Уровень зарплаты начальника отдела регистрации

Siemuran

Пользователь
10 Фев 2011
79
73
Критика неконструктивна и главное зачем она в топике про вакансию, чтобы соискатели не откликались? Это простите грязная игра. И что критикуется, отсутсвие оклада в 200? Приходите, или напишите, обоснуйте уже наконец, почему Вы такой (ая) распрекрасный (ая), что Вам оклад положить нужно в 200, может и положу, если посчитаю нужным. А может и тридцати Вы не стоите, это довольно быстро можно определить на собеседование. (и ровно наоборот, если Вы работодатель - то Вы музыку заказываете, то есть Вы такой молодец, что не только себя в этой жизни можете обеспечить, но и наемный персонал)!
Касаемо, самого текста объявления, его проверял профессиональный рекрутер с НН, и кстати там оно висит и не оскорбляет чувства соискателей, я бы сказала наоборот...
Зерно моей реакции, в том, что цель этих комментариев не понятна, узнать про вакансию? - Так ни одного внятного вопроса по существу, один флуд и оскорбления прямо с первого с первого коммента.
У нас товар, у вас купец! Не нравится не ходите! Объем заказов, я не видела, чтобы писали в объявлениях о работе на страницах данного форума да и других места так же.
У меня американский подход к работе и к ведению бизнеса, нравится это кому то или нет, меня волнует мало. Меня волнует, чтобы в фирме были деньги, и чтобы клиентам были оказаны качественные услуги. Успел ли мой сотрудник поболтать со своими знакомыми в кафе, или посмотреть новые ролики в ютубе, пофлудить на форуме - нас не интересует вообще. А вот работа должна быть выполнена качественно и в срок.
Комфорт сотрудников обеспечивается - 4 недельным оплачиваем отпуском, регулярной з/п (два раза в месяц)+ большими бонусами, оплатой больничных по ТК (исходя из реальной з/п), хорошим оснащением рабочего места, (например у всех сотрудников по 2 хороших монитора у руководителей 27 дюймовые), прочими техническими новинками, позволяющими быстро и приятно работать, ключевое слово РАБОТАТЬ! Переработок почти нет, но для неравнодушных существуют отдельные поощрения.
Да профсоюзному лидеру со мной не сработаться, равно как и лентяю.
Итак, если вы разделяете эту философию велком, если нет, ищите Вашу работу, на которой комфортно и хорошо. Некоторым людям деньги не нужны и они приходят на работу поболтать пообщаться, пофлудить в форумах - это мимо нас - у нас Вам будет некомфортно.
Мы работаем, чтобы зарабатывать, но при этом мы гордимся тем, что клиенты ценят качество наших услуг, и работают с нами годами. А это довольно тяжело, держать марку, поэтому и сотрудники универсальные и исполнительные. Сама такая ....
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Критика неконструктивна и главное зачем она в топике про вакансию, чтобы соискатели не откликались? Это простите грязная игра. И что критикуется, отсутсвие оклада в 200? Приходите, или напишите, обоснуйте уже наконец, почему Вы такой (ая) распрекрасный (ая), что Вам оклад положить нужно в 200, может и положу, если посчитаю нужным. А может и тридцати Вы не стоите, это довольно быстро можно определить на собеседование. (и ровно наоборот, если Вы работодатель - то Вы музыку заказываете, то есть Вы такой молодец, что не только себя в этой жизни можете обеспечить, но и наемный персонал)!
Касаемо, самого текста объявления, его проверял профессиональный рекрутер с НН, и кстати там оно висит и не оскорбляет чувства соискателей, я бы сказала наоборот...
Зерно моей реакции, в том, что цель этих комментариев не понятна, узнать про вакансию? - Так ни одного внятного вопроса по существу, один флуд и оскорбления прямо с первого с первого коммента.
У нас товар, у вас купец! Не нравится не ходите! Объем заказов, я не видела, чтобы писали в объявлениях о работе на страницах данного форума да и других места так же.
У меня американский подход к работе и к ведению бизнеса, нравится это кому то или нет, меня волнует мало. Меня волнует, чтобы в фирме были деньги, и чтобы клиентам были оказаны качественные услуги. Успел ли мой сотрудник поболтать со своими знакомыми в кафе, или посмотреть новые ролики в ютубе, пофлудить на форуме - нас не интересует вообще. А вот работа должна быть выполнена качественно и в срок.
Комфорт сотрудников обеспечивается - 4 недельным оплачиваем отпуском, регулярной з/п (два раза в месяц)+ большими бонусами, оплатой больничных по ТК (исходя из реальной з/п), хорошим оснащением рабочего места, (например у всех сотрудников по 2 хороших монитора у руководителей 27 дюймовые), прочими техническими новинками, позволяющими быстро и приятно работать, ключевое слово РАБОТАТЬ! Переработок почти нет, но для неравнодушных существуют отдельные поощрения.
Да профсоюзному лидеру со мной не сработаться, равно как и лентяю.
Итак, если вы разделяете эту философию велком, если нет, ищите Вашу работу, на которой комфортно и хорошо. Некоторым людям деньги не нужны и они приходят на работу поболтать пообщаться, пофлудить в форумах - это мимо нас - у нас Вам будет некомфортно.
Мы работаем, чтобы зарабатывать, но при этом мы гордимся тем, что клиенты ценят качество наших услуг, и работают с нами годами. А это довольно тяжело, держать марку, поэтому и сотрудники универсальные и исполнительные. Сама такая ....
мне кажется хороший ответ на массивное давление

