. Заполняю форму 15001, интересует лист А пункт 1 . У меня в протоколе стоит ликвидационная комиссия и ее возглавляет председатель ЛК, и ни слова про ликвидатора. Все обязанности по уведомлении ифнс поручено председателю ЛК. Вопрос, а как правильно тогда указать в пункте 1, ликвидационной комиссии ? или ликвидатора.

ставите цифру 4
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
У меня нет в выборе цифры 4, только 1 или 2 (ликвид.комиссия или ликвидатор) .Это лист А уведомления форма Р15001.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день. Можно спросить. Заполняю форму 15001, интересует лист А пункт 1 . У меня в протоколе стоит ликвидационная комиссия и ее возглавляет председатель ЛК, и ни слова про ликвидатора. Все обязанности по уведомлении ифнс поручено председателю ЛК. Вопрос, а как правильно тогда указать в пункте 1, ликвидационной комиссии ? или ликвидатора.

если у вас ЛК, то в п. 1 листа А ставите 1 и далее вбиваете председателя ЛК.

Ликвидатор - это единственное лицо которому поручена ликвидация (2 в п . 1)
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
У меня нет в выборе цифры 4, только 1 или 2 (ликвид.комиссия или ликвидатор) .Это лист А уведомления форма Р15001.

сорри, тогда 1

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Спасибо. А если ЭЦП выдана на ликвидатора, не будет ли отказа? просто ЭЦП делал руководитель без меня и внес изменения в протокол уже на месте формирования ЭЦП . Вот теперь переживаю, как пройдет все. Делаю первый раз, руки трясутся.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Спасибо. А если ЭЦП выдана на ликвидатора, не будет ли отказа? просто ЭЦП делал руководитель без меня и внес изменения в протокол уже на месте формирования ЭЦП . Вот теперь переживаю, как пройдет все. Делаю первый раз, руки трясутся.

а зачем вам вообще эта комиссия? протоколы еще, кворумы...проще когда один человек - ликвидатор и ЭЦП на него. как оформлено ЭЦП - именно как на ликвидатора?
и вообще что там у вас за самовольные изменения в протокол? если вы этот протокол нигде не светили то лучше порвать его..
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
а зачем вам вообще эта комиссия? протоколы еще, кворумы...проще когда один человек - ликвидатор и ЭЦП на него. как оформлено ЭЦП - именно как на ликвидатора?
и вообще что там у вас за самовольные изменения в протокол? если вы этот протокол нигде не светили то лучше порвать его..

согласен, зачем усложнять
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Потому что в уставе прописано, что создается ЛК из 3 чел минимум. Вот и сделали как прописано в Уставе. Протокол только показывали, когда получали ЭЦП. Как лучше тогда поступить, чтоб правильно было и все верно?А в ЭЦП стоит ликвидатор.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Потому что в уставе прописано, что создается ЛК из 3 чел минимум. Вот и сделали как прописано в Уставе. Протокол только показывали, когда получали ЭЦП. Как лучше тогда поступить, чтоб правильно было и все верно?А в ЭЦП стоит ликвидатор.

ну тогда на предедателя комиссии, вот только как именно оформлен ЭЦП? какя должность там указана? Председатель комиссии или Ликвидатор? если Ликвидатор, то пока не поздно - переделайте, а то отказ будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.