Цифровая подпись

larva

Новичок
19 Янв 2009
9
15
Доброго времени суток, подскажите как работать на сайте налоговой с цифровой подписью. Документы надо заверять нотариально (Формы, решение при вводе участника)
 

REGion16

Местный
29 Июн 2016
227
104
Казань
Форму не надо. Решение заверять, сканировать всё в формате tif черно-бел. формировать контейнер и отправлять)
 

larva

Новичок
19 Янв 2009
9
15
Только что получила отказ в котором написано "В представленном Заявлении подпись заявителя не засвидетельствована в нотариальном порядке"
 

larva

Новичок
19 Янв 2009
9
15
У меня была смена адреса, форму надо заверять или нет?
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
larva, нет, заверять нотариально подпись в форме не надо. Заполненные листы заявления сканируете, "живая" подпись не нужна, вместо нее будет эл.подпись
 

Rump

Новичок
10 Апр 2017
3
1
Есть сервис отправки документов на рег или внес изм. прямо онлайн за минут 10 происходит весь процесс
 
Форму не надо. Решение заверять, сканировать всё в формате tif черно-бел. формировать контейнер и отправлять)

стоп! на сайте налоговой указано что при использовании КЭП и их сервиса регистрации заверение нотариусом не нужно. Отправляя контейнер из программы ППДГР ты и так подписываешь документ КЭП.

где правда?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
larva, оф топ.
Очень любопытно-чем Вы руководствовались или о чём думали выбирая ник?
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер

Bake

Новичок
3 Июн 2018
15
0
Добрый день! Кто-нибудь знает, если утеряна ЭЦП и её перевыпустить, предыдущая аннулируется?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А какая разница,там-же пароль при подписи вводить необходимо.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Bake, здравствуйте. Ну, в крайнем случае, можете подать заявление в удостоверяющий центр, который выдал потерянный сертификат, о том, что этот сертификат потерян. Для очистки совести.
 
  • Мне нравится
Реакции: PSmit