От себя скажу, что искали человека на аналогичную должность за 150 и адекватных соискателей практически не было. Вопрос закрылся только при выходе из декрета сотрудницы, чей опыт максимально соответствовал нашим ожиданиям
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Критика неконструктивна и главное зачем она в топике про вакансию, чтобы соискатели не откликались? Это простите грязная игра. И что критикуется, отсутсвие оклада в 200? Приходите, или напишите, обоснуйте уже наконец, почему Вы такой (ая) распрекрасный (ая), что Вам оклад положить нужно в 200, может и положу, если посчитаю нужным. А может и тридцати Вы не стоите, это довольно быстро можно определить на собеседование. (и ровно наоборот, если Вы работодатель - то Вы музыку заказываете, то есть Вы такой молодец, что не только себя в этой жизни можете обеспечить, но и наемный персонал)!
Касаемо, самого текста объявления, его проверял профессиональный рекрутер с НН, и кстати там оно висит и не оскорбляет чувства соискателей, я бы сказала наоборот...
Зерно моей реакции, в том, что цель этих комментариев не понятна, узнать про вакансию? - Так ни одного внятного вопроса по существу, один флуд и оскорбления прямо с первого с первого коммента.
У нас товар, у вас купец! Не нравится не ходите! Объем заказов, я не видела, чтобы писали в объявлениях о работе на страницах данного форума да и других места так же.
У меня американский подход к работе и к ведению бизнеса, нравится это кому то или нет, меня волнует мало. Меня волнует, чтобы в фирме были деньги, и чтобы клиентам были оказаны качественные услуги. Успел ли мой сотрудник поболтать со своими знакомыми в кафе, или посмотреть новые ролики в ютубе, пофлудить на форуме - нас не интересует вообще. А вот работа должна быть выполнена качественно и в срок.
Комфорт сотрудников обеспечивается - 4 недельным оплачиваем отпуском, регулярной з/п (два раза в месяц)+ большими бонусами, оплатой больничных по ТК (исходя из реальной з/п), хорошим оснащением рабочего места, (например у всех сотрудников по 2 хороших монитора у руководителей 27 дюймовые), прочими техническими новинками, позволяющими быстро и приятно работать, ключевое слово РАБОТАТЬ! Переработок почти нет, но для неравнодушных существуют отдельные поощрения.
Да профсоюзному лидеру со мной не сработаться, равно как и лентяю.
Итак, если вы разделяете эту философию велком, если нет, ищите Вашу работу, на которой комфортно и хорошо. Некоторым людям деньги не нужны и они приходят на работу поболтать пообщаться, пофлудить в форумах - это мимо нас - у нас Вам будет некомфортно.
Мы работаем, чтобы зарабатывать, но при этом мы гордимся тем, что клиенты ценят качество наших услуг, и работают с нами годами. А это довольно тяжело, держать марку, поэтому и сотрудники универсальные и исполнительные. Сама такая ....
Этот хвалебный гимн вашей замечательной фирме вам тоже писал специалист с HH?

