Уведомление Цб (общий вопрос)

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Добрый день!
Подскажите, а ЦБ уведомляем об изменениях организации (умен увел акций, смена наименования, смена адреса), а об смене генерального нужно уведомлять? а также о начале ликвидации и ликвидации организации? Как убирают фирму из реестра в ЦБ
спасибо
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Добрый день!
Подскажите, а ЦБ уведомляем об изменениях организации (умен увел акций, смена наименования, смена адреса), а об смене генерального нужно уведомлять? а также о начале ликвидации и ликвидации организации? Как убирают фирму из реестра в ЦБ
спасибо

Уведомляем по изменении количества акций. При смене ГД - не надо. При ликвидации уведомление о погашении ценных бумаг (о самом факте ликвидации - нет).
 
  • Мне нравится
Реакции: Mianar

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Уведомляем по изменении количества акций. При смене ГД - не надо. При ликвидации уведомление о погашении ценных бумаг (о самом факте ликвидации - нет).

По поводу погашения. Нужна бумажка от реестродержателя акций и на основании данного документы делается уведомление? и это уже после подачи 3 этапа ликвидации или до?
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
По поводу погашения. Нужна бумажка от реестродержателя акций и на основании данного документы делается уведомление? и это уже после подачи 3 этапа ликвидации или до?

Погасят акции после фактической ликвидации.

Берете у регистратора уведомление и готовите остальные документы и все это отправляете в ЦБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mianar

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Погасят акции после фактической ликвидации.

Берете у регистратора уведомление и готовите остальные документы и все это отправляете в ЦБ.

а не скажите кто подпишет уведмоление после ликвидации об-ва если правопреемкника то нету?. В стандартах сказано что такое уведмоление подписывается или самим об-вом (т.е. руководителем) или правопреемником. Т.е. случай ликвидации как-то выпал вообще.
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
а не скажите кто подпишет уведмоление после ликвидации об-ва если правопреемкника то нету?. В стандартах сказано что такое уведмоление подписывается или самим об-вом (т.е. руководителем) или правопреемником. Т.е. случай ликвидации как-то выпал вообще.

Ваша правда;)
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Dronovru,
Сашасан, что-то я запуталась, уведомляем ЦБ о ликвидации (что фирма ликвидировалась и акции погашены), а кто подписывает?)))
Слово выпал не поняла)
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Dronovru,
Сашасан, что-то я запуталась, уведомляем ЦБ о ликвидации (что фирма ликвидировалась и акции погашены), а кто подписывает?)))
Слово выпал не поняла)

Не надо уведомлять о ликвидации;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mianar

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Dronovru, и все равно я запуталась :D
перечитала нашу переписку.

Погасят акции после фактической ликвидации.

Берете у регистратора уведомление и готовите остальные документы и все это отправляете в ЦБ.

а потом говорите


Не надо уведомлять о ликвидации

т.е. о самом факте ликвидации (листы записи, решения, уведомления о снятии) не нужно, а вот бумажку о погашении акций от реестродержателя необходимо отправить в ЦБ? вот в чем соль?)
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Dronovru, и все равно я запуталась :D
перечитала нашу переписку.



а потом говорите




т.е. о самом факте ликвидации (листы записи, решения, уведомления о снятии) не нужно, а вот бумажку о погашении акций от реестродержателя необходимо отправить в ЦБ? вот в чем соль?)

Да нет же;) Сашасан поправил меня. Уведомлять о ликвидации эмитента ЦБ не нужно потому, что фактически уведомлять некому. Правопреемника у вас же нет;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mianar

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Dronovru, а как же тогда ЦБ узнает что акции погашены и организации больше не существует? :eek:
В законе я тоже прочла, что ликвидация общества не входит в уведомление, но на практике возникает вопрос)
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Dronovru, а как же тогда ЦБ узнает что акции погашены и организации больше не существует? :eek:
В законе я тоже прочла, что ликвидация общества не входит в уведомление, но на практике возникает вопрос)

Также как об этом узнают другие органы (ПФР, ФсС и т.д.) - через выписку из ЕГРЮЛ.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Dronovru, узнала у реестродержателя, он уведомляет ЦБ в течении 3х дней. так что вопрос решен. Спасибо :yahoo:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
конечно можно, любые доки на гос. рег-цию юр. лиц можно отправлять по почте.
а и в ГУ Цб тоже можно по почте отправлять документы. тут имелось ввиду уведомление о об изменении сведений, связанных с выпуском ценных бумаг, в части погашения всех ранее размещенных акций
 
  • Мне нравится
Реакции: Валерий19

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Коллеги, приветствую!
Есть пару вопросов.
Имеется старое ЗАО, которое в ближайшее время будет переведено в АО (непубличное).В 30дневный срок нужно уведомить ЦБ об изменениях. После этого, возможно в течение 30 дней, будет перекидка доли с мажоритария на третье лицо (чуть меньше 99 %). Собственно вопросы:
1. Нужно ли о такой перекидке уведомлять ЦБ
2. нужно ли размещать инфо в интернете, если по этому ЗАО никогда ничего не раскрывалось..
Заранее спасибо!
 

Iuris

Новичок
1 Дек 2009
8
0
Mianar, добрый день, не подскажете по вопросу ликвидации АО, Вы писали в декабре, что реестродержатель самостоятельно уведомляет ЦБ РФ о гашении акций, не подскажете правовое основание они Вам назвали и как фактически отправляли уведомление? У нас АО, 16003 подана, но реестродержатель требует чтобы мы самостоятельно, после исключения, заполняли заявление....
Спасибо!
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Ничего никуда вам писать не нужно. Предоставлять в регистратор какие либо документы вы тоже не обязаны. Регистратор самостоятельно запрашивает выписку из ЕГРЮЛ по вам и расторгает договор. А также сообщает в ЦБ.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Золла, по другой организации нам заявили, что они ЦБ не уведомляют и вам нужно уведомить самим, хотя по прошлой мы не уведомляли, другой регистратор сам уведомил. темный лес.