Нотариусы с ЭЦП и новые формы с 04.07.13

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, доброе утро!
Хочу поделиться не совсем приятной ситуацией. Возможно это по Москве везде так стало.
В Четверг подавали 11001 с комплектом док-тоы для регистрации через нотариуса в Москве по ЭЦП. В четверг же спрашивал о работе ЭЦП, сказали все работает мы отправим. В Пятницу во второй половине дня мне сообщают, что у нотариусов с ЭЦП налоговая аннулировала сертификаты в связи с выходом новым форм с 04.07.2013 (за неделю:mad:) и они не могут отправить. И теперь будут выдавать новые сертификаты и когда по срокам все это вновь заработает, нотариус не знает. Произошло это все без предупреждения со стороны ФНС, просто отключили и все
В итоге забирать док-ты и "живьем" учредителя в налоговую, а дело было срочное и фирма должна работать чем скорее, тем лучше.
Так что имейте ввиду, такая ситуация может быть не только в конкретном случае.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Triple, вы наверно не совсем точно описали ситуацию. Налоговая не может аннулировать эцп нотаров. И сомнительно что ЭЦП связаны с новыми формами.

Здесь может быть другое. С 1 июля будет применять только электронная квалифицированная подпись, а не электронная цифровая подпись. И если нотары стормозили и вовремя ее не перевыпустили, то они с 1 июля не могут подписывать документы, пока ее не перевыпустят. Хотя это делается очень быстро в нормальном удостоверяющем центре.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N и Lawcentre

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
alexstrel
Мне объяснили именно так. Причем нотариус по этому вопросу созванивалась именно с ФНС.
Даже если с ситуация с квалифицированными подписями также имеет место быть, то мы подавали док-ты 27.06.13, т.е. по старому все работать должно было. Я понимаю, если бы 1 июля, но старая ЭЦП даже сегодня еще действует
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Был сегодня у нотариуса, забирал документы. Вы правы, действительно, это из-за квалифицированной ЭЦП. Хотя они на новый сертификат подавали и у них в программе никаких уведомлений об аннулировании сертификата не было (все должно было работать до 01.07, а потом получаешь новый сертификат и опять все работает). Поэтому узнали только методом проб и ошибок (взяли и аннулировали просто тупо ближе к вечеру и всё). По ее словам попала так не только она
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
а кто из нотариусов готов заверять новые формы уже 04.07? сегодня нотариус сказал, что методичек из нотар. палаты по новым формам им еще не поступало, и , возможно, первые дни, они заверять формы не будут.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
сегодня нотариус сказал, что методичек из нотар. палаты по новым формам им еще не поступало, и , возможно, первые дни, они заверять формы не будут.

странно, а мой нотар получил двухчасовую видеоконференцию из палаты "что и как", а также стенографию на 73х листах:hello!:
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Линкс,а когда это было?
может они запрос какой-то специальный подавали?

а заверять с 4го они морально готовы?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Такая же фигня. Звонит нотар, подпись блокирнули, не отправил документы вчера. :diablo:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Звонил знакомому нотару. Сервер налоговой лежит. ЭЦП сегодня не отправляют.
Это просто пип-пип-пип
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
GenDer, Вы правы. Отличная новость. Отправлю человека туда. Потом одпишусь.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а смысл отправлять сегодня если дата поступления будет только завтра? когда старые формы уже не действуют?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
а смысл отправлять сегодня если дата поступления будет только завтра? когда старые формы уже не действуют?
Подал вчера человек через Карнаухову
Сегодня залез на сайт налоговой

Наименование: Общество с ограниченной ответственностью "ХХХ"
Форма заявления: Р11001
Дата представления: 03.07.2013
Способ представления: 3
Входящий номер: ХХХ
Межрайонная ИФНС России № 46 по г.Москве
Дата готовности документов: 11.07.2013
 

nanosy

Пользователь
3 Янв 2012
47
10
У нотариуса Бондаревой И.А. сегодня отправляли новые формы по ЭЦП. Без проблем. Рекомендую.
Войковская Водный стадион.
Проезд черепановых 32
(499 ) 1549464
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
У всех нотариусов (как минимум Москв) 2-го июля были проблемы с отправкой. И не по вине ФНС. Но 3-го все починили... И всем нотариусам эта функция стала доступна опять.