Чтобы не получать комментариев, надо писать вакансии только на сайтах по поиску работы. На проффорумах всегда будет обсуждение, нравится вам это или нет.

И еще мне кажется, хвастаться соблюдением трудового законодательства и хорошо оборудованным рабочим местом вряд ли стоит. Это не достоинство, а норма. Вот если бы у вас были ништяки в виде ДМС, абонемента в фитнес и т.д., это вас выделяло бы из ряда работодателей.
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
мне кажется хороший ответ на массивное давление
Ответ в том же духе, как на предыдущую критику. Говорит об авторитаризме и вере в свою непогрешимость. Это для работодателя не всегда плюс.

От себя скажу, что искали человека на аналогичную должность за 150 и адекватных соискателей практически не было. Вопрос закрылся только при выходе из декрета сотрудницы, чей опыт максимально соответствовал нашим ожиданиям
Ну вот вам и ответ на все вопросы...
 

Siemuran

Пользователь
10 Фев 2011
79
73
Этот хвалебный гимн вашей замечательной фирме вам тоже писал специалист с HH?

Этот "гимн" писала я.

[/QUOTE]Чтобы не получать комментариев, надо писать вакансии только на сайтах по поиску работы. На проффорумах всегда будет обсуждение, нравится вам это или нет.[/QUOTE]

Уверена, что не Вы или прочие флудисты решают, что и как должно быть на регфоруме.

[/QUOTE]И еще мне кажется, хвастаться соблюдением трудового законодательства и хорошо оборудованным рабочим местом вряд ли стоит. Это не достоинство, а норма. Вот если бы у вас были ништяки в виде ДМС, абонемента в фитнес и т.д., это вас выделяло бы из ряда работодателей.[/QUOTE]

Все же считаю своим долгом перечислить то, что у нас есть. Питание не входит в ТК и два монитора, на сколько мне известно, не во всех компаниях стоят, наш ген. дир в прошлом айтишник и технических ништяков у нас много, что позволяет решать некоторые задачи совершенно уникальным способом.
Что ж до ДСМ, то я резко против, думала об этом, не так дорого как кажется, потом вспомнила, как на моей прошлой работе одну девочку буквально искалечили по ДСМ, не было бы этой ДСМ пошла бы к врачу, которого она выбрала или бы ей посоветовали, а не навязал ей работодатель. С фитнесом тоже самое, один мой сотрудник в спортзале, (сразу оговорюсь, ходил туда по собственной воле и собственному выбору) очень не хорошей штуковиной заразился, так, что про фитнес - пусть каждый сам решает, где ему заниматься, может кто то предпочитает бег трусцой в парке и зачем ему душный клуб, лучше эти 20 000 руб. в год ему так доплатить, в виде премий или % от прибыли, чем в тратить бесполезно в каком то спортзале.
И выделятся мы не хотим, мы особо ничем не отличаемся от фирм-регистраторов, которые работают на этом рынке, помогая своим клиентам. Мы не ништяки хотим показать - а работать, обеспечивая себя и сотрудников. Поэтому на ненужные вещи не тратимся.
Техника - Да, ибо работать на дряхлом компе, плохо и долго, производительность падает и настроение.
Питание - Да, потому что у нас в столовой хорошо кормят и сотрудники не едят на рабочих местах и не питаются в забегаловках, портя себе желудок.
Связь - Да, не буду объяснять зачем.
Кредит дать БЕСПРОЦЕНТНЫЙ, человеку который долго у нас проработал и ничем себя не запятнал - с удовольствием, он рад, и работает лучше, и нам хорошо!
Просто вакансия, с теми ништяками, которые нам удобны и которые мы можем себе позволить и все, и ничего более! Мы ищем тех, кто хочет именно зарабатывать, и оттачивать свои знания, получая опыт, а не тех, кто клюет на бесплатный фитнес.


