21.09 регистрация из Мытищинской налоговой в Электросталь

БУХГАЛТЕРиЯ

Новичок
19 Авг 2009
29
9
Сегодня получили сообщение, что регистрирующий орган Мытищи передает с завтрашнего дня полномочия в Электросталь. Госпошлину платить уже завтра туда. Сказали, что завтра можно будет уже с сайта налог.ру квитанцию госпошлины сформировать уже правильно. Завтра посмотрим.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
347
Чувствую, до конца года всю область в Электросталь переведут. Красногорский регцентр перевели, сейчас вот мытищинский
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Сегодня получили сообщение, что регистрирующий орган Мытищи передает с завтрашнего дня полномочия в Электросталь. Госпошлину платить уже завтра туда. Сказали, что завтра можно будет уже с сайта налог.ру квитанцию госпошлины сформировать уже правильно. Завтра посмотрим.

Пока пошлина формируется ИФНС г. Мытищи.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Уже новые реквизиты взяли в ИНФС. Но еще пару дней будут вести прием и со старыми.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
А документы при подаче лично, я так полагаю можно подать по прежнему в ИФНС г. Мытищи?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Чувствую, до конца года всю область в Электросталь переведут. Красногорский регцентр перевели, сейчас вот мытищинский

они бы еще Камчатку блин для ЕРЦ выбрали, одно дело в ближнее Подмосковье ехать, типа Химки или Истра, а другое дело 1,5 часа в Электросталь с окном на весь день :mad::mad::mad:
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
они бы еще Камчатку блин для ЕРЦ выбрали, одно дело в ближнее Подмосковье ехать, типа Химки или Истра, а другое дело 1,5 часа в Электросталь с окном на весь день :mad::mad::mad:

Так зачем туда ехать, есть территориальные налоговые, которые не перестанут вести прием.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Так зачем туда ехать, есть территориальные налоговые, которые не перестанут вести прием.

хих, меня пугают эти местные налоговые, которые не являются регистрирующим органом по сути, и если они откажут в регистрации по причине того, что я подала документы в ненадлежащий орган, то обжаловать я его никогда не смогу
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
хих, меня пугают эти местные налоговые, которые не являются регистрирующим органом по сути, и если они откажут в регистрации по причине того, что я подала документы в ненадлежащий орган, то обжаловать я его никогда не смогу

Я иногда нормально не могу что-то узнать в Мытищах, а тут Электросталь.
Согласен, это будет засада.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
они бы еще Камчатку блин для ЕРЦ выбрали, одно дело в ближнее Подмосковье ехать, типа Химки или Истра, а другое дело 1,5 часа в Электросталь с окном на весь день

Зачем ехать? Мы уже давно перешли на ЭЦП, последний раз в МИФНС 46 по вопросу регистрации я был более 2-х лет назад.

Собственно, государственные мужи надеются, что Вы тоже перейдете. Даже пошлину при электронной подаче отменяют, с 01 января 2019 г.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Зачем ехать? Мы уже давно перешли на ЭЦП, последний раз в МИФНС 46 по вопросу регистрации я был более 2-х лет назад.

Собственно, государственные мужи надеются, что Вы тоже перейдете. Даже пошлину при электронной подаче отменяют, с 01 января 2019 г.

В отказе не всегда пишут реальную причину. По крайней мере так было в данной налоговой. А для некоторых время- деньги.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
В отказе не всегда пишут реальную причину. По крайней мере так было в данной налоговой. А для некоторых время- деньги.

Хм... Но какое это отношение имеет к подаче по ЭЦП? Ведь отказ, выданный на бумаге, выглядит точно так же, как и направленный в контейнере по е-мейл. Так же без пол-литра в нём ничего не разберёшь.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Хм... Но какое это отношение имеет к подаче по ЭЦП? Ведь отказ, выданный на бумаге, выглядит точно так же, как и направленный в контейнере по е-мейл. Так же без пол-литра в нём ничего не разберёшь.

К подачи никакого.

Вы подали по ЭЦП документы, получили обратно отказ с формулировкой "представлены недостоверные сведения". Что обычно делаете дальше?
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Обжалую по ЭЦП.
Все 5 жалоб, что я на сегодня подал - были удовлетворены.

Теперь вернемся к тому, что я писал ранее. Не все готовы ждать, чаще некоторым проще повторно подать, хотя я сторонник больше обжалования. А чтобы повторно подать, нужно знать реальную причину отказа, а это надо на прием, а это ехать ....
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Теперь вернемся к тому, что я писал ранее. Не все готовы ждать, чаще некоторым проще повторно подать, хотя я сторонник больше обжалования. А чтобы повторно подать, нужно знать реальную причину отказа, а это надо на прием, а это ехать ....

Ничего не понимаю:
  • во всех случаях отказа по недостоверности сведений я дозванивался в территориальную налоговую и узнавал, в чем дело; в последнее время они желают беседовать с Генеральным директором или участником, в связи с чем я либо их просьбу удовлетворяю, либо успешно обжалую отказ; регистрационная налоговая (которая физически выдает заявителю бумажку с отказом) к таким отказам никакого отношения не имеет, никаких пояснений о реальной причине отказа дать не может;

  • пере-подача по ЭЦП заявителя в любом случае быстрее подачи на бумаге - для которой, я напомню, требуется нотариальное заверение подписи у нотариуса. А это означает (1) необходимость собрать папку с документами, (2) отнести её нотариусу, (3) назначить встречу в удобное для нотариуса время, (4) отсидеть очередь и непосредственно в кабинете (5) подать в налоговую. Ничего из этого списка не надо делать при подаче за своей ЭЦП, и к графику какого-то нотариуса (а также часам приема регистрационной налоговой) ты тоже не привязан - можешь отправить документы хоть в 10 вечера буднего дня, хоть в субботу. С нотариусом такой фокус уже не прокатит.