Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Кто подписывает решение об утверждении ликвидационного баланса?

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Мы делали так: ставили в одну часть баланса уставной капитал, а в другую - непокрытый убыток (на предыдущие периоды), соответственно во время составления ЛБ эти суммы схлопываются и получаются нули везде. Как-то так. И красиво, и заморачиваться не надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Вложения

  • Снимоклб.JPG
    Снимоклб.JPG
    39.3 KB · Просмотры: 18
  • Мне нравится
Реакции: Magics

Magics

Пользователь
17 Дек 2018
46
3
Msk
Коллеги, приветствую.
Подскажите, пожалуйста, по справке из ПФР, которую необходимо приложить к Р16001. Я так понимаю, что ПФР не выдает справку о состоянии расчетов, а выдает только справку на текущую дату о том, что Общество представило всю требуемую к сдаче отчетность. Верно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Коллеги, приветствую.
Подскажите, пожалуйста, по справке из ПФР, которую необходимо приложить к Р16001. Я так понимаю, что ПФР не выдает справку о состоянии расчетов, а выдает только справку на текущую дату о том, что Общество представило всю требуемую к сдаче отчетность. Верно?

справки из ПФ и ИФНС не обязательно прилагать, это в случае приостановки требуют подтверждения достоверности уплаты всех платежей.
ПФ выдает как справку о неимении задолженности, так и справку о состоянии расчетов
 

bezcennaj

Пользователь
22 Май 2011
59
22
Краснодар
ИФНС сейчас сама делает запросы везде, поэтому ставит на приостановку и ждет ответы, а на основании уже ответов проводит регистрацию
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
ИФНС сейчас сама делает запросы везде, поэтому ставит на приостановку и ждет ответы, а на основании уже ответов проводит регистрацию

мы предоставляем регистратору справки в случае приостановки.
Часто бывало: территориалка выдает справку о неимении задолженности, а 46-я лепит отказ по причине задолженности перед ПФ
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
мы предоставляем регистратору справки в случае приостановки.
Часто бывало: территориалка выдает справку о неимении задолженности, а 46-я лепит отказ по причине задолженности перед ПФ

ну они в любом случае проверяют всё электронно, независимо от того какие вы им справки предоставили, что-то может вылезти пока подаетесь ахах
 

Magics

Пользователь
17 Дек 2018
46
3
Msk
справки из ПФ и ИФНС не обязательно прилагать, это в случае приостановки требуют подтверждения достоверности уплаты всех платежей.
ПФ выдает как справку о неимении задолженности, так и справку о состоянии расчетов

Да, знаю, что необязательно, т.к. ИФНС все проверит самостоятельно, но нам нужно убедиться, что бухгалтерия все сдала, т.к. бухгалтер на аутсорсе и постоянно что-то упускает. К тому же по словам бухгалтера, справки о задолженности и сдачи отчетности ПФ выдает только по состоянию на 31.12.2016 г. После этой даты все запросы через в ИФНС. :scratch:
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Подскажите пожалуйста, Решение (Протокол) об утверждении ликвидационного баланса надо подавать в рег. орган вместе с формой Р16001 и остальными документами на окончание ликвидации? (Москва)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста, Решение (Протокол) об утверждении ликвидационного баланса надо подавать в рег. орган вместе с формой Р16001 и остальными документами на окончание ликвидации? (Москва)
ст. 21 129-ФЗ этот документ не предусмотрен, но лучше подать
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Письмо Федеральной налоговой службы от 31 января 2014♫г. N♫СА-4-14/1645

14.2.05.49
Как оформляется утверждение ликвидационного баланса?
Утверждение ликвидационного баланса может быть оформлено, путем проставления учредителями соответствующих отметок на самом документе или в виде приложения к ликвидационному балансу решения о его утверждении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
ст. 21 129-ФЗ этот документ не предусмотрен, но лучше подать
Это понятно. Но интересует конкретно, кто-нибудь подавал в Москве без решения (протокола) об утверждении ликвидационного баланса? Мне сейчас собирать всех участников не очень удобно. Это обязятельно для 46-й или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum