Договор поставки (В договоре ссылка на гос. контракт)

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
ООО "Ромашка" заключает договор
поставки с Федеральное казенное предприятие «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности». ООО "Ромашка" Поставщик

Предмет договора Поставщик обязуется поставить лампочки (далее - Товар) в рамках обеспечения государственного контракта № 572 от 01.01.2018 г. на условиях договора.


Я представитель Поставщика. Не первый раз сталкиваюсь с тем,
что все эти ФГУПы, ГУПы упоминают в договоре поставки свои государственный контракты.

Чем мне грозит это упоминание о государственном контракте.
С учетом того, что с контрактом они меня отказываются знакомить.

Заранее спасибо.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
сталкивался с похожим, потом не хотели платить пока им не заплатят, ссылались на гос. контракт. В суде не прокатило
 
  • Мне нравится
Реакции: Ascanio

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
сталкивался с похожим, потом не хотели платить пока им не заплатят, ссылались на гос. контракт. В суде не прокатило
Очень полезная информация.
Какие еще будут мнения?
Есть ссылка на решение суда в арбитраже?Какая компания не платила?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Чем мне грозит это упоминание о государственном контракте.
Обычные проблемы:
- отказ отплаты при недофинансировании;
- заявление в суде, что 395 мимо них, потому как они не виноваты...
- заявление, что поскольку работы в рамках госконтракта для оплаты нужен отдельный счет, а куда попало они платить не должны.
 

EMS

Пользователь
29 Апр 2013
55
17
Чем мне грозит это упоминание о государственном контракте.
С учетом того, что с контрактом они меня отказываются знакомить.

Заранее спасибо.

Смотрите в каком контексте упоминается госконтрак.
1. Могут отзеркаливать требования госконтракта на ваш договор, отсюда вытекают условия оплаты и поставки.
2. Могут просто сказать, что вы то же вносите свою лепту в это серьезное дело и если вдруг вы начнете упрямиться (например не будете поставлять продукцию без аванса и т.д.) вам аккуратно сначала укажут на закон о выполнение гос. контактов, а могут и к срыву этого госконтракта подвести по вашей вине, со всеми вытекающими.