Постановление нотариальной палаты...жесть

innocentia

Местный
8 Дек 2010
232
9
Коллеги, вчера пришел регистрировать смену директора...и тут мне нотариус показывает интересную бумажку, на которой примерно такой текст: Ув.руководители, во избежании злоупотреблений при смене ЕИО, при удостоверении форм 13001, 14001, требуется ПРИСУТСТВИЕ УЧАСТНИКА, ПРИНЯВШЕГО РЕШЕНИЕ О СМЕНЕ ДИРЕКТОРА...и такая же ерунда по поводу выхода участника из Общества: требуют его присутствие или нотариально удостоверенное заявление о выходе...Есть мысли? Может это только у нашего нотариуса?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ага, по ходу у нотариальной палаты СПб крыша поехала или протекает...
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Коллеги, вчера пришел регистрировать смену директора...и тут мне нотариус показывает интересную бумажку, на которой примерно такой текст: Ув.руководители, во избежании злоупотреблений при смене ЕИО, при удостоверении форм 13001, 14001, требуется ПРИСУТСТВИЕ УЧАСТНИКА, ПРИНЯВШЕГО РЕШЕНИЕ О СМЕНЕ ДИРЕКТОРА...и такая же ерунда по поводу выхода участника из Общества: требуют его присутствие или нотариально удостоверенное заявление о выходе...Есть мысли? Может это только у нашего нотариуса?
Сегодня заверял реорганизация славу богу все нормально. Это бзик вашего нотариуса.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

innocentia

Местный
8 Дек 2010
232
9
Бумажка то чья? Нотариуса или Нотариальной палаты, навроде разъяснений?

Нотариальной палаты...я, конечно спросил, все ли нотары будут придерживаться этого Постановления....на что мне просто мило улыбнулись..
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
innocentia, там так и было написано? Постановление?
 

innocentia

Местный
8 Дек 2010
232
9
innocentia, там так и было написано? Постановление?

Да, Постановление...сегодня попробую уточнить номер и дату...а нотариус Шелякова Л.А.
Всегда с ней не было проблем...все гладко и быстро...а тут такоеееее...
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
во избежании злоупотреблений при смене ЕИО, при удостоверении форм 13001, 14001, требуется ПРИСУТСТВИЕ УЧАСТНИКА, ПРИНЯВШЕГО РЕШЕНИЕ О СМЕНЕ ДИРЕКТОРА...
Забавная может получиться вещь: у меня в акционерке решение об избрании ЕИО принимает общее собрание. Акционеров по реестру 50 штук. Из них некоторые обитают на солнечном Кипре :) Что мне делать:
- арендовать для заверения формы 14001 спортивный зал ?
- пригласить нотариуса на общее собрание ?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья...меня ввели в заблуждение...эта бумажка - бзик самогог нотариуса....никакого Постановления не было...
А не сделать ли отдельную веточку про бзики нотариусов ?
Петросян будет нервно курить в сторонке.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,330
6,546
Санкт-Петербург
А не сделать ли отдельную веточку про бзики нотариусов ?
Петросян будет нервно курить в сторонке.

в отличие от регоргана

нотара можно выбрать своей волей


у меня с "моими" нотарами "бзиков" давно нет

а вот с навязанными клиентами - до фи га :D