Отказ при создании

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Ситуация такая:

Подавали документы на открытие ООО, получили отказ, а причиной стал юр. адрес, конечно же территориалка не подтвердила адреса.

Поехали в территориалку, где сказали все ОК, подавайте заново.

А теперь собственно вопрос! Что необходимо подавать (в свете последних изменений) в ИФНС, ведь документы в итоге-то все подавались верные и в деле все есть.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Ситуация такая:

Подавали документы на открытие ООО, получили отказ, а причиной стал юр. адрес, конечно же территориалка не подтвердила адреса.

Поехали в территориалку, где сказали все ОК, подавайте заново.

А теперь собственно вопрос! Что необходимо подавать (в свете последних изменений) в ИФНС, ведь документы в итоге-то все подавались верные и в деле все есть.
Конечно приложенные документы имеют значение, но не маловажный фактор это подтверждение самого Собственника адреса.
А так стандартно: гарантийка, св-во/выписка ЕГРП, поэтажный план, экспликация БТИ.
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Ситуация такая:

Подавали документы на открытие ООО, получили отказ, а причиной стал юр. адрес, конечно же территориалка не подтвердила адреса.

Поехали в территориалку, где сказали все ОК, подавайте заново.

А теперь собственно вопрос! Что необходимо подавать (в свете последних изменений) в ИФНС, ведь документы в итоге-то все подавались верные и в деле все есть.
в отказе какой пункт прописан А, Р или Ц?
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Конечно приложенные документы имеют значение, но не маловажный фактор это подтверждение самого Собственника адреса.
А так стандартно: гарантийка, св-во/выписка ЕГРП, поэтажный план, экспликация БТИ.

Да все это подавалось при создании. Т.е. еще раз продублировать: гарантийка, св-во/выписка ЕГРП, поэтажный план, экспликация БТИ, без иных документов?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Да все это подавалось при создании. Т.е. еще раз продублировать: гарантийка, св-во/выписка ЕГРП, поэтажный план, экспликация БТИ, без иных документов?
Ну, а что еще?)
Если только чистосердечное раскаяние инспектора, вынесшего отказ, дополненный показаниями Собственника.
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Что необходимо подавать (в свете последних изменений) в ИФНС, ведь документы в итоге-то все подавались верные и в деле все есть.
Так уже обсуждали на форуме, что отказ из-за адреса не подпадает под пункты а и ц, чтобы можно было не оплачивать пошлину и подать только исправленные документы. Получается, все заново нужно полностью подавать и пошлину оплачивать.
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Так уже обсуждали на форуме, что отказ из-за адреса не подпадает под пункты а и ц, чтобы можно было не оплачивать пошлину и подать только исправленные документы. Получается, все заново нужно полностью подавать и пошлину оплачивать.
тоже думаю что пункт Р прописали в отказе
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Так уже обсуждали на форуме, что отказ из-за адреса не подпадает под пункты а и ц, чтобы можно было не оплачивать пошлину и подать только исправленные документы. Получается, все заново нужно полностью подавать и пошлину оплачивать.

Это ценная информация. В других темах проморгал.

Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Если нет времени на обжалование, тогда заново переподайте, но нет 100% гарантии, что и в этот раз зарегистрируют, зависит от территориальной и инспектора, который будет отвечать на запрос 46-й. При беседе Вам один инспектор сказал, что всё ОК, при ответе рег. органу может быть другой инспектор.
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Власть дала возможность не платить госпошлину если просто заявитель допустил техническую ошибку в заявлении или что то не по требованиям сделал, а всё остальное, включая недостоверных данных, увы(( типа
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Если нет времени на обжалование, тогда заново переподайте, но нет 100% гарантии, что и в этот раз зарегистрируют, зависит от территориальной и инспектора, который будет отвечать на запрос 46-й. При беседе Вам один инспектор сказал, что всё ОК, при ответе рег. органу может быть другой инспектор.

Да я-то принципиально обжаловать хочу, но не все от меня зависит.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Если Вашим клиентам не нужно, то и голову об этом не забивайте, придётся больше забивать при переподачи. По жалобе всё решите.
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo