Похоже свершилось! - Сервис проверки лиц по пп. "ф" п.1 ст.23

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
пока я тоже не нашёл, но думаю надо копать глубже ;)
Вроде получилось: на странице "Прозрачный бизнес" вводим сверху ИНН или ОГРН, нажимаем "Найти". На открывшейся странице будет всякая хрень, в том числе наименование фирмы, её ОКВЭД, ИНН и место нахождения (город). Жмём туда. Открывается карточка предприятия, а справа кнопка: "Получить выписку из ЕГРЮЛ".
Даже с какой то усиленной квалифицированной электронной подписью. Правда в верху слева в файле pdf выскакивает в панеле "Подпись": "По крайне мере одна подпись не действительна". Что бы это значило?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Вроде получилось: на странице "Прозрачный бизнес" вводим сверху ИНН или ОГРН, нажимаем "Найти". На открывшейся странице будет всякая хрень, в том числе наименование фирмы, её ОКВЭД, ИНН и место нахождения (город). Жмём туда. Открывается карточка предприятия, а справа кнопка: "Получить выписку из ЕГРЮЛ".
Даже с какой то усиленной квалифицированной электронной подписью.
да, я тоже это видел. Это вот удобно сделали, а то раньше такую Выписку заказав, ждать приходовать, 10-15 минут. Но есть желание найти сведения ЕГРЮЛ.

Правда в верху слева в файле pdf выскакивает в панеле "Подпись": "По крайне мере одна подпись не действительна". Что бы это значило?
не знаю, не видел ни разу
 

sotnikov

Новичок
22 Дек 2018
1
0
Здравствуйте. У кого-нибудь новая версия egrul.nalog.ru работает? У меня не грузит ничего.

Если у кого работает сделайте пожалуйста скриншот результатов
 

Вложения

  • фото.PNG
    фото.PNG
    81.3 KB · Просмотры: 15

Андрей68

Новичок
14 Июл 2009
1
0
А "Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации" пропали. Как-то можно зайти по старой ссылке, но вчерашних входящих там нет.
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
А "Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации" пропали. Как-то можно зайти по старой ссылке, но вчерашних входящих там нет.

Осталось [пока] на старом месте https://service.nalog.ru/uwsfind.do
 

Вермут

Новичок
14 Янв 2019
23
6
г. Москва
Проверял пару раз физиков с ограничениями, поисковик выдает мол отсутствуют, так что особо доверять данному сервису не стоит.
 

kazakovaaa

Новичок
19 Авг 2015
1
0
при проверке дисквалифицированного лица вышла информация с указанием судебного участка, а также дата окончания дисквалификации, что немаловажно.
еще бы выходила информация о запрете на отчуждение доли в ук ,цены бы не было этому сервису.
 

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
143
45
Москва
Сорян, что не по теме.

А какие есть механизмы, чтобы реального чела из этого списка вычеркнуть досрочно.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Нет таких механизмов.

Вариант 1: Playboy из 46. :rofl:
Вариант 2: на момент исключения человек уже фактически не являлся директором или участником. Такой случай, например, рассмотрен в последнем Обзоре регистрационных споров (№ 4 за 2018 год).
 

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
143
45
Москва
Вариант 1: Playboy из 46. :rofl:
Это проверенный вариант по данной тематике?

Вариант 2: на момент исключения человек уже фактически не являлся директором или участником. Такой случай, например, рассмотрен в последнем Обзоре регистрационных споров (№ 4 за 2018 год).
Обзор ВС РФ?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
п.1.9
Обзор судебной практики по спорам с участием регистрирующих органов N♫3 (2017).
Письмо Федеральной налоговой службы от 11 октября 2017♫г.♫N♫ГД-4-14/20509@


ошибся с обзором
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Поясните по механизму бана. Подавала первичку, но получила отказ по директору. Причина - владел не менее 50% голосов в ООО, которое на момент исключения из ЕГРЮЛ имело задолженность перед бюджетом либо указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего лица. Однако перед подачей я проверяла директора на сервисе проверки и там он не фигурировал. Т.е. слепо ориентироваться на сервис нельзя?
И правильно ли я понимаю, что человек попадает в бан, если юр лицо исключают как недействующее, а если исключают по недостоверным сведениям по адресу, то бана не будет?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Поясните по механизму бана. Подавала первичку, но получила отказ по директору. Причина - владел не менее 50% голосов в ООО, которое на момент исключения из ЕГРЮЛ имело задолженность перед бюджетом либо указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего лица. Однако перед подачей я проверяла директора на сервисе проверки и там он не фигурировал. Т.е. слепо ориентироваться на сервис нельзя?
И правильно ли я понимаю, что человек попадает в бан, если юр лицо исключают как недействующее, а если исключают по недостоверным сведениям по адресу, то бана не будет?

в бан он попадает если у исключенной фирмы были долги
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Поясните по механизму бана. Подавала первичку, но получила отказ по директору. Причина - владел не менее 50% голосов в ООО, которое на момент исключения из ЕГРЮЛ имело задолженность перед бюджетом либо указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего лица. Однако перед подачей я проверяла директора на сервисе проверки и там он не фигурировал. Т.е. слепо ориентироваться на сервис нельзя?
И правильно ли я понимаю, что человек попадает в бан, если юр лицо исключают как недействующее, а если исключают по недостоверным сведениям по адресу, то бана не будет?

1. Нельзя.
2. Правильно (думаю, скоро устранят сию дырку).