Как изменить компетенцию?

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Добрый день, господа! Подскажите, пожалуйста, как можно решить следующий вопрос.
пп. 8 п. 2 ст. 33 Закона об ООО установлено, что утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества) относится к компетенции ОСУ.
В Уставе у нас написано также.
Не совсем понятно что это за документы, регулирующие внутреннюю деятельность. Я так понимаю, что Правила трудового распорядка, Должностные инструкции и т.д.
Но мне всегда казалось, что такие "внутренние" документы принимает Гендир?
Можно ли как-то на ОСУ поставить вопрос о смене именно этого полномочия ОСУ (утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества) на Гендира. Чтобы не ОСУ утверждало (принимало) такие документы, а Гендир самостоятельно.
Или может я неправильно понимаю что такое "внутренние документы"?
Извините за достаточно глупый вопрос.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Добрый день, господа! Подскажите, пожалуйста, как можно решить следующий вопрос.
пп. 8 п. 2 ст. 33 Закона об ООО установлено, что утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества) относится к компетенции ОСУ.
В Уставе у нас написано также.
Не совсем понятно что это за документы, регулирующие внутреннюю деятельность. Я так понимаю, что Правила трудового распорядка, Должностные инструкции и т.д.
Но мне всегда казалось, что такие "внутренние" документы принимает Гендир?
Можно ли как-то на ОСУ поставить вопрос о смене именно этого полномочия ОСУ (утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества) на Гендира. Чтобы не ОСУ утверждало (принимало) такие документы, а Гендир самостоятельно.
Или может я неправильно понимаю что такое "внутренние документы"?
Извините за достаточно глупый вопрос.

Добрый день. В этой же статье "Предусмотренные подпунктами 2, 5 - 7, 11 и 12 настоящего пункта вопросы, а также другие отнесенные в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции общего собрания участников общества вопросы не могут быть отнесены уставом общества к компетенции иных органов управления обществом."

Т.е по пункту 8 полномочия можно передать другому уполномоченному лицу.
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Петр Немов, т.е. в повестку дня добавляем два вопроса:
1. о передаче Генеральному директору полномочий по утверждению (принятию) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества).
2. Об изменении действующей редакции Устава Общества.

Так? Или какие-то другие формулировки повестки дня?
И правильно ли я понимаю, что такие решения принимаются 2/3 от общего числа голосов?
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Петр Немов, т.е. в повестку дня добавляем два вопроса:
1. о передаче Генеральному директору полномочий по утверждению (принятию) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества).
2. Об изменении действующей редакции Устава Общества.

Так? Или какие-то другие формулировки повестки дня?
И правильно ли я понимаю, что такие решения принимаются 2/3 от общего числа голосов?


Да. Изменения в устав принимаются 2/3 (за исключением некоторых изменений, где требутся 100%)
Да, я бы сделал так.
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Петр Немов, а можно без п. 1? просто "об изменении действующей редакции Устава Общества" и там просто пункты поменять местами?
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
А вот подскажите еще, пожалуйста...
статья 36 Закона об ООО, пункт 3.

С одной стороны говорится, что если иной порядок ознакомления участников общества с информацией и материалами не предусмотрен уставом общества, орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны направить им информацию и материалы вместе с уведомлением о проведении общего собрания участников общества.
С другой стороны в этом же пункте - указанные информация и материалы в течение тридцати дней до проведения общего собрания участников общества должны быть предоставлены всем участникам общества для ознакомления в помещении исполнительного органа общества. Общество обязано по требованию участника общества предоставить ему копии указанных документов. Плата, взимаемая обществом за предоставление данных копий, не может превышать затраты на их изготовление.

Так надо направлять, к примеру, годовой отчет + бухбаланс, которые будут утверждаться на очередном ОСУ или предоставлять для ознакомления в кабинете Гендира??