Нотариальный беспредел

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
В Москве где-то полгода назад на Парке Культуры нотариус отказывался заверять 11-ую форму без заверения подписей учредителей на протоколе.
Но это исключение из правил...
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
добавлю в тему

Скурлатов Александр Викторович (Шарикоподшипниковская ул., д. 11, м.Дубровка)
наотрез отказывается заверять заявление 14001 при выходе из общества участника
требует оформлять сделку купли продажи доли в нотариальном порядке
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
на просьбу объяснить причину отказа был получен ответ - "мутными делами не занимаюсь"

моя так думает причина в другом - потенциальная возможность заработать деньги
 
  • Мне нравится
Реакции: djo

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я своих девченок шоколадками кормлю.
Можно я тебе совет дам? Не носи им шоколадки, торты и конфеты. Они все на диетах, съесть охота, а нельзя))))) Приноси фрукты-ягоды, всем можно и для здоровья полезнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А у нас нотары договорились с налоговой что с июня надо заверять подпись руководителя, как должностного лица :dash:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А он разве не должностное?
До июня, у нас заверяли просто как физическое лицо. Т.е. заявление, паспорт и больше ничего не надо. (Хотя и были те кто требовал свидетельства, приказы, решения, выписку, но это были единицы.) А теперь это требуют все :(
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
До июня, у нас заверяли просто как физическое лицо. Т.е. заявление, паспорт и больше ничего не надо.
В этом смысле? Ну, по закону так и должно быть. Полномочия должен регорган проверять. Хотя в Москве почти все нотариусы всегда требовали подтверждать
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
(Говорят, в каком-то регионе уже есть судебное решение по отказу в заверении форм без заверения подписей в протоколе. Кто-нибудь слышал об этом?)[/QUOTE]

мдя.... малоли что говорят..
ну если дело так обстоит.. то это жуть конечно
то есть Общее собрание.. когда собирается должно к себе нотариуса вызывать что ли???
или всем после собраний лететь к нотариусу? что за бред.. а председатель и секретарь на что...
да и каким это нормативным актом регулируется.. тем более , что нотариус удовстоверяет ПОДПИСЬ ЛИЦА... а не достоверность доукмента..
Нотариус всего ли ш удостоверяет что у него заверил Иванов Иван Иванович с паспортом.. заявление по такой то форме.. если уже и такое за уши притягивать то что же дальше будет.. юристам канеш работы но бедные учредители.. хотя я так думаю что не у всех такой бюджет что бы на собрания еще и нотариуса вызывать.. недешовое это удовольствие
ну тогда есть предложение.. каждый нотариус должен обеспечить место для проведения собраний.. что бы на месте и удостоверить подписи!)))
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
да,маразм..я согласна...протокол это документ общества..а если еще и спечатью общества, то официальный документ, что за бред.Нас так отшили пару раз.