Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
UPD_Medbrat-tm: В данной ветке обсуждаем отказы из-за "неправильной" удостоверительной надписи нотариуса и другие сопутствующие этому проблемки...

Тема начинается с вопроса о возможности заверения форм на регистрацию изменений без документов, и плавно перетекает в обсуждение причин отказов в регистрации.
__________________________________________________________

В пятницу клиента послал заверить заявления форм Р13001 и Р14001 на Арбат д. 4 стр. 3 к нотариусу Карнауховой. У него потребовали свежую, выписку, все документы и послали оттуда. Еще он говорит что там были разборки, народ орал.
Больше мы туда не ездим. Ездили во воторник заверять документы на Старомонетный 33, но у нас была действующая выписка не позднее месяца и все документы. На форуме тоже тишина. Хочу выяснить либо больше на Арбат никто не ездит и молчит, либо просто день такой был.
Знаю еще был такой нотариус на Пражской, который тоже заверял без всего.
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
м.Новые черемушки - заверяют без выписки
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
без выписки много где заверяют. Только все-таки неужели с форума никто на Арбате не был на этой неделе? Дело в том что клиенты не везут документы пока выжидают чего-то. А мы хотели заверить заявления заранее.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Для меня это новость. Хотел клиента на этой неделе на Арбат послать, видать не судьба. А какие еще нотариусы без выписки сейчас заверяют, а то я отстал от жизни?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Люди, помогите!!! Нужен лояльный нотариус. Выписка свежая и все документы в порядке, но "клиент" не очень.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
ну и запишите его просто на конкретное время и сопроводите и усе!
а город вообще какой?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Люди, помогите!!! Нужен лояльный нотариус. Выписка свежая и все документы в порядке, но "клиент" не очень.

Не очень - это как?:rofl: Ведите к любому нотариусу, главное чтобы трезвый был и в вменяемом состоянии.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Люди, помогите!!! Нужен лояльный нотариус. Выписка свежая и все документы в порядке, но "клиент" не очень.
готовить значит "клиента" надо, а то ну допустим у нотариуса он завериться, а в окошке 46-й ему начнут вопросы задавать он и "провалится".
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
"Клиента" готовлю. В 46 он нормально отвечает, но в Северном округе нотариусы сошли с ума. Уже 3 нотариуса его послали, а один на Петрозаводской чуть ли не с матами и оскорблениями. "Клиент" в истерике, я начинаю подсчитывать убытки.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
на Маяковской есть нотариусы нормальные. 4-я тверская ямская ул. и оружейный переулок. на пересечении
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Vishnya, он хоть трезвый приходит то? Первый раз слышу, чтобы нотариусы не заверяли заявления. Чем регламентируют?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Нет, "Клиент даже не с похмелья, чистый и вполне скромный. Раньше несколько раз заверял, все было нормально. А аргументируют: вот вы к нам ходите, а потом нас (нотариусов) вызывают в "органы" и там приходится оправдываться. И вопросы всякие задают- по фирме, а почему вы увольняете старого директора и всякую такую чушь. Во такая невезуха!!!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Нет, "Клиент даже не с похмелья, чистый и вполне скромный. Раньше несколько раз заверял, все было нормально. А аргументируют: вот вы к нам ходите, а потом нас (нотариусов) вызывают в "органы" и там приходится оправдываться. И вопросы всякие задают- по фирме, а почему вы увольняете старого директора и всякую такую чушь. Во такая невезуха!!!
может и правда, наступил третий этап борьбы с однодневками: нотариусов вызывают в органы часика на два-три и тем самым возникает упущенная выгода. Может и было какое тайное собрание нотариусов по этому вопросу. :)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Может и было какое тайное собрание нотариусов по этому вопросу.
Ага. Я думаю экстренное собрание нотариусов случается только по одному вопросу - вопросу повышения цен за нотариальные услуги.:D.
А по поводу того, что не заверяют, - так просто боятся. Страна у нас такая, все всего боятся.
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Нет, "Клиент даже не с похмелья, чистый и вполне скромный. Раньше несколько раз заверял, все было нормально. А аргументируют: вот вы к нам ходите, а потом нас (нотариусов) вызывают в "органы" и там приходится оправдываться. И вопросы всякие задают- по фирме, а почему вы увольняете старого директора и всякую такую чушь. Во такая невезуха!!!

В током случае это просто невезение - другой нотариус должен заверить.:)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
И все-таки, только при наличии паспорта заверяет еще кто-то? А то я клиента хотел на Арбат отправлять, а тут такое... При чем клиент белый-пребелый, тока его без доков все нотары посылают, вот он, бедолага, и мыкается.