AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Жень, она ещё и говорящая :D
Жень,иди отдыхай,суббота,попей вина,покушай мороженного,выходной.
О доме будешь думать в понедельник,или в воскрес вечером . ;)
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Маленький бух,Веду,прошу прощения . :)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА тебе реально маленький бух дело говорит. Ищи готовый вариант. Вот счас мне предложи вбиться с авантюрой строительства. Никогда. Это такой гемор. Если сам не будешь контролировать процес, лучше не браться. Насчет содержания дома - враки, что дорого. Если изначально все сделано с умом, платить только будете за свет и воду. Дом надо смотреть в деревнях, в котеджных поселках надо узнавать, сколько коммуналка, там иной раз в три шкуры дерут. Вообщем я советую готовый вариант. Дом или квартира? Однозначно - дом.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
я теперь тоже за дом -- кварти ра это клоповник.

но с САБУРОМ не соглашусь -- лучше строить свой - все косяки будешь знать вперед. а покупать готовый -- можно нарваться. у меня знакомые продавали дом с проблемами грунтовых вод -- что-то он там "плывет", но это глазом не видно, а внешне все ок. кто-то купил....
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
я теперь тоже за дом -- кварти ра это клоповник.

но с САБУРОМ не соглашусь -- лучше строить свой - все косяки будешь знать вперед. а покупать готовый -- можно нарваться. у меня знакомые продавали дом с проблемами грунтовых вод -- что-то он там "плывет", но это глазом не видно, а внешне все ок. кто-то купил....

Специалист должен помогать в выборе.... Сами вы конечно во всем не разберетесь..
 

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
552
Москва
постоить дом в ближайщем подмосковье (до 5 км от москвы), с более ли менее хорошей экологией, метров 200, с сауной, бассейном и гаражом..

за 6-7 мл.рублей

Вы его из картона строить будете на участке земли не превышающем площадь дома?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Registrator,я знаю ценник, и насчет этого в комментиарии не нуждаюсь
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
КОШЕЧКА, присоединюсь к Registrator, у Вас один участок в 5 км от Москвы обойдется не меньше 1 ляма. А про строительство можно здесь почитать http://www.forumhouse.ru/ . Все проекты, которые реализовались превышали первоначально задуманные затраты минимум в 1,5 раза, а иногда и в 3. При этом люди многое делали сами (без помощи строителей) или строили в регионе, где рабсила и материалы стоят дешевле.
По поводу Вашего решения - я бы выбрал оба варианта. Сначала купил квартиру в Москве, а потом неспеша строил или выбирал дом в области. Дом бы использовал как вариант на выходные, а в квартире жить на неделе. Правильно сказали, что содержание дома обходиться очень дорого или требуется собственные силы и время: уборка дома и территории, ухаживание за садом и лужайками, ухаживание за баней, бассейном, прудом, фонтанчиками. Проблемы с коммуникациями и так мелкие поломки, а в доме они будут возникать спериодической постоянством.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Все проекты, которые реализовались превышали первоначально задуманные затраты минимум в 1,5 раза, а иногда и в 3

Закон Мерфи гласит, что реальные расходы превышают запланированные в "пи" раз. :)

Правда, еще и требуют в "пи" раз больше времени.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
а где земля такая дешевая - дайте наводку? в Лобне сотка земли под 300.000 стоит... и это не 5 км от мкад.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
djuba,я расчитаываю землю купить мл за три.. вы хотите сказать , что еще миллиона за 3-4 я дом не построю?! на легко! и за меньшие деньги можно!
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
КОШЕЧКА, за 3-4 млн дом построить!? Из какого материала, какой метраж, какие отделочные материалы? Или Вы считаете только коробку с окнами и крышей? Плюс гараж, бассейн, сауна, кухня, отопление, свет, подвод и подключение газа и воды, нормальный забор, ворота, охрана. Я еще не считаю мебель и обстановку, также приведение участка в порядок после стройки и озеленение (лужайки, дорожки, беседка, пруд, может быть фонтаны). Что входит в ваши 3-4 ляма?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
САБУР,сам окстись, у меня сотрудник дачу доставивает.. в 2 мл. р. всё обошлось.. в двухэтажную.. зайли сам в яндекс и посмотри, сколько дома стоят
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
А вот дядюшка Тыква, тот вообще из пары кирпичей домик построил...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
КОШЕЧКА, почитайте ветку, что я выложил выше и посмотрите как люди строятся год. И это в Ленинградской области. Посмотрите расходы и все станет понятно.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
у меня клиенты строят дома из металло-конструкций - канадская технология. озвучивали, где то 18.000 кв. м. под чистовую отделку... поэтому домик выйдет метров 150-200.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Коше надо купить таун-хаус метров под 200 и не париться - где то так и выйдет в районе 7 млн. руб.