Не вижу ничего плохого в авторитарности, если этим обеспечивается бесперебойность заработной платы. А то можно все на фитнес прогулять, а потом сокращения, банкротства - не так ли?

На сем откланяюсь, и читать далее эту ветку не буду, кого это задевает и кто хочет мне что то высказать, пишите в личку, а лучше обсудим на встрече РЕГФОРУМА!

Удачи всем!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
На сем откланяюсь, и читать далее эту ветку не буду, кого это задевает и кто хочет мне что то высказать, пишите в личку, а лучше обсудим на встрече РЕГФОРУМА!

Удачи всем!
И ведь вам наверняка кажется, что вы всех нас тут уделали своей крутизной. Ну еще бы: два монитора на рабочем месте сотрудников и оплата больничных! Это не всякий может себе позволит.

Для серьезного человека такое откровенное самолюбование - скорее недостаток, чем достоинство. Ну а обзывание оппонента словом "флудисты" - это вообще какой-то детский сад, ясельная группа.

Вакансия у вас наверняка хорошая, но если хотите спрашивать с сотрудника так, как пишите на этом форуме, денег нужно прибавить раза в два. Тот, кто вам нужен знает себе цену и работать будет с вами только за очень хорошее вознаграждение.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
мне кажется хороший ответ на массивное давление

От себя скажу, что искали человека на аналогичную должность за 150 и адекватных соискателей практически не было. Вопрос закрылся только при выходе из декрета сотрудницы, чей опыт максимально соответствовал нашим ожиданиям

Да, очень тяжело найти хорошего специалиста, не спорю.

Так у вас работы столько, что можно вообще не уходить из офиса. Но и требования адекватные заработной плате - они высокие эти требования и поэтому нужно приходить на работу, делать ее ответственно, грамотно, в сроки и...профессионально, но за такие требования вы расплачиваетесь со своими сотрудниками нормальными деньгами. И это подтвержденный факт. Но если вы будете платить 35-40 рублей или 80 руководителю юридической команды - есть ли смысл и стимул.....???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, Вот что бы ты, например, смотрел на втором мониторе за 80 000 руб?

сериал штамм, а на втором мониторе сериал викинги:D

изредка пинал бы сотрудников ногой, ну это которые за 35-45 работают.

курьеры в кабинет вообще заходили бы только на четвереньках:D
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Siemuran, Как думаете, а это реально одному сотруднику одновременно выполнение всех вышеперечисленных задач? Руководить отделом сотрудников, правда непонятно в каком количестве, взаимодействовать с различными гос. органами, нотариусами, банками и т.д., искать клиентов, мониторить законодательство, готовить документы и прочее. Как вы себе это представляете? Для эффективной работы должно быть разделение труда, а у вас получается совмещение нескольких вакансий в одной. Да и как можно одновременно руководить, готовить документы, отчитываться, контролировать все и вся? Тут вопрос даже не в размере оплаты труда, а в реальности выполнения всех поставленных задач. Это если у вас один-два сотрудника работает в штате и объем работы 2-3 заказа в день, то тогда конечно можно справиться с такими обязанностями, тут много нюансов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
старатель, эти вопросы так и были проигнорированы. Автор, написала же, что больше не будет писать здесь.

Прям захотелось в консалтинг вернуться:)
 

Similar threads